Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
05.07.2005 08:16:05
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 7.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:21:31 01:21:31 1,0
2 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:13:57 01:23:05 2,0
3 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:24:37 01:27:14 3,0
4 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:20:24 01:27:23 4,0
5 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:28:30 01:29:24 5,0
6 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:21:05 01:35:24 6,0
7 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:36:36 01:35:39 7,0
8 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 18,0 / DNS
8 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 18,0 / DNS
8 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 18,0 / DNS
8 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 18,0 / DNS
8 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 18,0 / DNS
8 GER B36 Cidre Derer, Klaus - - 18,0 / DNS
8 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 18,0 / DNS
8 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 18,0 / DNS
8 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 18,0 / DNS
8 GER Intoxication Schenck Thomas - - 18,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 17 gestartet: 7 gezeitet: 7

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 7.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:23:01 01:18:19 1,0
2 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:33:24 01:21:56 2,0
3 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:28:00 01:22:15 3,0
4 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:34:52 01:22:30 4,0
5 GER Mandala Reinert Tobias 01:34:14 01:23:24 5,0
6 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:30:44 01:24:01 6,0
7 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:27:50 01:24:27 7,0
8 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:38:44 01:26:36 8,0
9 watnu Wat Nu Struck Gert 01:36:14 01:26:42 9,0
10 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 01:37:20 01:26:54 10,0
11 D Cler Cler Claus Burrmann 01:36:59 01:28:10 11,5
11 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 01:33:27 01:28:10 11,5
13 D Friederike Friederike Milles, Martin 01:38:09 01:28:25 13,0
14 GER Blue game Grotjohann 01:38:28 01:28:43 14,0
15 GER Slocum Kwasny Dirk 01:55:30 01:33:09 15,0
16 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:38:57 01:33:21 16,0
17 GER 837 Papillon Teichert Tom 01:45:49 01:34:29 17,0
18 GER Käthe Ohlrich Roland 01:41:26 01:35:42 18,0
19 GER Lütte Bucht Berndt Frank 01:53:33 01:36:14 19,0
20 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:49:46 01:36:17 20,0
21 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:54:38 01:40:33 21,0
22 GER 3063 Cavu Schultze Michael 01:52:20 01:42:07 22,0
23 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 45,0 / DNS
23 GER Insider Sternke Ronny - - 45,0 / DNS
23 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 45,0 / DNS
23 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 45,0 / DNS
23 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 45,0 / DNS
23 D G-426 Trendel Paap, Marcus - - 45,0 / DNS
23 D 1124 Aqua Suck, Olaf - - 45,0 / DNS
23 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 45,0 / DNS
23 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 45,0 / DNS
23 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 45,0 / DNS
23 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 45,0 / DNS
23 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 45,0 / DNS
23 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 45,0 / DNS
23 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 45,0 / DNS
23 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 45,0 / DNS
23 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 45,0 / DNS
23 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 45,0 / DNS
23 S 12 Boomerang Lenz, Dirk - - 45,0 / DNS
23 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 45,0 / DNS
23 D 955 Capri Daniel Leja - - 45,0 / DNS
23 GER Windspiel Schenck Thomas - - 45,0 / DNS
23 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 45,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 44 gestartet: 22 gezeitet: 22

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 7.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER Hobie 14 Hobie 14 Müller Klaus 01:05:50 01:08:35 1,0
2 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:35:18 01:23:36 2,0
3 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:37:44 01:25:44 3,0
4 GER R Ariadne Loetz Werner 01:39:40 01:27:26 4,0
5 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:37:19 01:29:17 5,0
6 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:37:52 01:29:47 6,0
7 D Jette Jette Sven Grollmuss 01:50:23 01:35:59 7,0
8 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 01:54:20 01:40:18 8,0
9 GER Filou Kobs Christine - - 32,0 / DNF
9 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike - - 32,0 / DNS
9 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 32,0 / DNS
9 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 32,0 / DNS
9 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 32,0 / DNS
9 GER C155 Godewind Thomzik Tilo - - 32,0 / DNS
9 D 1340 Windward Mario Lilie - - 32,0 / DNS
9 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 32,0 / DNS
9 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 32,0 / DNS
9 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 32,0 / DNS
9 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 32,0 / DNS
9 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 32,0 / DNS
9 D Phoenix Phönix Bernd Möller - - 32,0 / DNS
9 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 32,0 / DNS
9 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 32,0 / DNS
9 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 32,0 / DNS
9 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 32,0 / DNS
9 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 32,0 / DNS
9 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 32,0 / DNS
9 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 32,0 / DNS
9 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 32,0 / DNS
9 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 32,0 / DNS
9 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip - - 32,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 31 gestartet: 9 gezeitet: 8

