Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgesch. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleiter: Kai Oberhoff
Auswertung: Kai Oberhoff
25.08.2005 15:57:01
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) 16.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:42:53 01:42:53 1,0
2 D GER 105 Sisu Torsten Schultz 01:44:30 01:47:44 2,0
3 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:50:15 01:51:22 3,0
4 D Dufour Nephi Toralf Hansen 01:47:24 01:56:44 4,0
5 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:56:37 02:01:29 5,0
6 D J80 Evelation Hoyer, Detlef 01:59:12 02:08:10 6,0
7 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:54:07 02:14:15 7,0
8 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 02:13:12 02:24:47 8,0
9 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe 02:51:00 02:51:00 9,0
10 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 21,0 / DNS
10 GER Intoxication Schenck Thomas - - 21,0 / DNS
10 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 21,0 / DNS
10 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus - - 21,0 / DNS
10 GER H300 Lara Hoyer Detlef - - 21,0 / DNS
10 GER Mangold Marten Oliver - - 21,0 / DNS
10 GER Salona Nofretete Demmin Björn - - 21,0 / DNS
10 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn - - 21,0 / DNS
10 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer - - 21,0 / DNS
10 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 21,0 / DNS
10 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 21,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 20 gestartet: 9 gezeitet: 9

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) 16.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:54:50 01:48:20 1,0
2 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:55:16 01:50:50 2,0
3 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan 01:58:23 01:52:45 3,0
4 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 02:03:54 01:54:43 4,0
5 GER Blue game Grotjohann 02:12:16 01:59:10 5,0
6 GER Windspiel Schenck Thomas 02:07:35 02:00:22 6,0
7 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 02:09:46 02:02:25 7,0
8 GER 165 Soling   02:11:10 02:08:36 8,0
9 GER 587 Aimee Freyberger Nina 02:25:30 02:17:16 9,0
10 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 02:34:15 02:17:43 10,0
11 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 02:41:00 02:20:00 11,0
12 D Cler Cler Claus Burrmann 02:34:40 02:20:36 12,0
13 watnu Wat Nu Struck Gert 02:37:50 02:22:12 13,0
14 D G56 Die Panik Ziegler Martin 02:43:00 02:22:59 14,0
15 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf 02:46:00 02:25:37 15,0
16 GER Lütte Bucht Berndt Frank 02:52:00 02:25:46 16,0
17 GER F22 first choice Breitkreutz Martin 02:48:00 02:28:40 17,0
18 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 02:54:00 02:32:38 18,0
19 GER Käthe Ohlrich Roland 02:42:00 02:32:50 19,0
20 GER Slocum Kwasny Dirk 03:10:00 02:33:14 20,0
21 D 1124 Aqua Suck, Olaf 03:07:00 02:41:12 21,0
22 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik - - 50,0 / DNS
22 D 955 Capri Daniel Leja - - 50,0 / DNS
22 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom - - 50,0 / DNS
22 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 50,0 / DNS
22 GER Mandala Reinert Tobias - - 50,0 / DNS
22 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 50,0 / DNS
22 GER 837 Papillon Katrin Giese - - 50,0 / DNS
22 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 50,0 / DNS
22 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 50,0 / DNS
22 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 50,0 / DNS
22 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 50,0 / DNS
22 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 50,0 / DNS
22 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 50,0 / DNS
22 D G-426 Trendel Paap, Marcus - - 50,0 / DNS
22 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 50,0 / DNS
22 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 50,0 / DNS
22 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 50,0 / DNS
22 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 50,0 / DNS
22 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 50,0 / DNS
22 S 12 Boomerang Lenz, Dirk - - 50,0 / DNS
22 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 50,0 / DNS
22 GER Insider Sternke Ronny - - 50,0 / DNS
22 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 50,0 / DNS
22 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 50,0 / DNS
22 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 50,0 / DNS
22 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 50,0 / DNS
