Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
09.06.2005 17:46:09
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 5.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian 01:18:41 01:18:41 1,0
2 D GER 105 Sisu Torsten Schultz 01:21:56 01:24:28 2,0
3 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:15:26 01:24:45 3,0
4 GER Intoxication Schenck Thomas 01:17:24 01:26:58 4,0
5 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:29:03 01:29:57 5,0
6 D J80 Evelation Hoyer, Detlef 01:24:28 01:30:49 6,0
7 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:24:23 01:31:43 7,0
8 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:29:17 01:32:03 8,0
9 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian 01:30:53 01:33:42 9,0
10 D Dufour Nephi Toralf Hansen 01:26:31 01:34:02 10,0
11 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:27:11 01:42:34 11,0
12 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe 01:44:03 01:44:03 12,0
Statistik: gemeldet: 12 gestartet: 12 gezeitet: 12

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 5.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:24:26 01:19:39 1,0
2 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:33:11 01:21:02 2,0
3 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:27:13 01:21:31 3,0
4 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:33:30 01:22:01 4,0
5 D 3480 Panik Hebel, Jörg 01:37:01 01:24:22 5,0
6 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:29:30 01:26:03 6,0
7 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:38:22 01:26:17 7,0
8 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 01:37:28 01:27:01 8,0
9 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:35:36 01:28:31 9,0
10 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:43:57 01:29:37 10,0
11 GER Windspiel Schenck Thomas 01:35:15 01:29:52 11,0
12 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:45:03 01:32:09 12,5
12 D Cler Cler Claus Burrmann 01:41:22 01:32:09 12,5
14 GER Slocum Kwasny Dirk 01:55:27 01:33:06 14,0
15 GER Käthe Ohlrich Roland 01:39:48 01:34:09 15,0
16 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:53:28 01:39:32 16,0
17 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin 01:58:57 01:41:40 17,0
18 GER Blue game Grotjohann - - 40,0 / DNS
18 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 40,0 / DNS
18 GER Lütte Bucht Berndt Frank - - 40,0 / DNS
18 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 40,0 / DNS
18 GER Insider Sternke Ronny - - 40,0 / DNS
18 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 40,0 / DNS
18 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 40,0 / DNS
18 GER 837 Papillon Teichert Tom - - 40,0 / DNS
18 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 40,0 / DNS
18 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 40,0 / DNS
18 D 955 Capri Daniel Leja - - 40,0 / DNS
18 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 40,0 / DNS
18 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 40,0 / DNS
18 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 40,0 / DNS
18 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 40,0 / DNS
18 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich - - 40,0 / DNS
18 watnu Wat Nu Struck Gert - - 40,0 / DNS
18 S 12 Boomerang Lenz, Dirk - - 40,0 / DNS
18 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 40,0 / DNS
18 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 40,0 / DNS
18 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 40,0 / DNS
18 D G-426 Trendel Paap, Marcus - - 40,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 39 gestartet: 17 gezeitet: 17

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 5.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond 00:59:47 01:14:44 1,0
2 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus 01:29:08 01:18:53 2,0
3 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico 01:32:20 01:21:43 3,0
4 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven 01:33:40 01:22:53 4,0
5 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 01:39:22 01:26:24 5,0
6 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta 01:42:16 01:28:10 6,0
7 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline 01:42:43 01:28:33 7,0
8 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:41:08 01:28:43 8,0
9 GER R Ariadne Loetz Werner 01:42:43 01:30:06 9,0
10 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk 01:42:33 01:30:45 10,0
11 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:43:33 01:30:50 11,0
12 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:44:30 01:31:40 12,0
13 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:40:03 01:31:47 13,0
14 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 01:28:11 01:31:51 14,0
15 D FH 2 Orade Totzke Jurin 01:40:33 01:32:15 15,0
16 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:42:33 01:34:05 16,0
17 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 01:48:29 01:35:10 17,0
18 GER Filou Kobs Christine 01:44:18 01:35:41 18,0
19 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:47:00 01:41:54 19,0
20 GER Kat Zampano Zangerl Kalle 01:29:19 01:43:51 20,0
21 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie 02:06:00 01:48:37 21,0
22 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 29,0 / DNS
22 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 29,0 / DNS
22 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 29,0 / DNS
22 D 1340 Windward Mario Lilie - - 29,0 / DNS
22 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 29,0 / DNS
22 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 29,0 / DNS
22 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 29,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 28 gestartet: 21 gezeitet: 21

