Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleitung: Anke Jurgan
Schiedsgericht: Rena Fischer, Franziska Plath, Torsten Schultz
Auswertung: Kai Oberhoff
01.09.2005 - 08:44:01
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) M171 / Startzeit: 31.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:16:27 01:18:49 1,00
2 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR 01:13:57 01:23:05 2,00
3 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 01:23:19 01:23:19 3,00
4 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 01:18:24 01:24:18 4,00
5 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   01:25:34 01:26:26 5,00
6 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     01:24:01 01:27:31 6,00
7 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat 01:27:18 01:34:53 7,00
8 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:25:58 01:41:08 8,00
9 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH 01:39:33 01:42:38 9,00
10 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-29     DNF   21,00 / DNF
10 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH DNS   21,00 / DNS
10 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   21,00 / DNS
10 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt DNS   21,00 / DNS
10 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   21,00 / DNS
10 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNS   21,00 / DNS
10 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   21,00 / DNS
10 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   21,00 / DNS
10 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   21,00 / DNS
10 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   21,00 / DNS
10 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNS   21,00 / DNS

Statistik: gemeldet: 20, gestartet: 10, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:31.08.2005 02:01:13
1

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) M171 / Startzeit: 31.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA 01:25:11 01:20:22 1,00
2 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:32:24 01:21:03 2,00
3 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr 01:32:10 01:22:18 3,00
4 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:34:42 01:22:21 4,00
5 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:31:37 01:24:03 5,00
6 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:30:58 01:24:14 6,00
7 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:29:30 01:25:14 7,00
8 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     01:35:32 01:26:04 8,00
9 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     01:38:15 01:26:57 9,00
10 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. 01:40:08 01:27:04 10,00
11 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:32:37 01:27:22 11,00
12 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr 01:38:00 01:27:30 12,00
13 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     01:41:26 01:28:59 13,00
14 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH 01:39:14 01:29:24 14,00
15 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:34:52 01:29:30 15,00
16 GER 587 Aimee Freyberger Nina H-Boot weiß SYC 01:35:06 01:29:43 16,00
17 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:36:35 01:31:07 17,00
18 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH 01:40:28 01:31:20 18,00
19 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH 01:41:30 01:31:26 19,00
20 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat 01:45:21 01:32:25 20,00
21 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne 01:54:43 01:32:31 21,00
22 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine 01:38:08 01:32:35 22,00
23 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:45:50 01:32:50 23,00
24 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. 01:50:54 01:35:36 24,00
25 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:49:48 01:37:10 25,00
26 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse 01:52:51 01:40:46 26,00
27 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 02:01:13 01:42:44 27,00
28 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat DNS   50,00 / DNS
28 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   50,00 / DNS
28 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 schwarz YCSTR DNS   50,00 / DNS
28 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   50,00 / DNS
28 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   50,00 / DNS
28 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   50,00 / DNS
28 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   50,00 / DNS
28 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   50,00 / DNS
28 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   50,00 / DNS
28 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   DNS   50,00 / DNS
28 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   50,00 / DNS
28 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   50,00 / DNS
28 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   50,00 / DNS
28 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   50,00 / DNS
28 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   50,00 / DNS
28 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   50,00 / DNS
28 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   50,00 / DNS
28 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   50,00 / DNS
28 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   50,00 / DNS
28 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   50,00 / DNS
28 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   50,00 / DNS
28 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   50,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 49, gestartet: 27, gewertet: 27
Protokoll:
Letzter:31.08.2005 02:01:13

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) M171 / Startzeit: 31.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 01:07:08 01:09:56 1,00
2 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     01:27:40 01:17:35 2,00
3 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:36:53 01:24:59 3,00
4 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV 01:38:53 01:25:59 4,00
5 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH 01:39:39 01:26:39 5,00
6 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:40:46 01:28:24 6,00
7 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:37:26 01:29:23 7,00
8 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:37:56 01:29:51 8,00
9 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   01:41:57 01:30:13 9,00
10 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:43:37 01:30:54 10,00
11 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV 01:47:29 01:33:28 11,00
12 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV 01:42:50 01:34:21 12,00
13 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:45:42 01:36:58 13,00
14 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:51:56 01:41:45 14,00
15 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine DNF   36,00 / DNF
15 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNS   36,00 / DNS
15 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   36,00 / DNS
15 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   36,00 / DNS
15 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS DNS   36,00 / DNS
15 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   36,00 / DNS
15 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   36,00 / DNS
15 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   36,00 / DNS
15 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   36,00 / DNS
15 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin DNS   36,00 / DNS
15 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNS   36,00 / DNS
15 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   36,00 / DNS
15 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   36,00 / DNS
15 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   36,00 / DNS
15 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   36,00 / DNS
15 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     DNS   36,00 / DNS
15 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNS   36,00 / DNS
15 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   36,00 / DNS
15 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   36,00 / DNS
15 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   DNS   36,00 / DNS
15 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNS   36,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 35, gestartet: 15, gewertet: 14
Protokoll:
Letzter:31.08.2005 02:01:13

