Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Bootstyp: Kielboote , Jollen und Katamarane
Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleitung: Kai Oberhoff
Schiedsgericht: Rena Fischer, Franziska Plath, Torsten Schultz
Auswertung: Kai Oberhoff
Organisation: Yachtclub Strelasund e.v.
29.09.2005 - 10:40:11

 

Gruppe: Yardstick bis 0 bis 94 (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 00:53:32 00:57:34 0,75
2 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH 00:53:43 00:58:23 1,50
3 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:00:27 01:11:07 2,25
4 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR DNS   7,50 / DNS
4 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat DNS   7,50 / DNS
4 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   7,50 / DNS
4 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   7,50 / DNS
4 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   7,50 / DNS
4 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   7,50 / DNS

Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Yardstick 95 bis 102 (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 00:53:36 00:55:15 0,75
2 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 00:55:50 00:55:50 1,50
3 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   00:57:36 00:58:11 2,25
4 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt 01:20:06 01:20:06 3,00
5 D First 27.7 Sphinx Saric Ivica First 27.7 weiß SSVH 01:19:18 01:21:45 3,75
6 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   10,50 / DNS
6 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   10,50 / DNS
6 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNS   10,50 / DNS
6 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     DNS   10,50 / DNS
6 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     DNS   10,50 / DNS
6 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   10,50 / DNS
6 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNS   10,50 / DNS
6 GER 372 Tabaluga Schwarz Dietrich Bavaria 37 weiß   DNS   10,50 / DNS
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Yardstick 103 bis 110 (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   00:58:12 00:55:26 0,75
2 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat 01:01:26 00:57:25 1,50
3 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:00:57 00:57:30 2,25
4 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:02:19 00:57:42 3,00
5 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:02:12 00:58:41 3,75
6 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:10:35 01:06:35 4,50
7 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:12:40 01:06:40 5,25
8 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine 01:15:34 01:11:17 6,00
9 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   15,75 / DNS
9 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR DNS   15,75 / DNS
9 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   15,75 / DNS
9 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   15,75 / DNS
9 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   15,75 / DNS
9 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   15,75 / DNS
9 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH DNS   15,75 / DNS
9 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     DNS   15,75 / DNS
9 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   15,75 / DNS
9 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   15,75 / DNS
9 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   15,75 / DNS
9 GER Albatros Radel Berthold Westerly 33 weiß   DNS   15,75 / DNS
Statistik: gemeldet: 20, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Yardstick 111 bis 199 (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:10:21 01:01:10 0,75
2 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:10:29 01:01:50 1,50
3 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH 01:13:38 01:06:20 2,25
4 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH 01:14:08 01:06:47 3,00
5 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:16:59 01:07:32 3,75
6 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 01:20:06 01:07:53 4,50
7 GER XA 837 Chaos Geiling Joachim Kielkreuzer weiß SSVH 01:19:07 01:10:38 5,25
8 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat 01:20:36 01:10:42 6,00
9 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   01:21:01 01:11:04 6,75
10 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne 01:28:23 01:11:17 7,50
11 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:21:20 01:11:59 8,25
12 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. 01:22:58 01:12:09 9,00
13 GER 384 Fanny Höhle Bernd Eigenbau weiß mit Regenbogen SSG Berlin 01:27:53 01:17:05 9,75
14 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse 01:28:03 01:18:37 10,50
15 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. DSQ   24,75 / DSQ
15 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   24,75 / DNS
15 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   24,75 / DNS
15 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   24,75 / DNS
15 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   24,75 / DNS
15 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   24,75 / DNS
15 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   24,75 / DNS
15 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   24,75 / DNS
15 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNS   24,75 / DNS
15 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   24,75 / DNS
15 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNS   24,75 / DNS
15 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   24,75 / DNS
15 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   24,75 / DNS
15 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   24,75 / DNS
15 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   24,75 / DNS
15 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   24,75 / DNS
15 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   24,75 / DNS
15 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr DNS   24,75 / DNS
Statistik: gemeldet: 32, gestartet: 15, gewertet: 14
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 00:53:36 00:55:15 0,75
2 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 00:55:50 00:55:50 1,50
3 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 00:53:32 00:57:34 2,25
4 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   00:57:36 00:58:11 3,00
5 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH 00:53:43 00:58:23 3,75
6 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:00:27 01:11:07 4,50
7 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt 01:20:06 01:20:06 5,25
8 D First 27.7 Sphinx Saric Ivica First 27.7 weiß SSVH 01:19:18 01:21:45 6,00
9 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR DNS   16,50 / DNS
9 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat DNS   16,50 / DNS
9 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   16,50 / DNS
