Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005


Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
26.05.2005 09:48:34
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 3.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 105 Sisu Torsten Schulz Torsten Schulz 02:03:05 02:06:53 1,0
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Borbe Frank 02:13:00 02:14:21 2,0
3 D GER 5310 Chaos Karsten + Rena Fischer Karsten Fischer 02:01:03 02:16:01 3,0
4 D J80 Evelation Koesling, Rainer Hoyer, Detlef 02:11:02 02:20:54 4,0
5 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Grabosch, Christian 02:09:51 02:32:46 5,0
6 GER Tabaluga Schwarz Dietrich Schwarz Dietrich 02:33:17 02:34:50 6,0
7 D First 27.7 Sphinx Ivica Saric Björn Demmin 02:37:01 02:41:52 7,0
8 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Müller Jens Uwe - - 12,0 / DNF
8 D Dufour Nephi Toralf Hansen Toralf Hansen - - 12,0 / DNS
8 D LAT 96 Oops Torsten Schulz Breede, Sebastian - - 12,0 / DNS
8 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Engelbrecht, Thomas - - 12,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 11 gestartet: 8 gezeitet: 7

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 3.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 3145 Mir doch egal Budwig, Raik Schulz, Oliver-Sven 02:27:37 02:16:41 1,0
2 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny Paech, Jonny 02:25:08 02:16:55 2,0
3 GER Chippewa Naguschewski Klaus Naguschewski Klaus 02:26:05 02:21:50 3,0
4 D J22 Vertigo Koesling, Rainer Jurgan, Anke 02:35:28 02:29:29 4,0
5 GER Windspiel Schenck Schenck Thomas - - 36,0 / DNF
5 GER Käthe Ohlrich Roland Ohlrich Roland - - 36,0 / DNF
5 susanne Susanne Wichert Hartmut Wiechert, Hartmut - - 36,0 / DNF
5 GER Blue game   Grotjohann - - 36,0 / DNF
5 GER Slocum Kwasny Dirk Kwasny Dirk - - 36,0 / DNF
5 D Cler Cler Burmann, Eric Claus Burrmann - - 36,0 / DNF
5 D 3480 Panik Hebel, Jörg Hebel, Jörn - - 36,0 / DNF
5 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Bernhardt, Hartmut - - 36,0 / DNF
5 D 1124 Aqua Olaf Suck Suck, Olaf - - 36,0 / DNF
5 D Friederike Friederike Martin Milles Milles, Martin - - 36,0 / DNF
5 watnu Wat Nu Gert Struck Struck Gert - - 36,0 / DNF
5 D Boomerang Boomerang Dirk Lenz Lenz, Dirk - - 36,0 / DNF
5 D G-426 Trendel Paap, Marcus Paap, Marcus - - 36,0 / DNF
5 D S 697 Kanal Wenke Witting Kröger Rainer - - 36,0 / DNF
5 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Suer, Jörg - - 36,0 / DNF
5 D S 836 Lost Souls Kis- Anne Reder Scholz, Thomas - - 36,0 / DNS
5 D 955 Capri Leja, Daniel Daniel Leja - - 36,0 / DNS
5 GER Insider Sternke Ronny Sternke Ronny - - 36,0 / DNS
5 D G56 Die Panik Martin Ziegler Martin Ziegler - - 36,0 / DNS
5 GER 510 Frederika   Dr. Cramer - - 36,0 / DNS
5 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Bonatz Jörg - - 36,0 / DNS
5 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte Wüsthoff Malte - - 36,0 / DNS
5 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich Wolfram Frädrich - - 36,0 / DNS
5 D G-143 Manuel Sokrates Siegel, Katja Hausch, Tom - - 36,0 / DNS
5 D Outsider Outsider Fischer, Christian Fischer, Christian - - 36,0 / DNS
5 D Hunter Orca Axel Spallholz Axel Spallholz - - 36,0 / DNS
5 D 110 Pejas Peter Schlicht Schlicht, Peter - - 36,0 / DNS
5 D Lütje Lütje Martin Breitkreutz Breitkreuz, Martin - - 36,0 / DNS
5 GER Lütte Bucht Berndt Frank Berndt Frank - - 36,0 / DNS
5 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael   - - 36,0 / DNS
5 D Phine Phine S Hansen Toralf Hansen, Toralf - - 36,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 35 gestartet: 19 gezeitet: 4

