Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
19.05.2005 16:19:51
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 2.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D LAT 96 Oops Torsten Schulz Breede, Sebastian 00:52:54 00:54:32 1,0
2 D GER 5310 Chaos Karsten + Rena Fischer Karsten Fischer 00:48:50 00:54:52 2,0
3 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Engelbrecht, Thomas 00:51:33 00:56:02 3,0
4 D Dufour Nephi Toralf Hansen Toralf Hansen 00:52:51 00:58:05 4,0
5 D J80 Evelation Koesling, Rainer Hoyer, Detlef 00:57:13 01:01:31 5,0
6 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Grabosch, Christian 00:54:52 01:04:33 6,0
7 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Müller Jens Uwe 01:08:10 01:08:51 7,0
8 D GER 105 Sisu Torsten Schulz Torsten Schulz - - 10,0 / DNS
8 D First 27.7 Sphinx Ivica Saric Björn Demmin - - 10,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 9 gestartet: 7 gezeitet: 7

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 2.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny Paech, Jonny 00:56:16 00:53:05 1,0
2 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Suer, Jörg 01:02:11 00:54:04 2,0
3 D G56 Die Panik Martin Ziegler Martin Ziegler 01:02:17 00:54:38 3,0
4 D G-143 Manuel Sokrates Siegel, Katja Hausch, Tom 00:58:50 00:54:59 4,0
5 D J22 Vertigo Koesling, Rainer Jurgan, Anke 00:58:14 00:56:00 5,0
6 GER 510 Frederika   Dr. Cramer 01:03:20 00:56:03 6,0
7 D S 836 Lost Souls Kis- Anne Reder Scholz, Thomas 01:05:17 00:57:16 7,0
8 D Cler Cler Burmann, Eric Claus Burrmann 01:03:10 00:57:25 8,0
9 D Friederike Friederike Martin Milles Milles, Martin 01:04:44 00:58:19 9,0
10 D GER 3145 Mir doch egal Budwig, Raik Schulz, Oliver-Sven 01:03:25 00:58:43 10,0
11 GER Käthe Ohlrich Roland Ohlrich Roland 01:02:38 00:59:05 11,0
12 D 1124 Aqua Olaf Suck Suck, Olaf 01:08:34 00:59:07 12,0
13 GER Slocum Kwasny Dirk Kwasny Dirk 01:13:24 00:59:12 13,0
14 D 3480 Panik Hebel, Jörg Hebel, Jörn 01:08:15 00:59:21 14,0
15 D Hunter Orca Axel Spallholz Axel Spallholz 01:06:06 01:00:05 15,0
16 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Bernhardt, Hartmut 01:08:27 01:01:07 16,0
17   Susanne Wichert Hartmut Wiechert, Hartmut 01:10:37 01:01:57 17,0
18 D S 697 Kanal Wenke Witting Kröger Rainer 01:10:40 01:01:59 18,0
19 GER Fema Schenck Schenck Thomas 01:07:05 01:03:17 19,0
20 D Lütje Lütje Martin Breitkreutz Breitkreuz, Martin 01:22:50 01:10:48 20,0
21 GER Insider Sternke Ronny Sternke Ronny - - 33,0 / DNF
21 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael   - - 33,0 / DNF
21 D 955 Capri Leja, Daniel Daniel Leja - - 33,0 / DNF
21 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich Wolfram Frädrich - - 33,0 / DNS
21 D G-426 Trendel Paap, Marcus Paap, Marcus - - 33,0 / DNS
21   Wat Nu Gert Struck Struck Gert - - 33,0 / DNS
21 D 110 Pejas Peter Schlicht Schlicht, Peter - - 33,0 / DNS
21 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte Wüsthoff Malte - - 33,0 / DNS
21 GER Lütte Bucht Berndt Frank Berndt Frank - - 33,0 / DNS
21 D Outsider Outsider Fischer, Christian Fischer, Christian - - 33,0 / DNS
21 D Phine Phine S Hansen Toralf Hansen, Toralf - - 33,0 / DNS
21 D Boomerang Boomerang Dirk Lenz Lenz, Dirk - - 33,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 32 gestartet: 23 gezeitet: 20

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 2.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D FH 1 Chaot FH Stralsund Petersen Wilhelm 01:03:30 00:55:42 1,0
2 D Phoenix Phönix Bernd Möller Bernd Möller 01:05:12 01:02:06 2,0
3 D FH 4 Odin Fachhochschule Göritz, Mathias 01:14:32 01:05:23 3,0
4 GER 290 Hobie Sail & Surf Rahn Daniel 00:55:17 01:05:49 4,0
5 D 470 470 Dän Jurgan, Anke Jurgan, Anke - - 17,0 / DNS
5 GER Filou Kobs Christine Kobs Christine - - 17,0 / DNS
5 GER R Ariadne Loetz Werner Loetz Werner - - 17,0 / DNS
5 D 1340 Windward Mario Lilie Mario Lilie - - 17,0 / DNS
5 D FH 2 Orade Fachhochschule Totzke Jurin - - 17,0 / DNS
5 D FH 3 Chaos Fachhochschule Wagner Björn - - 17,0 / DNS
5 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg Karin Klingenberg - - 17,0 / DNS
5 D Jette Jette Sven Grollmuss Sven Grollmuss - - 17,0 / DNS
5 D FH 5 Frigg Fachhochschule Schöps, Ronald - - 17,0 / DNS
5 DEN 13 Zweistein   Ladwig Sebastian - - 17,0 / DNS
5 D G-4315 Pirat Reinsberg Daniel Daniel Reinsberg - - 17,0 / DNS
5 D Ixylon Koos Renate Habrich Renate Habrich - - 17,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 16 gestartet: 4 gezeitet: 4

