Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
15.06.2005 22:27:48
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 6.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:16:36 01:16:36 1,0
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:18:03 01:18:50 2,0
3 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:12:58 01:21:59 3,0
4 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:22:50 01:22:01 4,0
5 D Dufour Nephi Toralf Hansen 01:16:14 01:22:52 5,0
6 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:22:03 01:24:35 6,0
7 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:18:10 01:24:58 7,0
8 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:13:43 01:26:44 8,0
9 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 15,0 / DNS
9 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 15,0 / DNS
9 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 15,0 / DNS
9 GER Intoxication Schenck Thomas - - 15,0 / DNS
9 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 15,0 / DNS
9 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 15,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 14 gestartet: 8 gezeitet: 8

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 6.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:26:15 01:15:00 1,0
2 D Friederike Friederike Milles, Martin 01:23:59 01:15:40 2,0
3 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:21:31 01:16:54 3,0
4 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:21:55 01:18:46 4,0
5 GER Blue game Grotjohann 01:27:59 01:19:16 5,0
6 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:26:33 01:20:08 6,0
7 GER Windspiel Schenck Thomas 01:25:26 01:20:36 7,5
7 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:23:49 01:20:36 7,5
9 GER Chippewa Naguschewski Klaus 01:23:03 01:20:38 9,0
10 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:32:32 01:21:10 10,0
11 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:32:36 01:21:14 11,0
12 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:27:17 01:21:34 12,0
13 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin 01:30:51 01:22:35 13,0
14 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 01:33:11 01:23:12 14,0
15 GER Lütte Bucht Berndt Frank 01:38:16 01:23:17 15,0
16 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:36:38 01:23:18 16,0
17 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 01:29:06 01:24:03 17,0
18 GER Käthe Ohlrich Roland 01:30:27 01:25:20 18,0
19 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:37:28 01:25:30 19,0
20 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:38:09 01:26:06 20,0
21 GER Slocum Kwasny Dirk 01:46:59 01:26:17 21,0
22 GER 3063 Cavu Schultze Michael 01:35:18 01:26:38 22,0
23 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:32:39 01:27:24 23,0
24 D Cler Cler Claus Burrmann 01:36:17 01:27:32 24,0
25 GER 330 Fischland Herrmann Dirk 01:39:54 01:29:12 25,0
26 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin 01:48:09 01:30:53 26,0
27 GER 837 Papillon Teichert Tom 01:42:28 01:31:29 27,0
28 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:47:36 01:38:43 28,0
29 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 43,0 / DNS
29 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 43,0 / DNS
29 D 955 Capri Daniel Leja - - 43,0 / DNS
29 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 43,0 / DNS
29 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 43,0 / DNS
29 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 43,0 / DNS
29 watnu Wat Nu Struck Gert - - 43,0 / DNS
29 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 43,0 / DNS
29 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 43,0 / DNS
29 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 43,0 / DNS
29 GER Insider Sternke Ronny - - 43,0 / DNS
29 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 43,0 / DNS
29 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 43,0 / DNS
29 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 43,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 42 gestartet: 28 gezeitet: 28

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 6.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:30:02 01:18:59 1,0
2 GER R Ariadne Loetz Werner 01:30:26 01:19:20 2,0
3 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:32:08 01:20:49 3,0
4 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:29:05 01:21:44 4,0
5 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:35:37 01:23:52 5,0
6 GER Filou Kobs Christine 01:31:36 01:24:02 6,0
7 D 1340 Windward Mario Lilie 01:31:55 01:24:20 7,0
8 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 01:38:40 01:25:48 8,0
9 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:33:45 01:26:01 9,0
10 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:31:06 01:26:46 10,0
11 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 01:40:29 01:28:09 11,0
12 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 29,0 / DNS
12 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 29,0 / DNS
12 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 29,0 / DNS
12 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 29,0 / DNS
12 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 29,0 / DNS
12 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 29,0 / DNS
12 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 29,0 / DNS
12 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 29,0 / DNS
12 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 29,0 / DNS
12 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 29,0 / DNS
12 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 29,0 / DNS
12 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 29,0 / DNS
12 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 29,0 / DNS
12 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 29,0 / DNS
12 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 29,0 / DNS
12 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 29,0 / DNS
12 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 29,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 28 gestartet: 11 gezeitet: 11