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 3.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 DEN 13 Zweistein   Ladwig Sebastian 02:32:36 02:38:58 1,0
2 GER R Ariadne Loetz Werner Loetz Werner - - 17,0 / DNF
2 D Ixylon Koos Renate Habrich Renate Habrich - - 17,0 / DNF
2 GER Filou Kobs Christine Kobs Christine - - 17,0 / DNF
2 D 1340 Windward Mario Lilie Mario Lilie - - 17,0 / DNF
2 D FH 1 Chaot FH Stralsund Petersen Wilhelm - - 17,0 / DNF
2 D Phoenix Phönix Bernd Möller Bernd Möller - - 17,0 / DNF
2 D FH 5 Frigg Fachhochschule Schöps, Ronald - - 17,0 / DNF
2 D FH 4 Odin Fachhochschule Göritz, Mathias - - 17,0 / DNF
2 D FH 2 Orade Fachhochschule Totzke Jurin - - 17,0 / DNS
2 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg Karin Klingenberg - - 17,0 / DNS
2 D Jette Jette Sven Grollmuss Sven Grollmuss - - 17,0 / DNS
2 D 470 470 Dän Jurgan, Anke Jurgan, Anke - - 17,0 / DNS
2 GER 290 Hobie Sail & Surf Rahn Daniel - - 17,0 / DNS
2 D G-4315 Pirat Reinsberg Daniel Daniel Reinsberg - - 17,0 / DNS
2 D FH 3 Chaos Fachhochschule Wagner Björn - - 17,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 16 gestartet: 9 gezeitet: 1