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 2.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny Paech, Jonny 00:56:16 00:53:05 1,0
2 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Suer, Jörg 01:02:11 00:54:04 2,0
3 D LAT 96 Oops Torsten Schulz Breede, Sebastian 00:52:54 00:54:32 3,0
4 D G56 Die Panik Martin Ziegler Martin Ziegler 01:02:17 00:54:38 4,0
5 D GER 5310 Chaos Karsten + Rena Fischer Karsten Fischer 00:48:50 00:54:52 5,0
6 D G-143 Manuel Sokrates Siegel, Katja Hausch, Tom 00:58:50 00:54:59 6,0
7 D FH 1 Chaot FH Stralsund Petersen Wilhelm 01:03:30 00:55:42 7,0
8 D J22 Vertigo Koesling, Rainer Jurgan, Anke 00:58:14 00:56:00 8,0
9 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Engelbrecht, Thomas 00:51:33 00:56:02 9,0
10 GER 510 Frederika   Dr. Cramer 01:03:20 00:56:03 10,0
11 D S 836 Lost Souls Kis- Anne Reder Scholz, Thomas 01:05:17 00:57:16 11,0
12 D Cler Cler Burmann, Eric Claus Burrmann 01:03:10 00:57:25 12,0
13 D Dufour Nephi Toralf Hansen Toralf Hansen 00:52:51 00:58:05 13,0
14 D Friederike Friederike Martin Milles Milles, Martin 01:04:44 00:58:19 14,0
15 D GER 3145 Mir doch egal Budwig, Raik Schulz, Oliver-Sven 01:03:25 00:58:43 15,0
16 GER Käthe Ohlrich Roland Ohlrich Roland 01:02:38 00:59:05 16,0
17 D 1124 Aqua Olaf Suck Suck, Olaf 01:08:34 00:59:07 17,0
18 GER Slocum Kwasny Dirk Kwasny Dirk 01:13:24 00:59:12 18,0
19 D 3480 Panik Hebel, Jörg Hebel, Jörn 01:08:15 00:59:21 19,0
20 D Hunter Orca Axel Spallholz Axel Spallholz 01:06:06 01:00:05 20,0
21 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Bernhardt, Hartmut 01:08:27 01:01:07 21,0
22 D J80 Evelation Koesling, Rainer Hoyer, Detlef 00:57:13 01:01:31 22,0
23   Susanne Wichert Hartmut Wiechert, Hartmut 01:10:37 01:01:57 23,0
24 D S 697 Kanal Wenke Witting Kröger Rainer 01:10:40 01:01:59 24,0
25 D Phoenix Phönix Bernd Möller Bernd Möller 01:05:12 01:02:06 25,0
26 GER Fema Schenck Schenck Thomas 01:07:05 01:03:17 26,0
27 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Grabosch, Christian 00:54:52 01:04:33 27,0
28 D FH 4 Odin Fachhochschule Göritz, Mathias 01:14:32 01:05:23 28,0
29 GER 290 Hobie Sail & Surf Rahn Daniel 00:55:17 01:05:49 29,0
30 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Müller Jens Uwe 01:08:10 01:08:51 30,0
31 D Lütje Lütje Martin Breitkreutz Breitkreuz, Martin 01:22:50 01:10:48 31,0
32 GER Insider Sternke Ronny Sternke Ronny - - 58,0 / DNF
32 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael   - - 58,0 / DNF
32 D 955 Capri Leja, Daniel Daniel Leja - - 58,0 / DNF
32 D Jette Jette Sven Grollmuss Sven Grollmuss - - 58,0 / DNS
32 D G-426 Trendel Paap, Marcus Paap, Marcus - - 58,0 / DNS
32 GER Filou Kobs Christine Kobs Christine - - 58,0 / DNS
32 GER Lütte Bucht Berndt Frank Berndt Frank - - 58,0 / DNS
32 D 1340 Windward Mario Lilie Mario Lilie - - 58,0 / DNS
32 D FH 3 Chaos Fachhochschule Wagner Björn - - 58,0 / DNS
32 D FH 2 Orade Fachhochschule Totzke Jurin - - 58,0 / DNS
32 D Phine Phine S Hansen Toralf Hansen, Toralf - - 58,0 / DNS
32 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte Wüsthoff Malte - - 58,0 / DNS
32 D FH 5 Frigg Fachhochschule Schöps, Ronald - - 58,0 / DNS
32   Wat Nu Gert Struck Struck Gert - - 58,0 / DNS
32 D G-4315 Pirat Reinsberg Daniel Daniel Reinsberg - - 58,0 / DNS
32 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich Wolfram Frädrich - - 58,0 / DNS
32 D GER 105 Sisu Torsten Schulz Torsten Schulz - - 58,0 / DNS
32 D Outsider Outsider Fischer, Christian Fischer, Christian - - 58,0 / DNS
32 D Boomerang Boomerang Dirk Lenz Lenz, Dirk - - 58,0 / DNS
32 D First 27.7 Sphinx Ivica Saric Björn Demmin - - 58,0 / DNS
32 D 470 470 Dän Jurgan, Anke Jurgan, Anke - - 58,0 / DNS
32 D 110 Pejas Peter Schlicht Schlicht, Peter - - 58,0 / DNS
32 GER R Ariadne Loetz Werner Loetz Werner - - 58,0 / DNS
32 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg Karin Klingenberg - - 58,0 / DNS
32 D Ixylon Koos Renate Habrich Renate Habrich - - 58,0 / DNS
32 DEN 13 Zweistein   Ladwig Sebastian - - 58,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 57 gestartet: 34 gezeitet: 31

19.05.2005 16:19:51 VELUM_NEXT_GENERATION