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 7.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER Hobie 14 Hobie 14 Müller Klaus 01:05:50 01:08:35 1,0
2 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:23:01 01:18:19 2,0
3 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:21:31 01:21:31 3,0
4 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:33:24 01:21:56 4,0
5 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:28:00 01:22:15 5,0
6 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:34:52 01:22:30 6,0
7 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:13:57 01:23:05 7,0
8 GER Mandala Reinert Tobias 01:34:14 01:23:24 8,0
9 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:35:18 01:23:36 9,0
10 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:30:44 01:24:01 10,0
11 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:27:50 01:24:27 11,0
12 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:37:44 01:25:44 12,0
13 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:38:44 01:26:36 13,0
14 watnu Wat Nu Struck Gert 01:36:14 01:26:42 14,0
15 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 01:37:20 01:26:54 15,0
16 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:24:37 01:27:14 16,0
17 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:20:24 01:27:23 17,0
18 GER R Ariadne Loetz Werner 01:39:40 01:27:26 18,0
19 D Cler Cler Claus Burrmann 01:36:59 01:28:10 19,5
19 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 01:33:27 01:28:10 19,5
21 D Friederike Friederike Milles, Martin 01:38:09 01:28:25 21,0
22 GER Blue game Grotjohann 01:38:28 01:28:43 22,0
23 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:37:19 01:29:17 23,0
24 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:28:30 01:29:24 24,0
25 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:37:52 01:29:47 25,0
26 GER Slocum Kwasny Dirk 01:55:30 01:33:09 26,0
27 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:38:57 01:33:21 27,0
28 GER 837 Papillon Teichert Tom 01:45:49 01:34:29 28,0
29 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:21:05 01:35:24 29,0
30 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:36:36 01:35:39 30,0
31 GER Käthe Ohlrich Roland 01:41:26 01:35:42 31,0
32 D Jette Jette Sven Grollmuss 01:50:23 01:35:59 32,0
33 GER Lütte Bucht Berndt Frank 01:53:33 01:36:14 33,0
34 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:49:46 01:36:17 34,0
35 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 01:54:20 01:40:18 35,0
36 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:54:38 01:40:33 36,0
37 GER 3063 Cavu Schultze Michael 01:52:20 01:42:07 37,0
38 GER Filou Kobs Christine - - 93,0 / DNF
38 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 93,0 / DNS
38 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 93,0 / DNS
38 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike - - 93,0 / DNS
38 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 93,0 / DNS
38 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 93,0 / DNS
38 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 93,0 / DNS
38 GER Insider Sternke Ronny - - 93,0 / DNS
38 GER Intoxication Schenck Thomas - - 93,0 / DNS
38 GER Windspiel Schenck Thomas - - 93,0 / DNS
38 S 12 Boomerang Lenz, Dirk - - 93,0 / DNS
38 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 93,0 / DNS
38 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 93,0 / DNS
38 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 93,0 / DNS
38 D 1340 Windward Mario Lilie - - 93,0 / DNS
38 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 93,0 / DNS
38 GER B36 Cidre Derer, Klaus - - 93,0 / DNS
38 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 93,0 / DNS
38 D 1124 Aqua Suck, Olaf - - 93,0 / DNS
38 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 93,0 / DNS
38 D 955 Capri Daniel Leja - - 93,0 / DNS
38 GER C155 Godewind Thomzik Tilo - - 93,0 / DNS
38 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 93,0 / DNS
38 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 93,0 / DNS
38 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 93,0 / DNS
38 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 93,0 / DNS
38 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 93,0 / DNS
38 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 93,0 / DNS
38 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 93,0 / DNS
38 D Phoenix Phönix Bernd Möller - - 93,0 / DNS
38 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 93,0 / DNS
38 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 93,0 / DNS
38 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 93,0 / DNS
38 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 93,0 / DNS
38 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 93,0 / DNS
38 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 93,0 / DNS
38 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 93,0 / DNS
38 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 93,0 / DNS
38 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 93,0 / DNS
38 D G-426 Trendel Paap, Marcus - - 93,0 / DNS
38 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 93,0 / DNS
38 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip - - 93,0 / DNS
38 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 93,0 / DNS
38 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 93,0 / DNS
38 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 93,0 / DNS
38 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 93,0 / DNS
38 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 93,0 / DNS
38 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 93,0 / DNS
38 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 93,0 / DNS
38 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 93,0 / DNS
38 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 93,0 / DNS
38 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 93,0 / DNS
38 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 93,0 / DNS
38 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 93,0 / DNS
38 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 93,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 92 gestartet: 38 gezeitet: 37

05.07.2005 08:16:06 VELUM_NEXT_GENERATION