9 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   16,50 / DNS
9 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNS   16,50 / DNS
9 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     DNS   16,50 / DNS
9 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   16,50 / DNS
9 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     DNS   16,50 / DNS
9 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   16,50 / DNS
9 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   16,50 / DNS
9 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   16,50 / DNS
9 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNS   16,50 / DNS
9 GER 372 Tabaluga Schwarz Dietrich Bavaria 37 weiß   DNS   16,50 / DNS
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   00:58:12 00:55:26 0,75
2 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat 01:01:26 00:57:25 1,50
3 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:00:57 00:57:30 2,25
4 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:02:19 00:57:42 3,00
5 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:02:12 00:58:41 3,75
6 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:10:21 01:01:10 4,50
7 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:10:29 01:01:50 5,25
8 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH 01:13:38 01:06:20 6,00
9 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:10:35 01:06:35 6,75
10 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:12:40 01:06:40 7,50
11 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH 01:14:08 01:06:47 8,25
12 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:16:59 01:07:32 9,00
13 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 01:20:06 01:07:53 9,75
14 GER XA 837 Chaos Geiling Joachim Kielkreuzer weiß SSVH 01:19:07 01:10:38 10,50
15 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat 01:20:36 01:10:42 11,25
16 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   01:21:01 01:11:04 12,00
17 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne 01:28:23 01:11:17 13,13
17 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine 01:15:34 01:11:17 13,13
19 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:21:20 01:11:59 14,25
20 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. 01:22:58 01:12:09 15,00
21 GER 384 Fanny Höhle Bernd Eigenbau weiß mit Regenbogen SSG Berlin 01:27:53 01:17:05 15,75
22 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse 01:28:03 01:18:37 16,50
23 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. DSQ   39,75 / DSQ
23 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   39,75 / DNS
23 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR DNS   39,75 / DNS
23 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   39,75 / DNS
23 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   39,75 / DNS
23 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   39,75 / DNS
23 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   39,75 / DNS
23 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   39,75 / DNS
23 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   39,75 / DNS
23 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   39,75 / DNS
23 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   39,75 / DNS
23 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH DNS   39,75 / DNS
23 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   39,75 / DNS
23 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   39,75 / DNS
23 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNS   39,75 / DNS
23 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     DNS   39,75 / DNS
23 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   39,75 / DNS
23 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   39,75 / DNS
23 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNS   39,75 / DNS
23 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   39,75 / DNS
23 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   39,75 / DNS
23 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   39,75 / DNS
23 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   39,75 / DNS
23 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   39,75 / DNS
23 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   39,75 / DNS
23 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   39,75 / DNS
23 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   39,75 / DNS
23 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   39,75 / DNS
23 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr DNS   39,75 / DNS
23 GER Albatros Radel Berthold Westerly 33 weiß   DNS   39,75 / DNS
Statistik: gemeldet: 52, gestartet: 23, gewertet: 22
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:07:40 00:59:21 0,75
2 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV 01:08:28 00:59:32 1,50
3 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:05:30 01:00:06 2,25
4 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 00:59:31 01:02:00 3,00
5 GER 161356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   01:11:30 01:03:16 3,75
6 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin 01:13:00 01:04:02 4,50
7 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:12:03 01:05:30 5,25
8 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:11:50 01:05:54 6,00
9 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS 01:15:50 01:06:31 6,75
10 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:15:52 01:06:33 7,50
11 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:16:16 01:06:54 8,25
12 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:13:07 01:07:05 9,00
13 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNS   28,50 / DNS
13 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNS   28,50 / DNS
13 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   28,50 / DNS
13 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   28,50 / DNS
13 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   28,50 / DNS
13 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   28,50 / DNS
13 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine DNS   28,50 / DNS
13 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   28,50 / DNS
13 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   28,50 / DNS
13 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNS   28,50 / DNS
13 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   28,50 / DNS
13 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   28,50 / DNS
13 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   28,50 / DNS
13 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   28,50 / DNS
13 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   28,50 / DNS
13 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     DNS   28,50 / DNS
13 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNS   28,50 / DNS
13 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   28,50 / DNS
13 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   28,50 / DNS
13 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   DNS   28,50 / DNS