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 6.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:26:15 01:15:00 1,0
2 D Friederike Friederike Milles, Martin 01:23:59 01:15:40 2,0
3 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:16:36 01:16:36 3,0
4 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:21:31 01:16:54 4,0
5 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:21:55 01:18:46 5,0
6 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:18:03 01:18:50 6,0
7 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:30:02 01:18:59 7,0
8 GER Blue game Grotjohann 01:27:59 01:19:16 8,0
9 GER R Ariadne Loetz Werner 01:30:26 01:19:20 9,0
10 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:26:33 01:20:08 10,0
11 GER Windspiel Schenck Thomas 01:25:26 01:20:36 11,5
11 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:23:49 01:20:36 11,5
13 GER Chippewa Naguschewski Klaus 01:23:03 01:20:38 13,0
14 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:32:08 01:20:49 14,0
15 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:32:32 01:21:10 15,0
16 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:32:36 01:21:14 16,0
17 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:27:17 01:21:34 17,0
18 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:29:05 01:21:44 18,0
19 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:12:58 01:21:59 19,0
20 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:22:50 01:22:01 20,0
21 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin 01:30:51 01:22:35 21,0
22 D Dufour Nephi Toralf Hansen 01:16:14 01:22:52 22,0
23 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 01:33:11 01:23:12 23,0
24 GER Lütte Bucht Berndt Frank 01:38:16 01:23:17 24,0
25 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:36:38 01:23:18 25,0
26 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:35:37 01:23:52 26,0
27 GER Filou Kobs Christine 01:31:36 01:24:02 27,0
28 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 01:29:06 01:24:03 28,0
29 D 1340 Windward Mario Lilie 01:31:55 01:24:20 29,0
30 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:22:03 01:24:35 30,0
31 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:18:10 01:24:58 31,0
32 GER Käthe Ohlrich Roland 01:30:27 01:25:20 32,0
33 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:37:28 01:25:30 33,0
34 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 01:38:40 01:25:48 34,0
35 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:33:45 01:26:01 35,0
36 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:38:09 01:26:06 36,0
37 GER Slocum Kwasny Dirk 01:46:59 01:26:17 37,0
38 GER 3063 Cavu Schultze Michael 01:35:18 01:26:38 38,0
39 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:13:43 01:26:44 39,0
40 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:31:06 01:26:46 40,0
41 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:32:39 01:27:24 41,0
42 D Cler Cler Claus Burrmann 01:36:17 01:27:32 42,0
43 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 01:40:29 01:28:09 43,0
44 GER 330 Fischland Herrmann Dirk 01:39:54 01:29:12 44,0
45 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin 01:48:09 01:30:53 45,0
46 GER 837 Papillon Teichert Tom 01:42:28 01:31:29 46,0
47 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:47:36 01:38:43 47,0
48 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 85,0 / DNS
48 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 85,0 / DNS
48 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 85,0 / DNS
48 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 85,0 / DNS
48 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 85,0 / DNS
48 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 85,0 / DNS
48 GER Intoxication Schenck Thomas - - 85,0 / DNS
48 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 85,0 / DNS
48 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 85,0 / DNS
48 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 85,0 / DNS
48 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 85,0 / DNS
48 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 85,0 / DNS
48 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 85,0 / DNS
48 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 85,0 / DNS
48 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 85,0 / DNS
48 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 85,0 / DNS
48 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 85,0 / DNS
48 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 85,0 / DNS
48 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 85,0 / DNS
48 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 85,0 / DNS
48 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 85,0 / DNS
48 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 85,0 / DNS
48 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 85,0 / DNS
48 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 85,0 / DNS
48 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 85,0 / DNS
48 watnu Wat Nu Struck Gert - - 85,0 / DNS
48 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 85,0 / DNS
48 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 85,0 / DNS
48 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 85,0 / DNS
48 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 85,0 / DNS
48 GER Insider Sternke Ronny - - 85,0 / DNS
48 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 85,0 / DNS
48 D 955 Capri Daniel Leja - - 85,0 / DNS
48 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 85,0 / DNS
48 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 85,0 / DNS
48 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 85,0 / DNS
48 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 85,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 84 gestartet: 47 gezeitet: 47

15.06.2005 22:27:49 VELUM_NEXT_GENERATION