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) M171 / Startzeit: 31.08.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 01:07:08 01:09:56 1,00
2 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     01:27:40 01:17:35 2,00
3 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:16:27 01:18:49 3,00
4 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA 01:25:11 01:20:22 4,00
5 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:32:24 01:21:03 5,00
6 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr 01:32:10 01:22:18 6,00
7 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:34:42 01:22:21 7,00
8 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR 01:13:57 01:23:05 8,00
9 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 01:23:19 01:23:19 9,00
10 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:31:37 01:24:03 10,00
11 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:30:58 01:24:14 11,00
12 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 01:18:24 01:24:18 12,00
13 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:36:53 01:24:59 13,00
14 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:29:30 01:25:14 14,00
15 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV 01:38:53 01:25:59 15,00
16 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     01:35:32 01:26:04 16,00
17 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   01:25:34 01:26:26 17,00
18 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH 01:39:39 01:26:39 18,00
19 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     01:38:15 01:26:57 19,00
20 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. 01:40:08 01:27:04 20,00
21 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:32:37 01:27:22 21,00
22 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr 01:38:00 01:27:30 22,00
23 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     01:24:01 01:27:31 23,00
24 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:40:46 01:28:24 24,00
25 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     01:41:26 01:28:59 25,00
26 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:37:26 01:29:23 26,00
27 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH 01:39:14 01:29:24 27,00
28 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:34:52 01:29:30 28,00
29 GER 587 Aimee Freyberger Nina H-Boot weiß SYC 01:35:06 01:29:43 29,00
30 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:37:56 01:29:51 30,00
31 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   01:41:57 01:30:13 31,00
32 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:43:37 01:30:54 32,00
33 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:36:35 01:31:07 33,00
34 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH 01:40:28 01:31:20 34,00
35 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH 01:41:30 01:31:26 35,00
36 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat 01:45:21 01:32:25 36,00
37 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne 01:54:43 01:32:31 37,00
38 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine 01:38:08 01:32:35 38,00
39 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:45:50 01:32:50 39,00
40 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV 01:47:29 01:33:28 40,00
41 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV 01:42:50 01:34:21 41,00
42 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat 01:27:18 01:34:53 42,00
43 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. 01:50:54 01:35:36 43,00
44 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:45:42 01:36:58 44,00
45 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:49:48 01:37:10 45,00
46 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse 01:52:51 01:40:46 46,00
47 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:25:58 01:41:08 47,00
48 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:51:56 01:41:45 48,00
49 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH 01:39:33 01:42:38 49,00
50 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 02:01:13 01:42:44 50,00
51 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine DNF   105,00 / DNF
51 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-29     DNF   105,00 / DNF
51 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat DNS   105,00 / DNS
51 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNS   105,00 / DNS
51 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   105,00 / DNS
51 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   105,00 / DNS
51 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 schwarz YCSTR DNS   105,00 / DNS
51 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   105,00 / DNS
51 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS DNS   105,00 / DNS
51 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   105,00 / DNS
51 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   105,00 / DNS
51 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   105,00 / DNS
51 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   105,00 / DNS
51 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH DNS   105,00 / DNS
51 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   105,00 / DNS
51 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   105,00 / DNS
51 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   105,00 / DNS
51 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   105,00 / DNS
51 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   105,00 / DNS
51 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   DNS   105,00 / DNS
51 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   105,00 / DNS
51 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   105,00 / DNS
51 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   105,00 / DNS
51 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   105,00 / DNS
51 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin DNS   105,00 / DNS
51 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt DNS   105,00 / DNS
51 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   105,00 / DNS
51 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   105,00 / DNS
51 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   105,00 / DNS
51 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   105,00 / DNS
51 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   105,00 / DNS
51 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNS   105,00 / DNS
51 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   105,00 / DNS
51 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   105,00 / DNS
51 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   105,00 / DNS
51 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   105,00 / DNS
51 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   105,00 / DNS
51 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     DNS   105,00 / DNS
51 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNS   105,00 / DNS
51 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   105,00 / DNS
51 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   105,00 / DNS
51 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   105,00 / DNS
51 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   105,00 / DNS
51 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   105,00 / DNS
51 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNS   105,00 / DNS
51 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   DNS   105,00 / DNS
51 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   105,00 / DNS
51 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   105,00 / DNS
51 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   105,00 / DNS
51 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   105,00 / DNS
51 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   105,00 / DNS
51 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   105,00 / DNS
51 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNS   105,00 / DNS
51 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNS   105,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 104, gestartet: 52, gewertet: 50
Protokoll:
Letzter:31.08.2005 02:01:13

Erzeugt am 01.09.2005 08:44:02 VELUM_NEXT_GENERATION