Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
05.07.2005 08:17:30
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 8.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:17:36 01:17:36 1,0
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:19:52 01:20:40 2,0
3 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:12:10 01:21:05 3,0
4 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang 01:18:42 01:25:33 4,0
5 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:26:24 01:30:00 5,5
5 D J80 Evelation Hoyer, Detlef 01:23:42 01:30:00 5,5
7 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:31:42 01:39:40 7,0
8 GER Intoxication Schenck Thomas - - 18,0 / DNS
8 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 18,0 / DNS
8 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 18,0 / DNS
8 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus - - 18,0 / DNS
8 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 18,0 / DNS
8 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 18,0 / DNS
8 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian - - 18,0 / DNS
8 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 18,0 / DNS
8 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 18,0 / DNS
8 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin - - 18,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 17 gestartet: 7 gezeitet: 7

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 8.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:23:55 01:19:10 1,0
2 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:25:38 01:19:17 2,0
3 GER Windspiel Schenck Thomas 01:27:46 01:22:48 3,0
4 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:31:23 01:25:24 4,0
5 GER Chippewa Naguschewski Klaus 01:28:40 01:26:05 5,0
6 GER Blue game Grotjohann 01:36:47 01:27:12 6,0
7 GER 510 Frederika Dr. Cramer 01:39:19 01:27:53 7,0
8 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:36:00 01:28:04 8,0
9 D Phine Phine S Hansen, Toralf 01:33:24 01:28:07 9,0
10 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:33:27 01:29:51 10,0
11 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:43:52 01:30:19 11,0
12 D 3480 Panik Hebel, Jörg 01:45:36 01:31:50 12,0
13 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:45:22 01:32:26 13,0
14 GER Käthe Ohlrich Roland 01:38:22 01:32:48 14,0
15 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:46:52 01:33:45 15,0
16 D Cler Cler Claus Burrmann 01:45:00 01:35:27 16,0
17 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:51:23 01:36:01 17,0
18 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:50:33 01:36:58 18,0
19 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:52:52 01:39:00 19,0
20 GER 330 Fischland Herrmann Dirk 01:54:04 01:41:51 20,0
21 GER Slocum Kwasny Dirk 02:07:03 01:42:28 21,0
22 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:48:51 01:42:41 22,0
23 GER 837 Papillon Teichert Tom 02:01:38 01:48:36 23,0
24 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 45,0 / DNS
24 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 45,0 / DNS
24 GER Lütte Bucht Berndt Frank - - 45,0 / DNS
24 GER Mandala Reinert Tobias - - 45,0 / DNS
24 GER Insider Sternke Ronny - - 45,0 / DNS
24 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 45,0 / DNS
24 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 45,0 / DNS
24 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 45,0 / DNS
24 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 45,0 / DNS
24 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 45,0 / DNS
24 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 45,0 / DNS
24 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 45,0 / DNS
24 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 45,0 / DNS
24 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 45,0 / DNS
24 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 45,0 / DNS
24 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 45,0 / DNS
24 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 45,0 / DNS
24 D 955 Capri Daniel Leja - - 45,0 / DNS
24 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 45,0 / DNS
24 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich - - 45,0 / DNS
24 watnu Wat Nu Struck Gert - - 45,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 44 gestartet: 23 gezeitet: 23

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 8.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:34:46 01:26:57 1,0
2 GER Hobie 14 Hobie 14 Müller Klaus 01:24:12 01:27:43 2,0
3 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:42:57 01:30:18 3,0
4 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:44:17 01:31:29 4,0
5 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:50:17 01:36:44 5,0
6 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 01:33:23 01:37:16 6,0
7 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:50:43 01:41:34 7,0
8 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:57:01 01:42:39 8,0
9 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 01:57:23 01:43:53 9,0
10 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike - - 32,0 / DNS
10 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 32,0 / DNS
10 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 32,0 / DNS
10 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 32,0 / DNS
10 GER Filou Kobs Christine - - 32,0 / DNS
10 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 32,0 / DNS
10 D 1340 Windward Mario Lilie - - 32,0 / DNS
10 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 32,0 / DNS
10 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 32,0 / DNS
10 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 32,0 / DNS
10 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 32,0 / DNS
10 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 32,0 / DNS
10 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 32,0 / DNS
10 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 32,0 / DNS
10 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 32,0 / DNS
10 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 32,0 / DNS
10 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 32,0 / DNS
10 GER R Ariadne Loetz Werner - - 32,0 / DNS
10 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 32,0 / DNS
10 D FH 4 Odin Göritz, Mathias - - 32,0 / DNS
10 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 32,0 / DNS
10 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 32,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 31 gestartet: 9 gezeitet: 9

