Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
21.07.2005 09:06:26
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 11.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:06:00 01:06:00 1,0
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:06:46 01:07:26 2,0
3 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:03:27 01:08:58 3,0
4 GER Salona Nofretete Demmin Björn 01:00:28 01:09:30 4,0
5 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:07:01 01:09:49 5,0
6 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:04:20 01:12:17 6,0
7 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:03:47 01:15:02 7,0
8 GER H300 Lara Hoyer Detlef 01:18:15 01:16:43 8,0
9 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus - - 21,0 / DNS
9 GER Mangold Marten Oliver - - 21,0 / DNS
9 GER Intoxication Schenck Thomas - - 21,0 / DNS
9 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 21,0 / DNS
9 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 21,0 / DNS
9 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 21,0 / DNS
9 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 21,0 / DNS
9 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin - - 21,0 / DNS
9 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 21,0 / DNS
9 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 21,0 / DNS
9 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 21,0 / DNS
9 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 21,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 20 gestartet: 8 gezeitet: 8

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 11.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:13:44 01:04:07 1,0
2 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:15:06 01:05:53 2,0
3 GER Blue game Grotjohann 01:14:22 01:07:00 3,0
4 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:19:16 01:08:20 4,0
5 GER Lütte Bucht Berndt Frank 01:20:51 01:08:31 5,0
6 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:14:48 01:08:37 6,0
7 D Cler Cler Claus Burrmann 01:16:09 01:09:14 7,0
8 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:18:58 01:09:16 8,0
9 watnu Wat Nu Struck Gert 01:17:26 01:09:46 9,0
10 GER 3063 Cavu Schultze Michael 01:17:17 01:10:15 10,0
11 GER Windspiel Schenck Thomas 01:15:07 01:10:52 11,0
12 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:15:16 01:11:00 12,0
13 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 01:15:17 01:11:01 13,0
14 GER Käthe Ohlrich Roland 01:15:26 01:11:10 14,0
15 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:15:27 01:12:33 15,0
16 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 47,0 / DNS
16 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 47,0 / DNS
16 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 47,0 / DNS
16 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 47,0 / DNS
16 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 47,0 / DNS
16 GER 165 Soling   - - 47,0 / DNS
16 GER Insider Sternke Ronny - - 47,0 / DNS
16 GER Slocum Kwasny Dirk - - 47,0 / DNS
16 D 955 Capri Daniel Leja - - 47,0 / DNS
16 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 47,0 / DNS
16 GER Mandala Reinert Tobias - - 47,0 / DNS
16 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik - - 47,0 / DNS
16 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 47,0 / DNS
16 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 47,0 / DNS
16 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 47,0 / DNS
16 GER 837 Papillon Teichert Tom - - 47,0 / DNS
16 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom - - 47,0 / DNS
16 susanne Susanne Wiechert, Hartmut - - 47,0 / DNS
16 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 47,0 / DNS
16 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 47,0 / DNS
16 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 47,0 / DNS
16 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 47,0 / DNS
16 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 47,0 / DNS
16 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 47,0 / DNS
16 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 47,0 / DNS
16 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 47,0 / DNS
16 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 47,0 / DNS
16 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny - - 47,0 / DNS
16 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 47,0 / DNS
16 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven - - 47,0 / DNS
16 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 47,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 46 gestartet: 15 gezeitet: 15

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 11.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:12:33 01:03:38 1,0
2 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 01:08:16 01:05:01 2,0
3 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 01:14:15 01:07:30 3,0
4 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 01:16:19 01:07:32 4,0
5 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:21:15 01:11:16 5,0
6 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:24:12 01:13:52 6,0
7 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 33,0 / DNF
7 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 33,0 / DNS
7 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 33,0 / DNS
7 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 33,0 / DNS
7 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 33,0 / DNS
7 D 1340 Windward Mario Lilie - - 33,0 / DNS
7 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 33,0 / DNS
7 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 33,0 / DNS
7 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 33,0 / DNS
7 GER R Ariadne Loetz Werner - - 33,0 / DNS
7 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 33,0 / DNS
7 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 33,0 / DNS
7 D FH 3 Chaos Wagner Björn - - 33,0 / DNS
7 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald - - 33,0 / DNS
7 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 33,0 / DNS
7 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 33,0 / DNS
7 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 33,0 / DNS
7 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 33,0 / DNS
7 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 33,0 / DNS
7 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 33,0 / DNS
7 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 33,0 / DNS
7 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 33,0 / DNS
7 D FH 4 Odin Göritz, Mathias - - 33,0 / DNS
7 D Ixylon Koos Renate Habrich - - 33,0 / DNS
7 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 33,0 / DNS
7 GER Filou Kobs Christine - - 33,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 32 gestartet: 7 gezeitet: 6