22 susanne Susanne Wiechert, Hartmut - - 50,0 / DNS
22 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 50,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 49 gestartet: 21 gezeitet: 21

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) 16.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 02:06:13 02:00:12 1,0
2 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 02:20:19 02:03:05 2,0
3 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 02:14:14 02:03:09 3,0
4 D Ixylon Koos Renate Habrich 02:14:17 02:03:12 4,0
5 GER Filou Kobs Christine 02:14:21 02:03:15 5,0
6 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus 01:58:25 02:03:21 6,0
7 GER R Ariadne Loetz Werner 02:37:20 02:18:01 7,0
8 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 02:37:45 02:19:36 8,0
9 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 02:43:00 02:22:59 9,0
10 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 02:43:00 02:28:11 10,0
11 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 02:54:00 02:32:38 11,0
12 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 35,0 / DNS
12 D 1340 Windward Mario Lilie - - 35,0 / DNS
12 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 35,0 / DNS
12 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 35,0 / DNS
12 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 35,0 / DNS
12 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs - - 35,0 / DNS
12 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 35,0 / DNS
12 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 35,0 / DNS
12 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 35,0 / DNS
12 D FH 3 Chaos Wagner Björn - - 35,0 / DNS
12 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 35,0 / DNS
12 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 35,0 / DNS
12 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 35,0 / DNS
12 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 35,0 / DNS
12 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 35,0 / DNS
12 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 35,0 / DNS
12 GER H Lasine Karl Manfred Demmin - - 35,0 / DNS
12 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 35,0 / DNS
12 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 35,0 / DNS
12 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 35,0 / DNS
12 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 35,0 / DNS
12 D Phoenix Phönix Bernd Möller - - 35,0 / DNS
12 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 35,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 34 gestartet: 11 gezeitet: 11

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) 16.Wettfahrt
Yardstick
Pl Segelnr Bootsname Steuermann ges.Zeit ber.Zeit Punkte
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes 01:42:53 01:42:53 1,0
2 D GER 105 Sisu Torsten Schultz 01:44:30 01:47:44 2,0
3 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny 01:54:50 01:48:20 3,0
4 D J22 Vertigo Jurgan, Anke 01:55:16 01:50:50 4,0
5 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank 01:50:15 01:51:22 5,0
6 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan 01:58:23 01:52:45 6,0
7 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven 02:03:54 01:54:43 7,0
8 D Dufour Nephi Toralf Hansen 01:47:24 01:56:44 8,0
9 GER Blue game Grotjohann 02:12:16 01:59:10 9,0
10 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 02:06:13 02:00:12 10,0
11 GER Windspiel Schenck Thomas 02:07:35 02:00:22 11,0
12 GER B36 Cidre Derer, Klaus 01:56:37 02:01:29 12,0
13 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich 02:09:46 02:02:25 13,0
14 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm 02:20:19 02:03:05 14,0
15 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald 02:14:14 02:03:09 15,0
16 D Ixylon Koos Renate Habrich 02:14:17 02:03:12 16,0
17 GER Filou Kobs Christine 02:14:21 02:03:15 17,0
18 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus 01:58:25 02:03:21 18,0
19 D J80 Evelation Hoyer, Detlef 01:59:12 02:08:10 19,0
20 GER 165 Soling   02:11:10 02:08:36 20,0
21 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian 01:54:07 02:14:15 21,0
22 GER 587 Aimee Freyberger Nina 02:25:30 02:17:16 22,0
23 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut 02:34:15 02:17:43 23,0
24 GER R Ariadne Loetz Werner 02:37:20 02:18:01 24,0
25 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip 02:37:45 02:19:36 25,0
26 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg 02:41:00 02:20:00 26,0
27 D Cler Cler Claus Burrmann 02:34:40 02:20:36 27,0
28 watnu Wat Nu Struck Gert 02:37:50 02:22:12 28,0
29 D G56 Die Panik Ziegler Martin 02:43:00 02:22:59 29,5
