Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
07.07.2005 16:42:36
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 9.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:32:06 01:32:06 1,0
2 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:55:28 01:54:19 2,0
3 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk 01:55:07 02:02:28 3,0
4 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:44:38 02:03:06 4,0
5 GER B36 Cidre Derer, Klaus - - 18,0 / DNS
5 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas - - 18,0 / DNS
5 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 18,0 / DNS
5 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 18,0 / DNS
5 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 18,0 / DNS
5 GER Intoxication Schenck Thomas - - 18,0 / DNS
5 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 18,0 / DNS
5 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin - - 18,0 / DNS
5 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 18,0 / DNS
5 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 18,0 / DNS
5 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 18,0 / DNS
5 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer - - 18,0 / DNS
5 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank - - 18,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 17 gestartet: 4 gezeitet: 4

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 9.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:51:28 01:43:13 1,0
2 GER Blue game Grotjohann 01:58:09 01:46:26 2,0
3 GER Windspiel Schenck Thomas 01:53:42 01:47:16 3,0
4 D 3480 Panik Hebel, Jörg 02:04:50 01:48:33 4,0
5 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:58:42 01:48:54 5,0
6 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 02:06:01 01:49:35 6,0
7 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:57:10 01:50:32 7,0
8 D Cler Cler Claus Burrmann 02:02:14 01:51:07 8,0
9 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin 02:02:31 01:51:23 9,0
10 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:57:27 01:52:56 10,0
11 D 1124 Aqua Suck, Olaf 02:14:50 01:56:14 11,0
12 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 02:03:50 01:56:49 12,0
13 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin 02:22:38 01:59:52 13,0
14 GER Slocum Kwasny Dirk 02:50:00 02:17:06 14,0
15 GER Lütte Bucht Berndt Frank - - 46,0 / DNS
15 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 46,0 / DNS
15 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 46,0 / DNS
15 GER Mandala Reinert Tobias - - 46,0 / DNS
15 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 46,0 / DNS
15 GER Insider Sternke Ronny - - 46,0 / DNS
15 GER Käthe Ohlrich Roland - - 46,0 / DNS
15 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 46,0 / DNS
15 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 46,0 / DNS
15 D G56 Die Panik Martin Ziegler - - 46,0 / DNS
15 D 955 Capri Daniel Leja - - 46,0 / DNS
15 GER 837 Papillon Teichert Tom - - 46,0 / DNS
15 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 46,0 / DNS
15 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 46,0 / DNS
15 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 46,0 / DNS
15 GER 165     - - 46,0 / DNS
15 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 46,0 / DNS
15 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 46,0 / DNS
15 susanne Susanne Wiechert, Hartmut - - 46,0 / DNS
15 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 46,0 / DNS
15 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 46,0 / DNS
15 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 46,0 / DNS
15 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom - - 46,0 / DNS
15 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny - - 46,0 / DNS
15 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 46,0 / DNS
15 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 46,0 / DNS
15 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 46,0 / DNS
15 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 46,0 / DNS
15 watnu Wat Nu Struck Gert - - 46,0 / DNS
15 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 46,0 / DNS
15 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas - - 46,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 45 gestartet: 14 gezeitet: 14

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 9.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:59:53 01:45:10 1,0
2 D Phoenix Phönix Bernd Möller 02:02:21 01:47:19 2,0
3 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:57:02 01:47:22 3,0
4 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 02:07:14 01:52:36 4,0
5 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 32,0 / DNS
5 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike - - 32,0 / DNS
5 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 32,0 / DNS
5 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 32,0 / DNS
5 GER R Ariadne Loetz Werner - - 32,0 / DNS
5 GER Filou Kobs Christine - - 32,0 / DNS
5 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 32,0 / DNS
5 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 32,0 / DNS
5 D 1340 Windward Mario Lilie - - 32,0 / DNS
5 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 32,0 / DNS
5 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm - - 32,0 / DNS
5 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 32,0 / DNS
5 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 32,0 / DNS
5 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 32,0 / DNS
5 D FH 3 Chaos Wagner Björn - - 32,0 / DNS
5 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald - - 32,0 / DNS
5 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 32,0 / DNS
5 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 32,0 / DNS
5 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 32,0 / DNS
5 D FH 4 Odin Göritz, Mathias - - 32,0 / DNS
5 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 32,0 / DNS
5 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 32,0 / DNS
5 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 32,0 / DNS
5 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 32,0 / DNS
5 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 32,0 / DNS
5 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 32,0 / DNS
5 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 32,0 / DSQ
Statistik: gemeldet: 31 gestartet: 5 gezeitet: 4

