Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
07.06.2005 08:44:11
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 4.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:13:14 01:22:17 1,0
2 D GER 105 Sisu Torsten Schulz 01:19:54 01:22:22 2,0
3 D Dufour Nephi Toralf Hansen 01:19:15 01:26:08 3,0
4 D J80 Evelation Hoyer, Detlef 01:21:28 01:27:36 4,0
5 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:28:44 01:31:29 5,0
6 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:31:00 01:31:55 6,0
7 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:22:23 01:36:55 7,0
8 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe 01:44:48 01:44:48 8,0
9 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas - - 11,0 / DNF
9 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 11,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 10 gestartet: 9 gezeitet: 8

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 4.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:24:12 01:19:26 1,0
2 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:34:41 01:23:03 2,0
3 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:26:43 01:23:23 3,0
4 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:36:16 01:23:43 4,0
5 GER Chippewa Naguschewski Klaus 01:27:04 01:24:32 5,0
6 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:31:11 01:25:13 6,0
7 GER 510 Frederika Dr. Cramer 01:38:05 01:26:48 7,0
8 GER Windspiel Schenck Thomas 01:32:06 01:26:53 8,0
9 watnu Wat Nu Struck Gert 01:36:49 01:27:13 9,0
10 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:35:56 01:28:01 10,0
11 D Cler Cler Claus Burrmann 01:37:50 01:28:56 11,0
12 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:42:11 01:29:38 12,0
13 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:36:57 01:29:46 13,0
14 D 3480 Panik Hebel, Jörg 01:44:25 01:30:48 14,0
15 GER Slocum Kwasny Dirk 01:56:12 01:33:43 15,0
16 GER Käthe Ohlrich Roland 01:40:05 01:34:25 16,0
17 D Friederike Friederike Milles, Martin 01:45:15 01:34:49 17,0
18 GER 837 Papillon Teichert Tom 01:48:42 01:37:03 18,0
19 GER 3063 Cavu Schultze Michael 01:51:49 01:41:39 19,0
20 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:56:53 01:42:32 20,0
21 GER Lütte Bucht Berndt Frank 02:01:53 01:43:17 21,0
22 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:59:18 01:44:39 22,0
23 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn 02:06:56 01:47:34 23,0
24 D Boomerang Boomerang Lenz, Dirk - - 40,0 / DNF
24 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 40,0 / DNS
24 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 40,0 / DNS
24 D 1124 Aqua Suck, Olaf - - 40,0 / DNS
24 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 40,0 / DNS
24 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 40,0 / DNS
24 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 40,0 / DNS
24 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 40,0 / DNS
24 D 955 Capri Daniel Leja - - 40,0 / DNS
24 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich - - 40,0 / DNS
24 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 40,0 / DNS
24 GER V Rina   - - 40,0 / DNS
24 GER Blue game Grotjohann - - 40,0 / DNS
24 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 40,0 / DNS
24 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 40,0 / DNS
24 GER Insider Sternke Ronny - - 40,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 39 gestartet: 24 gezeitet: 23

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 4.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:31:11 01:19:59 1,0
2 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:39:05 01:26:55 2,0
3 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:38:45 01:30:36 3,0
4 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:39:19 01:31:07 4,0
5 GER Filou Kobs Christine 01:39:23 01:31:11 5,0
6 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:44:49 01:31:57 6,0
7 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:48:21 01:43:11 7,0
8 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 02:01:28 01:46:33 8,0
9 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 18,0 / DNS
9 GER R Ariadne Loetz Werner - - 18,0 / DNS
9 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 18,0 / DNS
9 D 1340 Windward Mario Lilie - - 18,0 / DNS
9 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 18,0 / DNS
9 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 18,0 / DNS
9 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 18,0 / DNS
9 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 18,0 / DNS
9 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 18,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 17 gestartet: 8 gezeitet: 8

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 4.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:24:12 01:19:26 1,0
2 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:31:11 01:19:59 2,0
3 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:13:14 01:22:17 3,0
4 D GER 105 Sisu Torsten Schulz 01:19:54 01:22:22 4,0
5 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:34:41 01:23:03 5,0
6 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:26:43 01:23:23 6,0
7 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:36:16 01:23:43 7,0
8 GER Chippewa Naguschewski Klaus 01:27:04 01:24:32 8,0
9 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:31:11 01:25:13 9,0
10 D Dufour Nephi Toralf Hansen 01:19:15 01:26:08 10,0
11 GER 510 Frederika Dr. Cramer 01:38:05 01:26:48 11,0
12 GER Windspiel Schenck Thomas 01:32:06 01:26:53 12,0
13 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:39:05 01:26:55 13,0
14 watnu Wat Nu Struck Gert 01:36:49 01:27:13 14,0
15 D J80 Evelation Hoyer, Detlef 01:21:28 01:27:36 15,0
16 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:35:56 01:28:01 16,0
17 D Cler Cler Claus Burrmann 01:37:50 01:28:56 17,0
18 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:42:11 01:29:38 18,0
19 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:36:57 01:29:46 19,0
20 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:38:45 01:30:36 20,0
21 D 3480 Panik Hebel, Jörg 01:44:25 01:30:48 21,0
22 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:39:19 01:31:07 22,0
23 GER Filou Kobs Christine 01:39:23 01:31:11 23,0
24 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:28:44 01:31:29 24,0
25 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:31:00 01:31:55 25,0
26 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:44:49 01:31:57 26,0
27 GER Slocum Kwasny Dirk 01:56:12 01:33:43 27,0
28 GER Käthe Ohlrich Roland 01:40:05 01:34:25 28,0
29 D Friederike Friederike Milles, Martin 01:45:15 01:34:49 29,0
30 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:22:23 01:36:55 30,0
31 GER 837 Papillon Teichert Tom 01:48:42 01:37:03 31,0
32 GER 3063 Cavu Schultze Michael 01:51:49 01:41:39 32,0
33 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:56:53 01:42:32 33,0
34 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:48:21 01:43:11 34,0
35 GER Lütte Bucht Berndt Frank 02:01:53 01:43:17 35,0
36 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:59:18 01:44:39 36,0
37 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe 01:44:48 01:44:48 37,0
38 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 02:01:28 01:46:33 38,0
39 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn 02:06:56 01:47:34 39,0
40 D Boomerang Boomerang Lenz, Dirk - - 67,0 / DNF
40 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas - - 67,0 / DNF
40 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 67,0 / DNS
40 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 67,0 / DNS
40 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 67,0 / DNS
40 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 67,0 / DNS
40 GER R Ariadne Loetz Werner - - 67,0 / DNS
40 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 67,0 / DNS
40 GER V Rina   - - 67,0 / DNS
40 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 67,0 / DNS
40 D 1340 Windward Mario Lilie - - 67,0 / DNS
40 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 67,0 / DNS
40 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 67,0 / DNS
40 GER Blue game Grotjohann - - 67,0 / DNS
40 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 67,0 / DNS
40 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 67,0 / DNS
40 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich - - 67,0 / DNS
40 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 67,0 / DNS
40 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 67,0 / DNS
40 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 67,0 / DNS
40 GER Insider Sternke Ronny - - 67,0 / DNS
40 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 67,0 / DNS
40 D 955 Capri Daniel Leja - - 67,0 / DNS
40 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 67,0 / DNS
40 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 67,0 / DNS
40 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 67,0 / DNS
40 D 1124 Aqua Suck, Olaf - - 67,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 66 gestartet: 41 gezeitet: 39

07.06.2005 08:44:11 VELUM_NEXT_GENERATION