Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
18.08.2005 07:55:35
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 15.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:08:06 01:08:06 1,0
2 D GER 105 Sisu Torsten Schultz 01:11:54 01:14:07 2,0
3 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:21:08 01:21:57 3,0
4 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:58:57 02:03:54 4,0
5 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:48:01 02:07:05 5,0
6 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 02:02:45 02:13:25 6,0
7 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe 02:34:22 02:34:22 7,0
8 GER H300 Lara Hoyer Detlef - - 21,0 / DNS
8 GER Mangold Marten Oliver - - 21,0 / DNS
8 GER Intoxication Schenck Thomas - - 21,0 / DNS
8 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus - - 21,0 / DNS
8 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 21,0 / DNS
8 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 21,0 / DNS
8 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 21,0 / DNS
8 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn - - 21,0 / DNS
8 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 21,0 / DNS
8 GER Salona Nofretete Demmin Björn - - 21,0 / DNS
8 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 21,0 / DNS
8 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer - - 21,0 / DNS
8 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 21,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 20 gestartet: 7 gezeitet: 7

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 15.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:26:22 01:21:29 1,0
2 GER SWE 39 Albin ohne Namen Habrich Stephan 01:28:17 01:24:05 2,0
3 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:41:40 01:37:45 3,0
4 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:46:40 01:38:46 4,0
5 GER Windspiel Schenck Thomas 01:57:17 01:50:39 5,0
6 GER Blue game Grotjohann 02:07:35 01:54:56 6,0
7 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 02:06:10 01:59:02 7,0
8 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 02:17:21 01:59:26 8,0
9 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 02:10:49 02:02:16 9,0
10 GER 587 Aimee Freyberger Nina 02:10:00 02:02:38 10,0
11 GER 165 Soling   02:05:30 02:03:02 11,0
12 D Cler Cler Claus Burrmann 02:15:38 02:03:18 12,0
13 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 02:18:28 02:03:38 13,0
14 GER 510 Frederika Dr. Cramer 02:20:46 02:04:34 14,0
15 watnu Wat Nu Struck Gert 02:19:03 02:05:16 15,5
15 GER F22 first choice Breitkreutz Martin 02:21:33 02:05:16 15,5
17 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 02:23:21 02:05:45 17,0
18 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 02:25:45 02:07:51 18,0
19 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter 02:19:14 02:11:21 19,0
20 GER Lütte Bucht Berndt Frank 02:37:37 02:13:34 20,0
21 D 1124 Aqua Suck, Olaf 02:37:08 02:15:28 21,0
22 D G-426 Trendel Paap, Marcus 02:32:37 02:20:01 22,0
23 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 49,0 / DNS
23 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 49,0 / DNS
23 D G56 Die Panik Ziegler Martin - - 49,0 / DNS
23 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik - - 49,0 / DNS
23 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 49,0 / DNS
23 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 49,0 / DNS
23 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 49,0 / DNS
23 D 955 Capri Daniel Leja - - 49,0 / DNS
23 GER 837 Papillon Katrin Giese - - 49,0 / DNS
23 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 49,0 / DNS
23 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 49,0 / DNS
23 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 49,0 / DNS
23 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 49,0 / DNS
23 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 49,0 / DNS
23 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 49,0 / DNS
23 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 49,0 / DNS
23 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 49,0 / DNS
23 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 49,0 / DNS
23 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 49,0 / DNS
23 GER Mandala Reinert Tobias - - 49,0 / DNS
23 GER Insider Sternke Ronny - - 49,0 / DNS
23 GER Slocum Kwasny Dirk - - 49,0 / DNS
23 GER Käthe Ohlrich Roland - - 49,0 / DNS
23 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 49,0 / DNS
23 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 49,0 / DNS
23 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 49,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 48 gestartet: 22 gezeitet: 22

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 15.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 01:05:31 01:08:15 1,0
2 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 01:23:21 01:19:23 2,0
3 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 02:11:45 01:55:34 3,0
4 D Ixylon Koos Renate Habrich 02:07:56 01:57:22 4,0
5 GER R Ariadne Loetz Werner 02:20:04 02:02:52 5,0
6 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 02:15:50 02:03:29 6,0
7 GER Filou Kobs Christine 02:14:59 02:03:50 7,0
8 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 02:15:03 02:03:54 8,0
9 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 02:22:32 02:05:02 9,0
10 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 02:25:24 02:08:40 10,0
11 D Phoenix Phönix Bernd Möller 02:29:18 02:10:58 11,0
12 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 35,0 / DNS
12 GER C155 Godewind Thomzik Tilo - - 35,0 / DNS
12 GER H Lasine Karl Manfred Demmin - - 35,0 / DNS
12 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 35,0 / DNS
12 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 35,0 / DNS
12 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 35,0 / DNS
12 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 35,0 / DNS
12 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 35,0 / DNS
12 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 35,0 / DNS
12 D FH 3 Chaos Wagner Björn - - 35,0 / DNS
12 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs - - 35,0 / DNS
12 D 1340 Windward Mario Lilie - - 35,0 / DNS
12 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 35,0 / DNS
12 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 35,0 / DNS
12 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 35,0 / DNS
12 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 35,0 / DNS
12 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 35,0 / DNS
12 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 35,0 / DNS
12 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 35,0 / DNS
12 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 35,0 / DNS
12 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 35,0 / DNS
12 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 35,0 / DNS
12 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 35,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 34 gestartet: 11 gezeitet: 11

