Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
21.07.2005 09:11:01
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 10.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:22:05 01:22:05 1,0
2 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:18:18 01:27:59 2,0
3 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:35:48 01:34:51 3,0
4 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk 01:33:34 01:39:32 4,0
5 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:36:06 01:40:06 5,0
6 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:34:57 01:43:12 6,0
7 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:29:58 01:45:51 7,0
8 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:44:49 01:48:04 8,0
9 GER Mangold Marten Oliver 01:50:19 01:51:26 9,0
10 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 21,0 / DNS
10 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 21,0 / DNS
10 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 21,0 / DNS
10 GER H300 Lara Hoyer Detlef - - 21,0 / DNS
10 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 21,0 / DNS
10 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 21,0 / DNS
10 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 21,0 / DNS
10 GER Salona Nofretete Demmin Björn - - 21,0 / DNS
10 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank - - 21,0 / DNS
10 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 21,0 / DNS
10 GER Intoxication Schenck Thomas - - 21,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 20 gestartet: 9 gezeitet: 9

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 10.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:27:03 01:22:07 1,0
2 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:41:38 01:28:23 2,0
3 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:36:21 01:29:13 3,0
4 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:43:23 01:30:41 4,0
5 GER Blue game Grotjohann 01:41:02 01:31:01 5,0
6 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:38:23 01:31:57 6,0
7 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:40:15 01:31:58 7,0
8 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 01:39:56 01:34:17 8,0
9 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:40:29 01:34:48 9,0
10 GER Windspiel Schenck Thomas 01:41:34 01:35:49 10,0
11 GER Mandala Reinert Tobias 01:49:30 01:36:54 11,0
12 GER Käthe Ohlrich Roland 01:43:07 01:37:17 12,0
13 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:54:17 01:38:31 13,0
14 GER 510 Frederika Dr. Cramer 01:52:14 01:39:19 14,0
15 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:53:34 01:39:37 15,0
16 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:44:55 01:40:53 16,0
17 GER Slocum Kwasny Dirk 02:06:21 01:41:54 17,0
18 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:56:48 01:42:27 18,0
19 GER 330 Fischland Herrmann Dirk 01:54:57 01:42:38 19,0
20 GER 837 Papillon Teichert Tom 02:03:23 01:50:10 20,0
21 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik 02:06:27 01:51:54 21,0
22 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin 02:13:18 01:52:01 22,0
23 D 955 Capri Daniel Leja - - 47,0 / DNS
23 GER 165 Soling   - - 47,0 / DNS
23 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 47,0 / DNS
23 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 47,0 / DNS
23 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 47,0 / DNS
23 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 47,0 / DNS
23 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 47,0 / DNS
23 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 47,0 / DNS
23 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 47,0 / DNS
23 D Cler Cler Claus Burrmann - - 47,0 / DNS
23 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 47,0 / DNS
23 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 47,0 / DNS
23 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 47,0 / DNS
23 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 47,0 / DNS
23 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 47,0 / DNS
23 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 47,0 / DNS
23 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 47,0 / DNS
23 watnu Wat Nu Struck Gert - - 47,0 / DNS
23 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 47,0 / DNS
23 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 47,0 / DNS
23 GER Insider Sternke Ronny - - 47,0 / DNS
23 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 47,0 / DNS
23 GER Lütte Bucht Berndt Frank - - 47,0 / DNS
23 susanne Susanne Wiechert, Hartmut - - 47,0 / DSQ
Statistik: gemeldet: 46 gestartet: 23 gezeitet: 22

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 10.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 01:30:22 01:26:04 1,0
2 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:46:18 01:33:15 2,0
3 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 01:47:12 01:37:27 3,0
4 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:47:57 01:39:02 4,0
5 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 01:52:29 01:39:33 5,0
6 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:52:18 01:43:02 6,0
7 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:58:44 01:44:09 7,0
8 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 02:05:39 01:50:13 8,0
9 GER R Ariadne Loetz Werner - - 33,0 / DNS
9 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 33,0 / DNS
9 GER C155 Godewind Thomzik Tilo - - 33,0 / DNS
9 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 33,0 / DNS
9 GER Filou Kobs Christine - - 33,0 / DNS
9 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 33,0 / DNS
9 D 1340 Windward Mario Lilie - - 33,0 / DNS
9 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 33,0 / DNS
9 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 33,0 / DNS
9 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm - - 33,0 / DNS
9 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 33,0 / DNS
9 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 33,0 / DNS
9 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 33,0 / DNS
9 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 33,0 / DNS
9 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 33,0 / DNS
9 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 33,0 / DNS
9 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 33,0 / DNS
9 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 33,0 / DNS
9 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 33,0 / DNS
9 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 33,0 / DNS
9 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 33,0 / DNS
9 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 33,0 / DNS
9 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 33,0 / DNS
9 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 33,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 32 gestartet: 8 gezeitet: 8

