Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
11.08.2005 09:01:15
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 13.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:33:40 01:33:40 1,0
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:36:45 01:37:44 2,0
3 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:42:27 01:41:26 3,0
4 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:36:58 01:54:05 4,0
5 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:46:04 01:55:17 5,0
6 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 21,0 / DNS
6 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 21,0 / DNS
6 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 21,0 / DNS
6 GER H300 Lara Hoyer Detlef - - 21,0 / DNS
6 GER Mangold Marten Oliver - - 21,0 / DNS
6 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 21,0 / DNS
6 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 21,0 / DNS
6 GER B36 Cidre Derer, Klaus - - 21,0 / DNS
6 GER Salona Nofretete Demmin Björn - - 21,0 / DNS
6 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 21,0 / DNS
6 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 21,0 / DNS
6 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 21,0 / DNS
6 GER Intoxication Schenck Thomas - - 21,0 / DNS
6 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer - - 21,0 / DNS
6 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin - - 21,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 20 gestartet: 5 gezeitet: 5

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 13.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:37:27 01:30:14 1,0
2 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:36:10 01:32:28 2,0
3 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:48:51 01:34:39 3,0
4 GER Windspiel Schenck Thomas 01:40:40 01:34:58 4,0
5 GER Blue game Grotjohann 01:46:19 01:35:47 5,0
6 D Cler Cler Claus Burrmann 01:47:01 01:37:17 6,0
7 GER 165 Soling   01:40:44 01:38:45 7,0
8 watnu Wat Nu Struck Gert 01:49:51 01:38:58 8,0
9 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:53:27 01:39:31 9,0
10 D 3480 Panik Hebel, Jörg 01:54:43 01:39:45 10,0
11 GER Lütte Bucht Berndt Frank 01:59:15 01:41:04 11,0
12 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:46:51 01:42:44 12,0
13 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:58:31 01:43:58 13,0
14 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:50:15 01:44:01 14,0
15 GER 837 Papillon Katrin Giese 01:59:33 01:46:44 15,0
16 GER Käthe Ohlrich Roland 02:00:20 01:53:31 16,0
17 GER 3063 Cavu Schultze Michael 02:17:06 02:04:38 17,0
18 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich - - 47,0 / DNF
18 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 47,0 / DNS
18 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 47,0 / DNS
18 GER Insider Sternke Ronny - - 47,0 / DNS
18 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 47,0 / DNS
18 GER Mandala Reinert Tobias - - 47,0 / DNS
18 GER Slocum Kwasny Dirk - - 47,0 / DNS
18 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 47,0 / DNS
18 D 955 Capri Daniel Leja - - 47,0 / DNS
18 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 47,0 / DNS
18 D G56 Die Panik Martin Ziegler - - 47,0 / DNS
18 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik - - 47,0 / DNS
18 D 1124 Aqua Suck, Olaf - - 47,0 / DNS
18 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom - - 47,0 / DNS
18 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 47,0 / DNS
18 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 47,0 / DNS
18 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny - - 47,0 / DNS
18 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 47,0 / DNS
18 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 47,0 / DNS
18 D G-426 Trendel Paap, Marcus - - 47,0 / DNS
18 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 47,0 / DNS
18 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 47,0 / DNS
18 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 47,0 / DNS
18 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 47,0 / DNS
18 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 47,0 / DNS
18 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 47,0 / DNS
18 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 47,0 / DNS
18 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 47,0 / DNS
18 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 47,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 46 gestartet: 18 gezeitet: 17

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 13.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 01:27:58 01:31:38 1,0
2 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 01:47:44 01:33:41 2,0
3 GER R Ariadne Loetz Werner 01:46:57 01:33:49 3,0
4 GER H Lasine Karl Manfred Demmin 01:51:43 01:34:41 4,0
5 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:44:07 01:35:31 5,0
6 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs 01:46:35 01:37:47 6,0
7 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:52:06 01:38:20 7,0
8 GER Filou Kobs Christine 01:47:25 01:38:33 8,0
9 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 01:49:18 01:39:22 9,0
10 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 01:55:38 01:40:33 10,0
11 D Phoenix Phönix Bernd Möller - - 35,0 / DNF
11 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 35,0 / DNS
11 D 1340 Windward Mario Lilie - - 35,0 / DNS
11 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike - - 35,0 / DNS
11 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 35,0 / DNS
11 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 35,0 / DNS
11 GER C155 Godewind Thomzik Tilo - - 35,0 / DNS
11 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 35,0 / DNS
11 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 35,0 / DNS
11 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 35,0 / DNS
11 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm - - 35,0 / DNS
11 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 35,0 / DNS
11 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 35,0 / DNS
11 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 35,0 / DNS
11 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 35,0 / DNS
11 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 35,0 / DNS
11 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 35,0 / DNS
11 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald - - 35,0 / DNS
11 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 35,0 / DNS
11 D FH 4 Odin Göritz, Mathias - - 35,0 / DNS
11 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 35,0 / DNS
11 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 35,0 / DNS
11 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip - - 35,0 / DNS
11 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 35,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 34 gestartet: 11 gezeitet: 10

