Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
19.05.2005 16:19:37
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 1.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 105 Sisu Torsten Schulz Torsten Schulz 01:06:13 01:08:16 1,0
2 D Dufour Nephi Toralf Hansen Toralf Hansen 01:11:32 01:18:36 2,0
3 D First 27.7 Sphinx Ivica Saric Björn Demmin 01:19:30 01:21:58 3,0
4 D J80 Evelation Koesling, Rainer Hoyer, Detlef 01:16:40 01:22:26 4,0
5 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Grabosch, Christian 01:20:54 01:35:11 5,0
6 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Müller Jens Uwe - - 10,0 / DNS
6 D LAT 96 Oops Torsten Schulz Breede, Sebastian - - 10,0 / DNS
6 D GER 5310 Chaos Karsten + Rena Fischer Karsten Fischer - - 10,0 / DNS
6 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Engelbrecht, Thomas - - 10,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 9 gestartet: 5 gezeitet: 5

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 1.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny Paech, Jonny 01:12:32 01:08:26 1,0
2 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Bernhardt, Hartmut 01:19:52 01:11:19 2,0
3 D J22 Vertigo Koesling, Rainer Jurgan, Anke 01:14:33 01:11:41 3,0
4 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Suer, Jörg 01:22:33 01:11:47 4,0
5 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich Wolfram Frädrich 01:16:54 01:12:33 5,0
6 D GER 3145 Mir doch egal Budwig, Raik Schulz, Oliver-Sven 01:18:51 01:13:01 6,0
7 D G-426 Trendel Paap, Marcus Paap, Marcus 01:20:05 01:13:28 7,0
8 D G56 Die Panik Martin Ziegler Martin Ziegler 01:24:30 01:14:07 8,0
9 D Hunter Orca Axel Spallholz Axel Spallholz 01:23:49 01:16:12 9,0
10   Wat Nu Gert Struck Struck Gert 01:25:31 01:17:03 10,0
11 D Boomerang Boomerang Dirk Lenz Lenz, Dirk 01:21:27 01:18:19 11,0
12 D 1124 Aqua Olaf Suck Suck, Olaf 01:31:14 01:18:39 12,0
13   Susanne Wichert Hartmut Wiechert, Hartmut 01:32:09 01:20:50 13,0
14 D S 836 Lost Souls Kis- Anne Reder Scholz, Thomas 01:32:51 01:21:27 14,0
15 D Cler Cler Burmann, Eric Claus Burrmann 01:30:15 01:22:03 15,0
16 D 955 Capri Leja, Daniel Daniel Leja 01:36:34 01:23:15 16,0
17 D S 697 Kanal Wenke Witting Kröger Rainer 01:37:34 01:25:35 17,0
18 D Lütje Lütje Martin Breitkreutz Breitkreuz, Martin 01:49:34 01:33:39 18,0
19 D G-143 Manuel Sokrates Siegel, Katja Hausch, Tom - - 33,0 / DNS
19 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael   - - 33,0 / DNS
19 GER Lütte Bucht Berndt Frank Berndt Frank - - 33,0 / DNS
19 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte Wüsthoff Malte - - 33,0 / DNS
19 GER 510 Frederika   Dr. Cramer - - 33,0 / DNS
19 D 110 Pejas Peter Schlicht Schlicht, Peter - - 33,0 / DNS
19 D 3480 Panik Hebel, Jörg Hebel, Jörn - - 33,0 / DNS
19 D Friederike Friederike Martin Milles Milles, Martin - - 33,0 / DNS
19 D Outsider Outsider Fischer, Christian Fischer, Christian - - 33,0 / DNS
19 D Phine Phine S Hansen Toralf Hansen, Toralf - - 33,0 / DNS
19 GER Fema Schenck Schenck Thomas - - 33,0 / DNS
19 GER Insider Sternke Ronny Sternke Ronny - - 33,0 / DNS
19 GER Slocum Kwasny Dirk Kwasny Dirk - - 33,0 / DNS
19 GER Käthe Ohlrich Roland Ohlrich Roland - - 33,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 32 gestartet: 18 gezeitet: 18

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 1.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D Ixylon Koos Renate Habrich Renate Habrich 01:25:52 01:15:19 1,0
2 D FH 5 Frigg Fachhochschule Schöps, Ronald 01:26:57 01:19:46 2,0
3 D FH 3 Chaos Fachhochschule Wagner Björn 01:32:35 01:21:13 3,0
4 D FH 4 Odin Fachhochschule Göritz, Mathias 01:39:31 01:27:18 4,0
5 D Phoenix Phönix Bernd Möller Bernd Möller 01:41:46 01:36:55 5,0
6 D FH 1 Chaot FH Stralsund Petersen Wilhelm - - 17,0 / DNS
6 GER R Ariadne Loetz Werner Loetz Werner - - 17,0 / DNS
6 D FH 2 Orade Fachhochschule Totzke Jurin - - 17,0 / DNS
6 D 1340 Windward Mario Lilie Mario Lilie - - 17,0 / DNS
6 D 470 470 Dän Jurgan, Anke Jurgan, Anke - - 17,0 / DNS
6 GER Filou Kobs Christine Kobs Christine - - 17,0 / DNS
6 D G-4315 Pirat Reinsberg Daniel Daniel Reinsberg - - 17,0 / DNS
6 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg Karin Klingenberg - - 17,0 / DNS
6 D Jette Jette Sven Grollmuss Sven Grollmuss - - 17,0 / DNS
6 GER 290 Hobie Sail & Surf Rahn Daniel - - 17,0 / DNS
6 DEN 13 Zweistein   Ladwig Sebastian - - 17,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 16 gestartet: 5 gezeitet: 5