13 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   28,50 / DNS
13 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNS   28,50 / DNS
13 GER Finn Paech Jonny Finn-Dinghy weiß/beige   DNS   28,50 / DNS
13 GER 301 Sail & Surf Quinnert Jan Hobie Cat Pacific weiß   DNS   28,50 / DNS
13 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNC   28,50 / DNC
Statistik: gemeldet: 37, gestartet: 12, gewertet: 12
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Jollen / Cats ohne Jollenkreuzer (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:07:40 00:59:21 0,75
2 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:05:30 01:00:06 1,50
3 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 00:59:31 01:02:00 2,25
4 GER 161356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   01:11:30 01:03:16 3,00
5 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:11:50 01:05:54 3,75
6 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS 01:15:50 01:06:31 4,50
7 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:16:16 01:06:54 5,25
8 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:13:07 01:07:05 6,00
9 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   17,25 / DNS
9 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   17,25 / DNS
9 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   17,25 / DNS
9 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine DNS   17,25 / DNS
9 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   17,25 / DNS
9 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   17,25 / DNS
9 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   17,25 / DNS
9 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   17,25 / DNS
9 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   17,25 / DNS
9 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   17,25 / DNS
9 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   17,25 / DNS
9 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   17,25 / DNS
9 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   17,25 / DNS
9 GER 301 Sail & Surf Quinnert Jan Hobie Cat Pacific weiß   DNS   17,25 / DNS
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Folkeboote (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:10:29 01:01:50 0,75
2 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:16:59 01:07:32 1,50
3 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat 01:20:36 01:10:42 2,25
4 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNS   4,50 / DNS
4 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   4,50 / DNS
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: H-Boote (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:00:57 00:57:30 0,75
2 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:02:12 00:58:41 1,50
3 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:10:35 01:06:35 2,25
4 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   3,75 / DNS
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Hiddensee (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse 01:28:03 01:18:37 0,75
2 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   5,25 / DNS
2 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   5,25 / DNS
2 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNS   5,25 / DNS
2 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   5,25 / DNS
2 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr DNS   5,25 / DNS
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Jollenkreuzer (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin 01:13:00 01:04:02 0,75
2 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:12:03 01:05:30 1,50
3 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:15:52 01:06:33 2,25
4 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNS   4,50 / DNS
4 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   DNS   4,50 / DNS
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Ixylon (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:07:40 00:59:21 0,75
2 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:05:30 01:00:06 1,50
3 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:11:50 01:05:54 2,25
4 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS 01:15:50 01:06:31 3,00
5 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:16:16 01:06:54 3,75
6 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:13:07 01:07:05 4,50
7 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   7,50 / DNS
7 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   7,50 / DNS
7 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   7,50 / DNS
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: 420er (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV 01:08:28 00:59:32 0,75
2 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNS   3,75 / DNS
2 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   3,75 / DNS
2 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNC   3,75 / DNC
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Laser (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 161356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   01:11:30 01:03:16 0,75
2 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   4,50 / DNS
2 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   4,50 / DNS
2 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   4,50 / DNS
2 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   4,50 / DNS
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Segelkutter (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   1,50 / DNS
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) MUD141 / Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 00:53:36 00:55:15 0,75
2 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   00:58:12 00:55:26 1,50
3 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 00:55:50 00:55:50 2,25
4 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat 01:01:26 00:57:25 3,00
5 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:00:57 00:57:30 3,75
6 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 00:53:32 00:57:34 4,50
7 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:02:19 00:57:42 5,25
8 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   00:57:36 00:58:11 6,00
9 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH 00:53:43 00:58:23 6,75
10 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:02:12 00:58:41 7,50
11 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:07:40 00:59:21 8,25
12 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV 01:08:28 00:59:32 9,00
13 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:05:30 01:00:06 9,75
14 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:10:21 01:01:10 10,50
15 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:10:29 01:01:50 11,25
16 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 00:59:31 01:02:00 12,00
17 GER 161356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   01:11:30 01:03:16 12,75
18 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin 01:13:00 01:04:02 13,50