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 13.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:37:27 01:30:14 1,0
2 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 01:27:58 01:31:38 2,0
3 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:36:10 01:32:28 3,0
4 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:33:40 01:33:40 4,0
5 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 01:47:44 01:33:41 5,0
6 GER R Ariadne Loetz Werner 01:46:57 01:33:49 6,0
7 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 01:48:51 01:34:39 7,0
8 GER H Lasine Karl Manfred Demmin 01:51:43 01:34:41 8,0
9 GER Windspiel Schenck Thomas 01:40:40 01:34:58 9,0
10 D Ixylon Koos Renate Habrich 01:44:07 01:35:31 10,0
11 GER Blue game Grotjohann 01:46:19 01:35:47 11,0
12 D Cler Cler Claus Burrmann 01:47:01 01:37:17 12,0
13 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:36:45 01:37:44 13,0
14 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs 01:46:35 01:37:47 14,0
15 D FH 3 Chaos Wagner Björn 01:52:06 01:38:20 15,0
16 GER Filou Kobs Christine 01:47:25 01:38:33 16,0
17 GER 165 Soling   01:40:44 01:38:45 17,0
18 watnu Wat Nu Struck Gert 01:49:51 01:38:58 18,0
19 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 01:49:18 01:39:22 19,0
20 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 01:53:27 01:39:31 20,0
21 D 3480 Panik Hebel, Jörg 01:54:43 01:39:45 21,0
22 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 01:55:38 01:40:33 22,0
23 GER Lütte Bucht Berndt Frank 01:59:15 01:41:04 23,0
24 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus 01:42:27 01:41:26 24,0
25 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:46:51 01:42:44 25,0
26 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 01:58:31 01:43:58 26,0
27 GER 587 Aimee Freyberger Nina 01:50:15 01:44:01 27,0
28 GER 837 Papillon Katrin Giese 01:59:33 01:46:44 28,0
29 GER Käthe Ohlrich Roland 02:00:20 01:53:31 29,0
30 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:36:58 01:54:05 30,0
31 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 01:46:04 01:55:17 31,0
32 GER 3063 Cavu Schultze Michael 02:17:06 02:04:38 32,0
33 D Phoenix Phönix Bernd Möller - - 101,0 / DNF
33 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich - - 101,0 / DNF
33 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik - - 101,0 / DNS
33 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 101,0 / DNS
33 D G56 Die Panik Martin Ziegler - - 101,0 / DNS
33 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 101,0 / DNS
33 D 955 Capri Daniel Leja - - 101,0 / DNS
33 GER B36 Cidre Derer, Klaus - - 101,0 / DNS
33 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 101,0 / DNS
33 D 1124 Aqua Suck, Olaf - - 101,0 / DNS
33 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 101,0 / DNS
33 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut - - 101,0 / DNS
33 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 101,0 / DNS
33 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 101,0 / DNS
33 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 101,0 / DNS
33 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 101,0 / DNS
33 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 101,0 / DNS
33 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 101,0 / DNS
33 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 101,0 / DNS
33 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 101,0 / DNS
33 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 101,0 / DNS
33 GER C155 Godewind Thomzik Tilo - - 101,0 / DNS
33 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 101,0 / DNS
33 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 101,0 / DNS
33 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm - - 101,0 / DNS
33 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 101,0 / DNS
33 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe - - 101,0 / DNS
33 D FH 4 Odin Göritz, Mathias - - 101,0 / DNS
33 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald - - 101,0 / DNS
33 GER H300 Lara Hoyer Detlef - - 101,0 / DNS
33 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 101,0 / DNS
33 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 101,0 / DNS
33 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 101,0 / DNS
33 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom - - 101,0 / DNS
33 D G-426 Trendel Paap, Marcus - - 101,0 / DNS
33 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 101,0 / DNS
33 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 101,0 / DNS
33 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip - - 101,0 / DNS
33 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 101,0 / DNS
33 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 101,0 / DNS
33 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 101,0 / DNS
33 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 101,0 / DNS
33 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike - - 101,0 / DNS
33 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 101,0 / DNS
33 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 101,0 / DNS
33 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 101,0 / DNS
33 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 101,0 / DNS
33 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 101,0 / DNS
33 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 101,0 / DNS
33 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 101,0 / DNS
33 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 101,0 / DNS
33 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 101,0 / DNS
33 GER Salona Nofretete Demmin Björn - - 101,0 / DNS
33 D GER 105 Sisu Torsten Schultz - - 101,0 / DNS
33 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer - - 101,0 / DNS
33 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny - - 101,0 / DNS
33 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 101,0 / DNS
33 D 1340 Windward Mario Lilie - - 101,0 / DNS
33 GER Mangold Marten Oliver - - 101,0 / DNS
33 GER Mandala Reinert Tobias - - 101,0 / DNS
33 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 101,0 / DNS
33 GER Intoxication Schenck Thomas - - 101,0 / DNS
33 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 101,0 / DNS
33 GER Slocum Kwasny Dirk - - 101,0 / DNS
33 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 101,0 / DNS
33 GER Insider Sternke Ronny - - 101,0 / DNS
33 D First 27.7 Sphinx Björn Demmin - - 101,0 / DNS
33 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 101,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 100 gestartet: 34 gezeitet: 32

11.08.2005 09:01:16 VELUM_NEXT_GENERATION