Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleitung: Kai Oberhoff
Schiedsgericht: Rena Fischer, Franziska Plath, Torsten Schultz
Auswertung: Kai Oberhoff
12.09.2005 - 12:08:31
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) M181 / Startzeit: 07.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     01:08:38 01:08:38 1,00
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   01:15:56 01:16:42 2,00
3 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:15:18 01:17:38 3,00
4 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR 01:09:24 01:17:59 4,00
5 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 01:15:24 01:21:05 5,00
6 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:11:05 01:23:38 6,00
7 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 02:02:23 02:02:23 7,00
8 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat DNF   21,00 / DNF
8 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH DNF   21,00 / DNF
8 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNF   21,00 / DNF
8 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH DNF   21,00 / DNF
8 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt DNF   21,00 / DNF
8 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNF   21,00 / DNF
8 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNF   21,00 / DNF
8 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNF   21,00 / DNF
8 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     DNF   21,00 / DNF
8 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNF   21,00 / DNF
8 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNF   21,00 / DNF
8 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNF   21,00 / DNF
8 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNF   21,00 / DNF

Statistik: gemeldet: 20, gestartet: 20, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 07.09.2005 00:00:00
Erster:07.09.2005 01:08:38
Letzter:07.09.2005 02:05:39

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) M181 / Startzeit: 07.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:18:06 01:12:19 1,00
2 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:19:07 01:15:21 2,00
3 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH 01:22:39 01:19:28 3,00
4 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA 01:33:50 01:28:31 4,00
5 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:34:50 01:29:28 5,00
6 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:50:02 01:43:48 6,00
7 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH 02:00:13 01:49:17 7,00
8 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr 02:03:47 01:50:31 8,00
9 GER 587 Aimee Freyberger Nina H-Boot weiß SYC 02:02:20 01:55:25 9,00
10 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR 02:04:15 01:59:28 10,00
11 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat DNF   50,00 / DNF
11 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH DNF   50,00 / DNF
11 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNF   50,00 / DNF
11 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH DNF   50,00 / DNF
11 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. DNF   50,00 / DNF
11 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNF   50,00 / DNF
11 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNF   50,00 / DNF
11 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat DNF   50,00 / DNF
11 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat DNF   50,00 / DNF
11 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNF   50,00 / DNF
11 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. DNF   50,00 / DNF
11 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNF   50,00 / DNF
11 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNF   50,00 / DNF
11 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat DNF   50,00 / DNF
11 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   DNF   50,00 / DNF
11 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH DNF   50,00 / DNF
11 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNF   50,00 / DNF
11 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH DNF   50,00 / DNF
11 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne DNF   50,00 / DNF
11 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine DNF   50,00 / DNF
11 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNF   50,00 / DNF
11 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNF   50,00 / DNF
11 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNF   50,00 / DNF
11 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNF   50,00 / DNF
11 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNF   50,00 / DNF
11 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNF   50,00 / DNF
11 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNF   50,00 / DNF
11 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse DNF   50,00 / DNF
11 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNF   50,00 / DNF
11 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNF   50,00 / DNF
11 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNF   50,00 / DNF
11 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   DNF   50,00 / DNF
11 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNF   50,00 / DNF
11 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNF   50,00 / DNF
11 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   DNF   50,00 / DNF
11 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   50,00 / DNS
11 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH DNS   50,00 / DNS
11 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   50,00 / DNS
11 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   50,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 49, gestartet: 45, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 07.09.2005 00:00:00
Erster:07.09.2005 01:08:38
Letzter:07.09.2005 02:05:39

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) M181 / Startzeit: 07.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   01:16:40 01:13:01 1,00
2 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine 01:10:16 01:13:12 2,00
3 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS 01:25:28 01:15:38 3,00
4 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 01:18:47 01:22:04 4,00
5 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   01:34:50 01:27:00 5,00
6 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV 01:48:55 01:34:43 6,00
7 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     01:53:43 01:38:02 7,00
8 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 02:01:15 01:51:14 8,00
9 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 02:05:39 01:55:17 9,00
10 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNF   36,00 / DNF
10 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNF   36,00 / DNF
10 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNF   36,00 / DNF
10 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS DNF   36,00 / DNF
10 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNF   36,00 / DNF
10 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS DNF   36,00 / DNF
10 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS DNF   36,00 / DNF
10 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNF   36,00 / DNF
10 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNF   36,00 / DNF
10 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne DNF   36,00 / DNF
10 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNF   36,00 / DNF
10 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNF   36,00 / DNF
10 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin DNF   36,00 / DNF
10 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     DNF   36,00 / DNF
10 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNF   36,00 / DNF
10 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNF   36,00 / DNF
10 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNF   36,00 / DNF
10 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNF   36,00 / DNF
10 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNF   36,00 / DNF
10 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNF   36,00 / DNF
10 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNF   36,00 / DNF
10 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   DNF   36,00 / DNF
10 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV DNF   36,00 / DNF
10 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNF   36,00 / DNF
10 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNF   36,00 / DNF
10 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   36,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 35, gestartet: 34, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 07.09.2005 00:00:00
Erster:07.09.2005 01:08:38
Letzter:07.09.2005 02:05:39