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 1.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 105 Sisu Torsten Schulz Torsten Schulz 01:06:13 01:08:16 1,0
2 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny Paech, Jonny 01:12:32 01:08:26 2,0
3 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Bernhardt, Hartmut 01:19:52 01:11:19 3,0
4 D J22 Vertigo Koesling, Rainer Jurgan, Anke 01:14:33 01:11:41 4,0
5 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Suer, Jörg 01:22:33 01:11:47 5,0
6 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich Wolfram Frädrich 01:16:54 01:12:33 6,0
7 D GER 3145 Mir doch egal Budwig, Raik Schulz, Oliver-Sven 01:18:51 01:13:01 7,0
8 D G-426 Trendel Paap, Marcus Paap, Marcus 01:20:05 01:13:28 8,0
9 D G56 Die Panik Martin Ziegler Martin Ziegler 01:24:30 01:14:07 9,0
10 D Ixylon Koos Renate Habrich Renate Habrich 01:25:52 01:15:19 10,0
11 D Hunter Orca Axel Spallholz Axel Spallholz 01:23:49 01:16:12 11,0
12   Wat Nu Gert Struck Struck Gert 01:25:31 01:17:03 12,0
13 D Boomerang Boomerang Dirk Lenz Lenz, Dirk 01:21:27 01:18:19 13,0
14 D Dufour Nephi Toralf Hansen Toralf Hansen 01:11:32 01:18:36 14,0
15 D 1124 Aqua Olaf Suck Suck, Olaf 01:31:14 01:18:39 15,0
16 D FH 5 Frigg Fachhochschule Schöps, Ronald 01:26:57 01:19:46 16,0
17   Susanne Wichert Hartmut Wiechert, Hartmut 01:32:09 01:20:50 17,0
18 D FH 3 Chaos Fachhochschule Wagner Björn 01:32:35 01:21:13 18,0
19 D S 836 Lost Souls Kis- Anne Reder Scholz, Thomas 01:32:51 01:21:27 19,0
20 D First 27.7 Sphinx Ivica Saric Björn Demmin 01:19:30 01:21:58 20,0
21 D Cler Cler Burmann, Eric Claus Burrmann 01:30:15 01:22:03 21,0
22 D J80 Evelation Koesling, Rainer Hoyer, Detlef 01:16:40 01:22:26 22,0
23 D 955 Capri Leja, Daniel Daniel Leja 01:36:34 01:23:15 23,0
24 D S 697 Kanal Wenke Witting Kröger Rainer 01:37:34 01:25:35 24,0
25 D FH 4 Odin Fachhochschule Göritz, Mathias 01:39:31 01:27:18 25,0
26 D Lütje Lütje Martin Breitkreutz Breitkreuz, Martin 01:49:34 01:33:39 26,0
27 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Grabosch, Christian 01:20:54 01:35:11 27,0
28 D Phoenix Phönix Bernd Möller Bernd Möller 01:41:46 01:36:55 28,0
29 D 1340 Windward Mario Lilie Mario Lilie - - 58,0 / DNS
29 D FH 1 Chaot FH Stralsund Petersen Wilhelm - - 58,0 / DNS
29 D 110 Pejas Peter Schlicht Schlicht, Peter - - 58,0 / DNS
29 D 3480 Panik Hebel, Jörg Hebel, Jörn - - 58,0 / DNS
29 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Engelbrecht, Thomas - - 58,0 / DNS
29 D G-143 Manuel Sokrates Siegel, Katja Hausch, Tom - - 58,0 / DNS
29 D FH 2 Orade Fachhochschule Totzke Jurin - - 58,0 / DNS
29 D Jette Jette Sven Grollmuss Sven Grollmuss - - 58,0 / DNS
29 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte Wüsthoff Malte - - 58,0 / DNS
29 D Phine Phine S Hansen Toralf Hansen, Toralf - - 58,0 / DNS
29 GER 290 Hobie Sail & Surf Rahn Daniel - - 58,0 / DNS
29 D 470 470 Dän Jurgan, Anke Jurgan, Anke - - 58,0 / DNS
29 DEN 13 Zweistein   Ladwig Sebastian - - 58,0 / DNS
29 D G-4315 Pirat Reinsberg Daniel Daniel Reinsberg - - 58,0 / DNS
29 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Müller Jens Uwe - - 58,0 / DNS
29 D LAT 96 Oops Torsten Schulz Breede, Sebastian - - 58,0 / DNS
29 GER Fema Schenck Schenck Thomas - - 58,0 / DNS
29 GER Lütte Bucht Berndt Frank Berndt Frank - - 58,0 / DNS
29 GER R Ariadne Loetz Werner Loetz Werner - - 58,0 / DNS
29 GER Insider Sternke Ronny Sternke Ronny - - 58,0 / DNS
29 D Friederike Friederike Martin Milles Milles, Martin - - 58,0 / DNS
29 GER Filou Kobs Christine Kobs Christine - - 58,0 / DNS
29 GER 510 Frederika   Dr. Cramer - - 58,0 / DNS
29 D GER 5310 Chaos Karsten + Rena Fischer Karsten Fischer - - 58,0 / DNS
29 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael   - - 58,0 / DNS
29 GER Käthe Ohlrich Roland Ohlrich Roland - - 58,0 / DNS
29 GER Slocum Kwasny Dirk Kwasny Dirk - - 58,0 / DNS
29 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg Karin Klingenberg - - 58,0 / DNS
29 D Outsider Outsider Fischer, Christian Fischer, Christian - - 58,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 57 gestartet: 28 gezeitet: 28

19.05.2005 16:19:37 VELUM_NEXT_GENERATION