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 3.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Eigner Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 105 Sisu Torsten Schulz Torsten Schulz 02:03:05 02:06:53 1,0
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Borbe Frank 02:13:00 02:14:21 2,0
3 D GER 5310 Chaos Karsten + Rena Fischer Karsten Fischer 02:01:03 02:16:01 3,0
4 D GER 3145 Mir doch egal Budwig, Raik Schulz, Oliver-Sven 02:27:37 02:16:41 4,0
5 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny Paech, Jonny 02:25:08 02:16:55 5,0
6 D J80 Evelation Koesling, Rainer Hoyer, Detlef 02:11:02 02:20:54 6,0
7 GER Chippewa Naguschewski Klaus Naguschewski Klaus 02:26:05 02:21:50 7,0
8 D J22 Vertigo Koesling, Rainer Jurgan, Anke 02:35:28 02:29:29 8,0
9 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Grabosch, Christian 02:09:51 02:32:46 9,0
10 GER Tabaluga Schwarz Dietrich Schwarz Dietrich 02:33:17 02:34:50 10,0
11 DEN 13 Zweistein   Ladwig Sebastian 02:32:36 02:38:58 11,0
12 D First 27.7 Sphinx Ivica Saric Björn Demmin 02:37:01 02:41:52 12,0
13 D Ixylon Koos Renate Habrich Renate Habrich - - 63,0 / DNF
13 D FH 5 Frigg Fachhochschule Schöps, Ronald - - 63,0 / DNF
13 GER Blue game   Grotjohann - - 63,0 / DNF
13 D Friederike Friederike Martin Milles Milles, Martin - - 63,0 / DNF
13 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Suer, Jörg - - 63,0 / DNF
13 susanne Susanne Wichert Hartmut Wiechert, Hartmut - - 63,0 / DNF
13 D FH 1 Chaot FH Stralsund Petersen Wilhelm - - 63,0 / DNF
13 GER Windspiel Schenck Schenck Thomas - - 63,0 / DNF
13 GER R Ariadne Loetz Werner Loetz Werner - - 63,0 / DNF
13 D Phoenix Phönix Bernd Möller Bernd Möller - - 63,0 / DNF
13 D 3480 Panik Hebel, Jörg Hebel, Jörn - - 63,0 / DNF
13 D Cler Cler Burmann, Eric Claus Burrmann - - 63,0 / DNF
13 D FH 4 Odin Fachhochschule Göritz, Mathias - - 63,0 / DNF
13 D 1340 Windward Mario Lilie Mario Lilie - - 63,0 / DNF
13 watnu Wat Nu Gert Struck Struck Gert - - 63,0 / DNF
13 GER Käthe Ohlrich Roland Ohlrich Roland - - 63,0 / DNF
13 D 1124 Aqua Olaf Suck Suck, Olaf - - 63,0 / DNF
13 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Bernhardt, Hartmut - - 63,0 / DNF
13 D G-426 Trendel Paap, Marcus Paap, Marcus - - 63,0 / DNF
13 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Müller Jens Uwe - - 63,0 / DNF
13 D Boomerang Boomerang Dirk Lenz Lenz, Dirk - - 63,0 / DNF
13 GER Slocum Kwasny Dirk Kwasny Dirk - - 63,0 / DNF
13 GER Filou Kobs Christine Kobs Christine - - 63,0 / DNF
13 D S 697 Kanal Wenke Witting Kröger Rainer - - 63,0 / DNF
13 GER Insider Sternke Ronny Sternke Ronny - - 63,0 / DNS
13 GER 510 Frederika   Dr. Cramer - - 63,0 / DNS
13 D 470 470 Dän Jurgan, Anke Jurgan, Anke - - 63,0 / DNS
13 D G56 Die Panik Martin Ziegler Martin Ziegler - - 63,0 / DNS
13 D 955 Capri Leja, Daniel Daniel Leja - - 63,0 / DNS
13 GER Lütte Bucht Berndt Frank Berndt Frank - - 63,0 / DNS
13 D FH 2 Orade Fachhochschule Totzke Jurin - - 63,0 / DNS
13 D FH 3 Chaos Fachhochschule Wagner Björn - - 63,0 / DNS
13 D S 836 Lost Souls Kis- Anne Reder Scholz, Thomas - - 63,0 / DNS
13 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte Wüsthoff Malte - - 63,0 / DNS
13 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg Karin Klingenberg - - 63,0 / DNS
13 D Outsider Outsider Fischer, Christian Fischer, Christian - - 63,0 / DNS
13 D Phine Phine S Hansen Toralf Hansen, Toralf - - 63,0 / DNS
13 D Jette Jette Sven Grollmuss Sven Grollmuss - - 63,0 / DNS
13 D Dufour Nephi Toralf Hansen Toralf Hansen - - 63,0 / DNS
13 D Lütje Lütje Martin Breitkreutz Breitkreuz, Martin - - 63,0 / DNS
13 D G-4315 Pirat Reinsberg Daniel Daniel Reinsberg - - 63,0 / DNS
13 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Engelbrecht, Thomas - - 63,0 / DNS
13 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael   - - 63,0 / DNS
13 GER 290 Hobie Sail & Surf Rahn Daniel - - 63,0 / DNS
13 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Bonatz Jörg - - 63,0 / DNS
13 D 110 Pejas Peter Schlicht Schlicht, Peter - - 63,0 / DNS
13 D LAT 96 Oops Torsten Schulz Breede, Sebastian - - 63,0 / DNS
13 D Hunter Orca Axel Spallholz Axel Spallholz - - 63,0 / DNS
13 D G-143 Manuel Sokrates Siegel, Katja Hausch, Tom - - 63,0 / DNS
13 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich Wolfram Frädrich - - 63,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 62 gestartet: 36 gezeitet: 12

26.05.2005 09:48:34 VELUM_NEXT_GENERATION