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) M181 / Startzeit: 07.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     01:08:38 01:08:38 1,00
2 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:18:06 01:12:19 2,00
3 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   01:16:40 01:13:01 3,00
4 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine 01:10:16 01:13:12 4,00
5 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:19:07 01:15:21 5,00
6 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS 01:25:28 01:15:38 6,00
7 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   01:15:56 01:16:42 7,00
8 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:15:18 01:17:38 8,00
9 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR 01:09:24 01:17:59 9,00
10 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH 01:22:39 01:19:28 10,00
11 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 01:15:24 01:21:05 11,00
12 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 01:18:47 01:22:04 12,00
13 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:11:05 01:23:38 13,00
14 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   01:34:50 01:27:00 14,00
15 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA 01:33:50 01:28:31 15,00
16 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:34:50 01:29:28 16,00
17 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV 01:48:55 01:34:43 17,00
18 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     01:53:43 01:38:02 18,00
19 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:50:02 01:43:48 19,00
20 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH 02:00:13 01:49:17 20,00
21 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr 02:03:47 01:50:31 21,00
22 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 02:01:15 01:51:14 22,00
23 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 02:05:39 01:55:17 23,00
24 GER 587 Aimee Freyberger Nina H-Boot weiß SYC 02:02:20 01:55:25 24,00
25 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR 02:04:15 01:59:28 25,00
26 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 02:02:23 02:02:23 26,00
27 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNF   105,00 / DNF
27 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat DNF   105,00 / DNF
27 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH DNF   105,00 / DNF
27 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNF   105,00 / DNF
27 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNF   105,00 / DNF
27 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNF   105,00 / DNF
27 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS DNF   105,00 / DNF
27 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNF   105,00 / DNF
27 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS DNF   105,00 / DNF
27 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH DNF   105,00 / DNF
27 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. DNF   105,00 / DNF
27 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNF   105,00 / DNF
27 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat DNF   105,00 / DNF
27 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS DNF   105,00 / DNF
27 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNF   105,00 / DNF
27 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNF   105,00 / DNF
27 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat DNF   105,00 / DNF
27 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat DNF   105,00 / DNF
27 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNF   105,00 / DNF
27 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH DNF   105,00 / DNF
27 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. DNF   105,00 / DNF
27 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNF   105,00 / DNF
27 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNF   105,00 / DNF
27 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNF   105,00 / DNF
27 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNF   105,00 / DNF
27 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat DNF   105,00 / DNF
27 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH DNF   105,00 / DNF
27 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   DNF   105,00 / DNF
27 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH DNF   105,00 / DNF
27 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNF   105,00 / DNF
27 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH DNF   105,00 / DNF
27 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne DNF   105,00 / DNF
27 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine DNF   105,00 / DNF
27 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne DNF   105,00 / DNF
27 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNF   105,00 / DNF
27 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNF   105,00 / DNF
27 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNF   105,00 / DNF
27 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin DNF   105,00 / DNF
27 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt DNF   105,00 / DNF
27 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNF   105,00 / DNF
27 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNF   105,00 / DNF
27 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNF   105,00 / DNF
27 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNF   105,00 / DNF
27 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNF   105,00 / DNF
27 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNF   105,00 / DNF
27 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse DNF   105,00 / DNF
27 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     DNF   105,00 / DNF
27 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNF   105,00 / DNF
27 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNF   105,00 / DNF
27 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNF   105,00 / DNF
27 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNF   105,00 / DNF
27 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNF   105,00 / DNF
27 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNF   105,00 / DNF
27 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNF   105,00 / DNF
27 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNF   105,00 / DNF
27 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNF   105,00 / DNF
27 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNF   105,00 / DNF
27 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNF   105,00 / DNF
27 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNF   105,00 / DNF
27 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   DNF   105,00 / DNF
27 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   DNF   105,00 / DNF
27 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNF   105,00 / DNF
27 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNF   105,00 / DNF
27 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     DNF   105,00 / DNF
27 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNF   105,00 / DNF
27 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNF   105,00 / DNF
27 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV DNF   105,00 / DNF
27 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNF   105,00 / DNF
27 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNF   105,00 / DNF
27 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNF   105,00 / DNF
27 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNF   105,00 / DNF
27 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNF   105,00 / DNF
27 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   DNF   105,00 / DNF
27 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   105,00 / DNS
27 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH DNS   105,00 / DNS
27 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   105,00 / DNS
27 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   105,00 / DNS
27 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   105,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 104, gestartet: 99, gewertet: 26
Protokoll:
Startzeit: 07.09.2005 00:00:00
Erster:07.09.2005 01:08:38
Letzter:07.09.2005 02:05:39

Erzeugt am 12.09.2005 12:08:31 VELUM_NEXT_GENERATION