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 15.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:08:06 01:08:06 1,0
2 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 01:05:31 01:08:15 2,0
3 D GER 105 Sisu Torsten Schultz 01:11:54 01:14:07 3,0
4 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 01:23:21 01:19:23 4,0
5 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:26:22 01:21:29 5,0
6 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:21:08 01:21:57 6,0
7 GER SWE 39 Albin ohne Namen Habrich Stephan 01:28:17 01:24:05 7,0
8 S 12 Boomerang Lenz, Dirk 01:41:40 01:37:45 8,0
9 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 01:46:40 01:38:46 9,0
10 GER Windspiel Schenck Thomas 01:57:17 01:50:39 10,0
11 GER Blue game Grotjohann 02:07:35 01:54:56 11,0
12 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 02:11:45 01:55:34 12,0
13 D Ixylon Koos Renate Habrich 02:07:56 01:57:22 13,0
14 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 02:06:10 01:59:02 14,0
15 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 02:17:21 01:59:26 15,0
16 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom 02:10:49 02:02:16 16,0
17 GER 587 Aimee Freyberger Nina 02:10:00 02:02:38 17,0
18 GER R Ariadne Loetz Werner 02:20:04 02:02:52 18,0
19 GER 165 Soling   02:05:30 02:03:02 19,0
20 D Cler Cler Claus Burrmann 02:15:38 02:03:18 20,0
21 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 02:15:50 02:03:29 21,0
22 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 02:18:28 02:03:38 22,0
23 GER Filou Kobs Christine 02:14:59 02:03:50 23,0
24 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:58:57 02:03:54 24,5
24 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 02:15:03 02:03:54 24,5
26 GER 510 Frederika Dr. Cramer 02:20:46 02:04:34 26,0
27 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 02:22:32 02:05:02 27,0
28 GER F22 first choice Breitkreutz Martin 02:21:33 02:05:16 28,5
28 watnu Wat Nu Struck Gert 02:19:03 02:05:16 28,5
30 susanne Susanne Wiechert, Hartmut 02:23:21 02:05:45 30,0
31 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:48:01 02:07:05 31,0
32 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 02:25:45 02:07:51 32,0
33 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 02:25:24 02:08:40 33,0
34 D Phoenix Phönix Bernd Möller 02:29:18 02:10:58 34,0
35 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter 02:19:14 02:11:21 35,0
36 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 02:02:45 02:13:25 36,0
37 GER Lütte Bucht Berndt Frank 02:37:37 02:13:34 37,0
38 D 1124 Aqua Suck, Olaf 02:37:08 02:15:28 38,0
39 D G-426 Trendel Paap, Marcus 02:32:37 02:20:01 39,0
40 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe 02:34:22 02:34:22 40,0
41 GER Mangold Marten Oliver - - 103,0 / DNS
41 GER Insider Sternke Ronny - - 103,0 / DNS
41 GER H Lasine Karl Manfred Demmin - - 103,0 / DNS
41 D G56 Die Panik Ziegler Martin - - 103,0 / DNS
41 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs - - 103,0 / DNS
41 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 103,0 / DNS
41 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 103,0 / DNS
41 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 103,0 / DNS
41 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 103,0 / DNS
41 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 103,0 / DNS
41 GER 837 Papillon Katrin Giese - - 103,0 / DNS
41 GER Mandala Reinert Tobias - - 103,0 / DNS
41 GER Intoxication Schenck Thomas - - 103,0 / DNS
41 GER Slocum Kwasny Dirk - - 103,0 / DNS
41 GER Käthe Ohlrich Roland - - 103,0 / DNS
41 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 103,0 / DNS
41 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 103,0 / DNS
41 D J22 Vertigo Jurgan, Anke - - 103,0 / DNS
41 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 103,0 / DNS
41 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 103,0 / DNS
41 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 103,0 / DNS
41 D 1340 Windward Mario Lilie - - 103,0 / DNS
41 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 103,0 / DNS
41 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 103,0 / DNS
41 GER H300 Lara Hoyer Detlef - - 103,0 / DNS
41 D FH 3 Chaos Wagner Björn - - 103,0 / DNS
41 GER C155 Godewind Thomzik Tilo - - 103,0 / DNS
41 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus - - 103,0 / DNS
41 D J80 Evelation Hoyer, Detlef - - 103,0 / DNS
41 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 103,0 / DNS
41 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 103,0 / DNS
41 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 103,0 / DNS
41 GER Salona Nofretete Demmin Björn - - 103,0 / DNS
41 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer - - 103,0 / DNS
41 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 103,0 / DNS
41 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 103,0 / DNS
41 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 103,0 / DNS
41 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn - - 103,0 / DNS
41 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 103,0 / DNS
41 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus - - 103,0 / DNS
41 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 103,0 / DNS
41 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 103,0 / DNS
41 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 103,0 / DNS
41 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 103,0 / DNS
41 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 103,0 / DNS
41 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 103,0 / DNS
41 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 103,0 / DNS
41 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 103,0 / DNS
41 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 103,0 / DNS
41 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 103,0 / DNS
41 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 103,0 / DNS
41 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 103,0 / DNS
41 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik - - 103,0 / DNS
41 D 955 Capri Daniel Leja - - 103,0 / DNS
41 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 103,0 / DNS
41 D Dufour Nephi Toralf Hansen - - 103,0 / DNS
41 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 103,0 / DNS
41 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 103,0 / DNS
41 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 103,0 / DNS
41 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 103,0 / DNS
41 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 103,0 / DNS
41 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 103,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 102 gestartet: 40 gezeitet: 40

18.08.2005 07:55:36 VELUM_NEXT_GENERATION