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 5.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond 00:59:47 01:14:44 1,0
2 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian 01:18:41 01:18:41 2,0
3 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus 01:29:08 01:18:53 3,0
4 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:24:26 01:19:39 4,0
5 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:33:11 01:21:02 5,0
6 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:27:13 01:21:31 6,0
7 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico 01:32:20 01:21:43 7,0
8 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:33:30 01:22:01 8,0
9 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven 01:33:40 01:22:53 9,0
10 D 3480 Panik Hebel, Jörg 01:37:01 01:24:22 10,0
11 D GER 105 Sisu Torsten Schultz 01:21:56 01:24:28 11,0
12 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:15:26 01:24:45 12,0
13 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:29:30 01:26:03 13,0
14 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:38:22 01:26:17 14,0
15 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 01:39:22 01:26:24 15,0
16 GER Intoxication Schenck Thomas 01:17:24 01:26:58 16,0
17 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 01:37:28 01:27:01 17,0
18 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta 01:42:16 01:28:10 18,0
19 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:35:36 01:28:31 19,0
20 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline 01:42:43 01:28:33 20,0
21 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:41:08 01:28:43 21,0
22 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:43:57 01:29:37 22,0
23 GER Windspiel Schenck Thomas 01:35:15 01:29:52 23,0
24 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:29:03 01:29:57 24,0
25 GER R Ariadne Loetz Werner 01:42:43 01:30:06 25,0
26 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk 01:42:33 01:30:45 26,0
27 D J80 Evelation Hoyer, Detlef 01:24:28 01:30:49 27,0
28 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:43:33 01:30:50 28,0
29 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:44:30 01:31:40 29,0
30 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:24:23 01:31:43 30,0
31 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:40:03 01:31:47 31,0
32 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 01:28:11 01:31:51 32,0
33 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:29:17 01:32:03 33,0
34 D Cler Cler Claus Burrmann 01:41:22 01:32:09 34,5
34 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:45:03 01:32:09 34,5
36 D FH 2 Orade Totzke Jurin 01:40:33 01:32:15 36,0
37 GER Slocum Kwasny Dirk 01:55:27 01:33:06 37,0
38 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian 01:30:53 01:33:42 38,0
39 D Dufour Nephi Toralf Hansen 01:26:31 01:34:02 39,0
40 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:42:33 01:34:05 40,0
41 GER Käthe Ohlrich Roland 01:39:48 01:34:09 41,0
42 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 01:48:29 01:35:10 42,0
43 GER Filou Kobs Christine 01:44:18 01:35:41 43,0
44 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:53:28 01:39:32 44,0
45 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin 01:58:57 01:41:40 45,0
46 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:47:00 01:41:54 46,0
47 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:27:11 01:42:34 47,0
48 GER Kat Zampano Zangerl Kalle 01:29:19 01:43:51 48,0
49 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe 01:44:03 01:44:03 49,0
50 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie 02:06:00 01:48:37 50,0
51 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 80,0 / DNS
51 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 80,0 / DNS
51 GER Lütte Bucht Berndt Frank - - 80,0 / DNS
51 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 80,0 / DNS
51 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 80,0 / DNS
51 D 955 Capri Daniel Leja - - 80,0 / DNS
51 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 80,0 / DNS
51 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 80,0 / DNS
51 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 80,0 / DNS
51 D G-426 Trendel Paap, Marcus - - 80,0 / DNS
51 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 80,0 / DNS
51 GER Insider Sternke Ronny - - 80,0 / DNS
51 watnu Wat Nu Struck Gert - - 80,0 / DNS
51 S 12 Boomerang Lenz, Dirk - - 80,0 / DNS
51 GER 837 Papillon Teichert Tom - - 80,0 / DNS
51 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 80,0 / DNS
51 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 80,0 / DNS
51 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 80,0 / DNS
51 GER Blue game Grotjohann - - 80,0 / DNS
51 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 80,0 / DNS
51 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 80,0 / DNS
51 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 80,0 / DNS
51 D 1340 Windward Mario Lilie - - 80,0 / DNS
51 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 80,0 / DNS
51 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 80,0 / DNS
51 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 80,0 / DNS
51 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 80,0 / DNS
51 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich - - 80,0 / DNS
51 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 80,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 79 gestartet: 50 gezeitet: 50

09.06.2005 17:46:09 VELUM_NEXT_GENERATION