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 10.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:22:05 01:22:05 1,0
2 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:27:03 01:22:07 2,0
3 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 01:30:22 01:26:04 3,0
4 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:18:18 01:27:59 4,0
5 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:41:38 01:28:23 5,0
6 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:36:21 01:29:13 6,0
7 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:43:23 01:30:41 7,0
8 GER Blue game Grotjohann 01:41:02 01:31:01 8,0
9 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 01:38:23 01:31:57 9,0
10 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:40:15 01:31:58 10,0
11 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:46:18 01:33:15 11,0
12 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 01:39:56 01:34:17 12,0
13 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:40:29 01:34:48 13,0
14 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:35:48 01:34:51 14,0
15 GER Windspiel Schenck Thomas 01:41:34 01:35:49 15,0
16 GER Mandala Reinert Tobias 01:49:30 01:36:54 16,0
17 GER Käthe Ohlrich Roland 01:43:07 01:37:17 17,0
18 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 01:47:12 01:37:27 18,0
19 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:54:17 01:38:31 19,0
20 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 01:47:57 01:39:02 20,0
21 GER 510 Frederika Dr. Cramer 01:52:14 01:39:19 21,0
22 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk 01:33:34 01:39:32 22,0
23 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 01:52:29 01:39:33 23,0
24 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:53:34 01:39:37 24,0
25 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:36:06 01:40:06 25,0
26 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:44:55 01:40:53 26,0
27 GER Slocum Kwasny Dirk 02:06:21 01:41:54 27,0
28 D S 697 Kanal Kröger Rainer 01:56:48 01:42:27 28,0
29 GER 330 Fischland Herrmann Dirk 01:54:57 01:42:38 29,0
30 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:52:18 01:43:02 30,0
31 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:34:57 01:43:12 31,0
32 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:58:44 01:44:09 32,0
33 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:29:58 01:45:51 33,0
34 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin 01:44:49 01:48:04 34,0
35 GER 837 Papillon Teichert Tom 02:03:23 01:50:10 35,0
36 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 02:05:39 01:50:13 36,0
37 GER Mangold Marten Oliver 01:50:19 01:51:26 37,0
38 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik 02:06:27 01:51:54 38,0
39 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin 02:13:18 01:52:01 39,0
40 GER R Ariadne Loetz Werner - - 99,0 / DNS
40 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 99,0 / DNS
40 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 99,0 / DNS
40 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 99,0 / DNS
40 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 99,0 / DNS
40 GER C155 Godewind Thomzik Tilo - - 99,0 / DNS
40 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 99,0 / DNS
40 GER Intoxication Schenck Thomas - - 99,0 / DNS
40 GER Lütte Bucht Berndt Frank - - 99,0 / DNS
40 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 99,0 / DNS
40 GER Filou Kobs Christine - - 99,0 / DNS
40 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 99,0 / DNS
40 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 99,0 / DNS
40 GER Insider Sternke Ronny - - 99,0 / DNS
40 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 99,0 / DNS
40 D 1340 Windward Mario Lilie - - 99,0 / DNS
40 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 99,0 / DNS
40 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 99,0 / DNS
40 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 99,0 / DNS
40 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 99,0 / DNS
40 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 99,0 / DNS
40 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 99,0 / DNS
40 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 99,0 / DNS
40 GER H300 Lara Hoyer Detlef - - 99,0 / DNS
40 D Cler Cler Claus Burrmann - - 99,0 / DNS
40 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm - - 99,0 / DNS
40 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 99,0 / DNS
40 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 99,0 / DNS
40 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 99,0 / DNS
40 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 99,0 / DNS
40 GER Salona Nofretete Demmin Björn - - 99,0 / DNS
40 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 99,0 / DNS
40 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 99,0 / DNS
40 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 99,0 / DNS
40 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 99,0 / DNS
40 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 99,0 / DNS
40 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 99,0 / DNS
40 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 99,0 / DNS
40 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank - - 99,0 / DNS
40 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 99,0 / DNS
40 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 99,0 / DNS
40 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 99,0 / DNS
40 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 99,0 / DNS
40 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 99,0 / DNS
40 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 99,0 / DNS
40 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 99,0 / DNS
40 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 99,0 / DNS
40 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 99,0 / DNS
40 GER 165 Soling   - - 99,0 / DNS
40 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 99,0 / DNS
40 D 955 Capri Daniel Leja - - 99,0 / DNS
40 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 99,0 / DNS
40 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 99,0 / DNS
40 watnu Wat Nu Struck Gert - - 99,0 / DNS
40 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 99,0 / DNS
40 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 99,0 / DNS
40 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 99,0 / DNS
40 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 99,0 / DNS
40 susanne Susanne Wiechert, Hartmut - - 99,0 / DSQ
Statistik: gemeldet: 98 gestartet: 40 gezeitet: 39

21.07.2005 09:11:01 VELUM_NEXT_GENERATION