19 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:12:03 01:05:30 14,25
20 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:11:50 01:05:54 15,00
21 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH 01:13:38 01:06:20 15,75
22 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS 01:15:50 01:06:31 16,50
23 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:15:52 01:06:33 17,25
24 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:10:35 01:06:35 18,00
25 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:12:40 01:06:40 18,75
26 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH 01:14:08 01:06:47 19,50
27 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:16:16 01:06:54 20,25
28 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:13:07 01:07:05 21,00
29 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:16:59 01:07:32 21,75
30 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 01:20:06 01:07:53 22,50
31 GER XA 837 Chaos Geiling Joachim Kielkreuzer weiß SSVH 01:19:07 01:10:38 23,25
32 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat 01:20:36 01:10:42 24,00
33 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   01:21:01 01:11:04 24,75
34 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:00:27 01:11:07 25,50
35 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne 01:28:23 01:11:17 26,63
35 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine 01:15:34 01:11:17 26,63
37 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:21:20 01:11:59 27,75
38 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. 01:22:58 01:12:09 28,50
39 GER 384 Fanny Höhle Bernd Eigenbau weiß mit Regenbogen SSG Berlin 01:27:53 01:17:05 29,25
40 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse 01:28:03 01:18:37 30,00
41 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt 01:20:06 01:20:06 30,75
42 D First 27.7 Sphinx Saric Ivica First 27.7 weiß SSVH 01:19:18 01:21:45 31,50
43 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. DSQ   83,25 / DSQ
43 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNS   83,25 / DNS
43 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNS   83,25 / DNS
43 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   83,25 / DNS
43 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   83,25 / DNS
43 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR DNS   83,25 / DNS
43 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   83,25 / DNS
43 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR DNS   83,25 / DNS
43 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   83,25 / DNS
43 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   83,25 / DNS
43 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat DNS   83,25 / DNS
43 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   83,25 / DNS
43 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   83,25 / DNS
43 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   83,25 / DNS
43 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   83,25 / DNS
43 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   83,25 / DNS
43 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   83,25 / DNS
43 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   83,25 / DNS
43 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   83,25 / DNS
43 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   83,25 / DNS
43 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH DNS   83,25 / DNS
43 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine DNS   83,25 / DNS
43 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   83,25 / DNS
43 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   83,25 / DNS
43 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   83,25 / DNS
43 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   83,25 / DNS
43 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNS   83,25 / DNS
43 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     DNS   83,25 / DNS
43 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   83,25 / DNS
43 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   83,25 / DNS
43 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNS   83,25 / DNS
43 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   83,25 / DNS
43 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   83,25 / DNS
43 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   83,25 / DNS
43 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNS   83,25 / DNS
43 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   83,25 / DNS
43 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   83,25 / DNS
43 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   83,25 / DNS
43 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   83,25 / DNS
43 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   83,25 / DNS
43 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   83,25 / DNS
43 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     DNS   83,25 / DNS
43 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNS   83,25 / DNS
43 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   83,25 / DNS
43 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   83,25 / DNS
43 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   83,25 / DNS
43 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   83,25 / DNS
43 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   83,25 / DNS
43 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNS   83,25 / DNS
43 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     DNS   83,25 / DNS
43 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   DNS   83,25 / DNS
43 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   83,25 / DNS
43 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   83,25 / DNS
43 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     DNS   83,25 / DNS
43 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   83,25 / DNS
43 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   83,25 / DNS
43 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   83,25 / DNS
43 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   83,25 / DNS
43 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNS   83,25 / DNS
43 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   83,25 / DNS
43 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNS   83,25 / DNS
43 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   83,25 / DNS
43 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr DNS   83,25 / DNS
43 GER Finn Paech Jonny Finn-Dinghy weiß/beige   DNS   83,25 / DNS
43 GER 301 Sail & Surf Quinnert Jan Hobie Cat Pacific weiß   DNS   83,25 / DNS
43 GER 372 Tabaluga Schwarz Dietrich Bavaria 37 weiß   DNS   83,25 / DNS
43 GER Albatros Radel Berthold Westerly 33 weiß   DNS   83,25 / DNS
43 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNC   83,25 / DNC
Statistik: gemeldet: 110, gestartet: 43, gewertet: 42
Protokoll:
Startzeit: 10.08.2005 00:00:00
Erster:10.08.2005 00:53:32
Letzter:10.08.2005 01:28:23

Erzeugt am 29.09.2005 10:40:12 VELUM_NEXT_GENERATION