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 8.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:17:36 01:17:36 1,0
2 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:23:55 01:19:10 2,0
3 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:25:38 01:19:17 3,0
4 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:19:52 01:20:40 4,0
5 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:12:10 01:21:05 5,0
6 GER Windspiel Schenck Thomas 01:27:46 01:22:48 6,0
7 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:31:23 01:25:24 7,0
8 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang 01:18:42 01:25:33 8,0
9 GER Chippewa Naguschewski Klaus 01:28:40 01:26:05 9,0
10 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:34:46 01:26:57 10,0
11 GER Blue game Grotjohann 01:36:47 01:27:12 11,0
12 GER Hobie 14 Hobie 14 Müller Klaus 01:24:12 01:27:43 12,0
13 GER 510 Frederika Dr. Cramer 01:39:19 01:27:53 13,0
14 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:36:00 01:28:04 14,0
15 D Phine Phine S Hansen, Toralf 01:33:24 01:28:07 15,0
16 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:33:27 01:29:51 16,0
17 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:26:24 01:30:00 17,5
17 D J80 Evelation Hoyer, Detlef 01:23:42 01:30:00 17,5
19 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:42:57 01:30:18 19,0
20 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:43:52 01:30:19 20,0
21 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:44:17 01:31:29 21,0
22 D 3480 Panik Hebel, Jörg 01:45:36 01:31:50 22,0
23 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:45:22 01:32:26 23,0
24 GER Käthe Ohlrich Roland 01:38:22 01:32:48 24,0
25 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:46:52 01:33:45 25,0
26 D Cler Cler Claus Burrmann 01:45:00 01:35:27 26,0
27 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:51:23 01:36:01 27,0
28 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:50:17 01:36:44 28,0
29 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:50:33 01:36:58 29,0
30 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 01:33:23 01:37:16 30,0
31 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:52:52 01:39:00 31,0
32 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:31:42 01:39:40 32,0
33 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:50:43 01:41:34 33,0
34 GER 330 Fischland Herrmann Dirk 01:54:04 01:41:51 34,0
35 GER Slocum Kwasny Dirk 02:07:03 01:42:28 35,0
36 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:57:01 01:42:39 36,0
37 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:48:51 01:42:41 37,0
38 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 01:57:23 01:43:53 38,0
39 GER 837 Papillon Teichert Tom 02:01:38 01:48:36 39,0
40 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 93,0 / DNS
40 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 93,0 / DNS
40 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 93,0 / DNS
40 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 93,0 / DNS
40 GER Lütte Bucht Berndt Frank - - 93,0 / DNS
40 D 955 Capri Daniel Leja - - 93,0 / DNS
40 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 93,0 / DNS
40 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 93,0 / DNS
40 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 93,0 / DNS
40 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 93,0 / DNS
40 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 93,0 / DNS
40 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 93,0 / DNS
40 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 93,0 / DNS
40 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 93,0 / DNS
40 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 93,0 / DNS
40 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 93,0 / DNS
40 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus - - 93,0 / DNS
40 GER Mandala Reinert Tobias - - 93,0 / DNS
40 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 93,0 / DNS
40 GER Intoxication Schenck Thomas - - 93,0 / DNS
40 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 93,0 / DNS
40 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 93,0 / DNS
40 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 93,0 / DNS
40 D FH 4 Odin Göritz, Mathias - - 93,0 / DNS
40 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 93,0 / DNS
40 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 93,0 / DNS
40 D 1340 Windward Mario Lilie - - 93,0 / DNS
40 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 93,0 / DNS
40 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 93,0 / DNS
40 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 93,0 / DNS
40 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 93,0 / DNS
40 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 93,0 / DNS
40 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 93,0 / DNS
40 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 93,0 / DNS
40 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 93,0 / DNS
40 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 93,0 / DNS
40 watnu Wat Nu Struck Gert - - 93,0 / DNS
40 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 93,0 / DNS
40 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 93,0 / DNS
40 GER R Ariadne Loetz Werner - - 93,0 / DNS
40 GER Insider Sternke Ronny - - 93,0 / DNS
40 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian - - 93,0 / DNS
40 GER Filou Kobs Christine - - 93,0 / DNS
40 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 93,0 / DNS
40 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 93,0 / DNS
40 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 93,0 / DNS
40 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich - - 93,0 / DNS
40 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike - - 93,0 / DNS
40 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 93,0 / DNS
40 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin - - 93,0 / DNS
40 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 93,0 / DNS
40 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 93,0 / DNS
40 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 93,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 92 gestartet: 39 gezeitet: 39

05.07.2005 08:17:31 VELUM_NEXT_GENERATION