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 9.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:32:06 01:32:06 1,0
2 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:51:28 01:43:13 2,0
3 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:59:53 01:45:10 3,0
4 GER Blue game Grotjohann 01:58:09 01:46:26 4,0
5 GER Windspiel Schenck Thomas 01:53:42 01:47:16 5,0
6 D Phoenix Phönix Bernd Möller 02:02:21 01:47:19 6,0
7 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:57:02 01:47:22 7,0
8 D 3480 Panik Hebel, Jörg 02:04:50 01:48:33 8,0
9 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:58:42 01:48:54 9,0
10 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 02:06:01 01:49:35 10,0
11 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:57:10 01:50:32 11,0
12 D Cler Cler Claus Burrmann 02:02:14 01:51:07 12,0
13 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin 02:02:31 01:51:23 13,0
14 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 02:07:14 01:52:36 14,0
15 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:57:27 01:52:56 15,0
16 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:55:28 01:54:19 16,0
17 D 1124 Aqua Suck, Olaf 02:14:50 01:56:14 17,0
18 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 02:03:50 01:56:49 18,0
19 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin 02:22:38 01:59:52 19,0
20 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk 01:55:07 02:02:28 20,0
21 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:44:38 02:03:06 21,0
22 GER Slocum Kwasny Dirk 02:50:00 02:17:06 22,0
23 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 94,0 / DNS
23 GER Mandala Reinert Tobias - - 94,0 / DNS
23 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike - - 94,0 / DNS
23 GER R Ariadne Loetz Werner - - 94,0 / DNS
23 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 94,0 / DNS
23 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 94,0 / DNS
23 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 94,0 / DNS
23 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 94,0 / DNS
23 GER Filou Kobs Christine - - 94,0 / DNS
23 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 94,0 / DNS
23 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 94,0 / DNS
23 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 94,0 / DNS
23 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 94,0 / DNS
23 GER Insider Sternke Ronny - - 94,0 / DNS
23 GER Käthe Ohlrich Roland - - 94,0 / DNS
23 GER Lütte Bucht Berndt Frank - - 94,0 / DNS
23 GER Intoxication Schenck Thomas - - 94,0 / DNS
23 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 94,0 / DNS
23 GER 837 Papillon Teichert Tom - - 94,0 / DNS
23 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 94,0 / DNS
23 D 955 Capri Daniel Leja - - 94,0 / DNS
23 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 94,0 / DNS
23 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 94,0 / DNS
23 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 94,0 / DNS
23 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 94,0 / DNS
23 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 94,0 / DNS
23 D G56 Die Panik Martin Ziegler - - 94,0 / DNS
23 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm - - 94,0 / DNS
23 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 94,0 / DNS
23 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 94,0 / DNS
23 D 1340 Windward Mario Lilie - - 94,0 / DNS
23 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 94,0 / DNS
23 GER B36 Cidre Derer, Klaus - - 94,0 / DNS
23 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 94,0 / DNS
23 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 94,0 / DNS
23 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 94,0 / DNS
23 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas - - 94,0 / DNS
23 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer - - 94,0 / DNS
23 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 94,0 / DNS
23 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 94,0 / DNS
23 susanne Susanne Wiechert, Hartmut - - 94,0 / DNS
23 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank - - 94,0 / DNS
23 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 94,0 / DNS
23 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny - - 94,0 / DNS
23 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom - - 94,0 / DNS
23 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 94,0 / DNS
23 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 94,0 / DNS
23 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 94,0 / DNS
23 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 94,0 / DNS
23 D FH 4 Odin Göritz, Mathias - - 94,0 / DNS
23 D FH 3 Chaos Wagner Björn - - 94,0 / DNS
23 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 94,0 / DNS
23 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald - - 94,0 / DNS
23 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin - - 94,0 / DNS
23 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 94,0 / DNS
23 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 94,0 / DNS
23 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 94,0 / DNS
23 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 94,0 / DNS
23 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 94,0 / DNS
23 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 94,0 / DNS
23 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas - - 94,0 / DNS
23 GER 165     - - 94,0 / DNS
23 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 94,0 / DNS
23 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 94,0 / DNS
23 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 94,0 / DNS
23 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 94,0 / DNS
23 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 94,0 / DNS
23 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 94,0 / DNS
23 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 94,0 / DNS
23 watnu Wat Nu Struck Gert - - 94,0 / DNS
23 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 94,0 / DSQ
Statistik: gemeldet: 93 gestartet: 23 gezeitet: 22

07.07.2005 16:42:37 VELUM_NEXT_GENERATION