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 11.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 01:12:33 01:03:38 1,0
2 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:13:44 01:04:07 2,0
3 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 01:08:16 01:05:01 3,0
4 D G56 Die Panik Martin Ziegler 01:15:06 01:05:53 4,0
5 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:06:00 01:06:00 5,0
6 GER Blue game Grotjohann 01:14:22 01:07:00 6,0
7 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:06:46 01:07:26 7,0
8 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 01:14:15 01:07:30 8,0
9 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 01:16:19 01:07:32 9,0
10 D 1124 Aqua Suck, Olaf 01:19:16 01:08:20 10,0
11 GER Lütte Bucht Berndt Frank 01:20:51 01:08:31 11,0
12 D G-426 Trendel Paap, Marcus 01:14:48 01:08:37 12,0
13 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:03:27 01:08:58 13,0
14 D Cler Cler Claus Burrmann 01:16:09 01:09:14 14,0
15 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:18:58 01:09:16 15,0
16 GER Salona Nofretete Demmin Björn 01:00:28 01:09:30 16,0
17 watnu Wat Nu Struck Gert 01:17:26 01:09:46 17,0
18 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:07:01 01:09:49 18,0
19 GER 3063 Cavu Schultze Michael 01:17:17 01:10:15 19,0
20 GER Windspiel Schenck Thomas 01:15:07 01:10:52 20,0
21 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:15:16 01:11:00 21,0
22 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 01:15:17 01:11:01 22,0
23 GER Käthe Ohlrich Roland 01:15:26 01:11:10 23,0
24 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 01:21:15 01:11:16 24,0
25 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer 01:04:20 01:12:17 25,0
26 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:15:27 01:12:33 26,0
27 D Phoenix Phönix Bernd Möller 01:24:12 01:13:52 27,0
28 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:03:47 01:15:02 28,0
29 GER H300 Lara Hoyer Detlef 01:18:15 01:16:43 29,0
30 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 99,0 / DNF
30 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 99,0 / DNS
30 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 99,0 / DNS
30 GER R Ariadne Loetz Werner - - 99,0 / DNS
30 GER Insider Sternke Ronny - - 99,0 / DNS
30 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 99,0 / DNS
30 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 99,0 / DNS
30 GER Mangold Marten Oliver - - 99,0 / DNS
30 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 99,0 / DNS
30 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 99,0 / DNS
30 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 99,0 / DNS
30 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 99,0 / DNS
30 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 99,0 / DNS
30 GER Slocum Kwasny Dirk - - 99,0 / DNS
30 GER Filou Kobs Christine - - 99,0 / DNS
30 GER Intoxication Schenck Thomas - - 99,0 / DNS
30 GER Mandala Reinert Tobias - - 99,0 / DNS
30 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 99,0 / DNS
30 D 955 Capri Daniel Leja - - 99,0 / DNS
30 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 99,0 / DNS
30 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik - - 99,0 / DNS
30 GER 837 Papillon Teichert Tom - - 99,0 / DNS
30 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 99,0 / DNS
30 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 99,0 / DNS
30 D 1340 Windward Mario Lilie - - 99,0 / DNS
30 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 99,0 / DNS
30 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 99,0 / DNS
30 D FH 3 Chaos Wagner Björn - - 99,0 / DNS
30 D FH 4 Odin Göritz, Mathias - - 99,0 / DNS
30 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 99,0 / DNS
30 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 99,0 / DNS
30 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus - - 99,0 / DNS
30 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 99,0 / DNS
30 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 99,0 / DNS
30 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 99,0 / DNS
30 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny - - 99,0 / DNS
30 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom - - 99,0 / DNS
30 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 99,0 / DNS
30 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin - - 99,0 / DNS
30 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 99,0 / DNS
30 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 99,0 / DNS
30 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 99,0 / DNS
30 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 99,0 / DNS
30 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 99,0 / DNS
30 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 99,0 / DNS
30 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 99,0 / DNS
30 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 99,0 / DNS
30 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 99,0 / DNS
30 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 99,0 / DNS
30 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 99,0 / DNS
30 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 99,0 / DNS
30 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 99,0 / DNS
30 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald - - 99,0 / DNS
30 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 99,0 / DNS
30 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 99,0 / DNS
30 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 99,0 / DNS
30 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 99,0 / DNS
30 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 99,0 / DNS
30 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 99,0 / DNS
30 GER 165 Soling   - - 99,0 / DNS
30 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven - - 99,0 / DNS
30 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 99,0 / DNS
30 D Ixylon Koos Renate Habrich - - 99,0 / DNS
30 susanne Susanne Wiechert, Hartmut - - 99,0 / DNS
30 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 99,0 / DNS
30 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 99,0 / DNS
30 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 99,0 / DNS
30 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 99,0 / DNS
30 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 99,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 98 gestartet: 30 gezeitet: 29

21.07.2005 09:06:27 VELUM_NEXT_GENERATION