29 GER C155 Godewind Thomzik Tilo 02:43:00 02:22:59 29,5
31 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas 02:13:12 02:24:47 31,0
32 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf 02:46:00 02:25:37 32,0
33 GER Lütte Bucht Berndt Frank 02:52:00 02:25:46 33,0
34 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 02:43:00 02:28:11 34,0
35 GER F22 first choice Breitkreutz Martin 02:48:00 02:28:40 35,0
36 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas 02:54:00 02:32:38 36,5
36 D FH 4 Odin Göritz, Mathias 02:54:00 02:32:38 36,5
38 GER Käthe Ohlrich Roland 02:42:00 02:32:50 38,0
39 GER Slocum Kwasny Dirk 03:10:00 02:33:14 39,0
40 D 1124 Aqua Suck, Olaf 03:07:00 02:41:12 40,0
41 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe 02:51:00 02:51:00 41,0
42 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes - - 104,0 / DNS
42 S 12 Boomerang Lenz, Dirk - - 104,0 / DNS
42 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael - - 104,0 / DNS
42 GER H Lasine Karl Manfred Demmin - - 104,0 / DNS
42 GER 3063 Cavu Schultze Michael - - 104,0 / DNS
42 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus - - 104,0 / DNS
42 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang - - 104,0 / DNS
42 GER Mangold Marten Oliver - - 104,0 / DNS
42 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala - - 104,0 / DNS
42 GER 510 Frederika Dr. Cramer - - 104,0 / DNS
42 D 470 470 Dän Jurgan, Anke - - 104,0 / DNS
42 GER Intoxication Schenck Thomas - - 104,0 / DNS
42 GER Insider Sternke Ronny - - 104,0 / DNS
42 GER Chippewa Naguschewski Klaus - - 104,0 / DNS
42 GER Mandala Reinert Tobias - - 104,0 / DNS
42 D 3480 Panik Hebel, Jörg - - 104,0 / DNS
42 D 1340 Windward Mario Lilie - - 104,0 / DNS
42 GER G70 Orca Pixel Werbung - - 104,0 / DNS
42 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik - - 104,0 / DNS
42 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline - - 104,0 / DNS
42 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond - - 104,0 / DNS
42 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie - - 104,0 / DNS
42 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn - - 104,0 / DNS
42 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta - - 104,0 / DNS
42 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad - - 104,0 / DNS
42 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk - - 104,0 / DNS
42 D FH 2 Orade Totzke Jurin - - 104,0 / DNS
42 D FH 3 Chaos Wagner Björn - - 104,0 / DNS
42 GER Kat Zampano Zangerl Kalle - - 104,0 / DNS
42 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs - - 104,0 / DNS
42 GER H300 Lara Hoyer Detlef - - 104,0 / DNS
42 susanne Susanne Wiechert, Hartmut - - 104,0 / DNS
42 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk - - 104,0 / DNS
42 D Outsider Outsider Fischer, Christian - - 104,0 / DNS
42 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer - - 104,0 / DNS
42 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg - - 104,0 / DNS
42 D Friederike Friederike Milles, Martin - - 104,0 / DNS
42 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn - - 104,0 / DNS
42 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven - - 104,0 / DNS
42 D G-426 Trendel Paap, Marcus - - 104,0 / DNS
42 D Jette Jette Sven Grollmuss - - 104,0 / DNS
42 D S 697 Kanal Kröger Rainer - - 104,0 / DNS
42 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom - - 104,0 / DNS
42 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte - - 104,0 / DNS
42 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin - - 104,0 / DNS
42 D Phine Phine S Hansen, Toralf - - 104,0 / DNS
42 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter - - 104,0 / DNS
42 D 110 Pejas Schlicht, Peter - - 104,0 / DNS
42 GER 330 Fischland Herrmann Dirk - - 104,0 / DNS
42 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg - - 104,0 / DNS
42 GER 290 Hobie Rahn Daniel - - 104,0 / DNS
42 D 955 Capri Daniel Leja - - 104,0 / DNS
42 GER 837 Papillon Katrin Giese - - 104,0 / DNS
42 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian - - 104,0 / DNS
42 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin - - 104,0 / DNS
42 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico - - 104,0 / DNS
42 D Hunter Orca Axel Spallholz - - 104,0 / DNS
42 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg - - 104,0 / DNS
42 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus - - 104,0 / DNS
42 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian - - 104,0 / DNS
42 D Phoenix Phönix Bernd Möller - - 104,0 / DNS
42 GER Salona Nofretete Demmin Björn - - 104,0 / DNS
Statistik: gemeldet: 103 gestartet: 41 gezeitet: 41

25.08.2005 15:57:02 VELUM_NEXT_GENERATION