Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Bootstyp: Kielboote , Jollen und Katamarane
Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleitung: Kristina Freyberger
Schiedsgericht: Rena Fischer, Franziska Plath, Torsten Schultz
Auswertung: Kai Oberhoff
Organisation: Yachtclub Strelasund e.v.
15.09.2005 - 13:09:27
Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) ML191 / Startzeit: 14.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:06:02 01:08:05 1,00
2 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 01:10:47 01:10:47 2,00
3 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat 01:06:55 01:12:44 3,00
4 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:04:08 01:15:27 4,00
5 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt 01:20:01 01:20:01 5,00
6 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR DNS   21,00 / DNS
6 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH DNS   21,00 / DNS
6 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA DNS   21,00 / DNS
6 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   21,00 / DNS
6 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH DNS   21,00 / DNS
6 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   DNS   21,00 / DNS
6 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   21,00 / DNS
6 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNS   21,00 / DNS
6 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     DNS   21,00 / DNS
6 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   21,00 / DNS
6 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     DNS   21,00 / DNS
6 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   21,00 / DNS
6 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   21,00 / DNS
6 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   21,00 / DNS
6 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNS   21,00 / DNS

Statistik: gemeldet: 20, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 14.09.2005 00:00:00
Erster:14.09.2005 00:46:58
Letzter:14.09.2005 01:27:56

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) ML191 / Startzeit: 14.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH 01:13:23 01:06:07 1,00
2 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:18:06 01:08:31 2,00
3 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat 01:13:29 01:08:41 3,00
4 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     01:18:27 01:09:25 4,00
5 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:12:57 01:09:29 5,00
6 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:21:02 01:10:28 6,00
7 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:20:22 01:10:30 7,00
8 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:15:23 01:11:07 8,00
9 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:15:30 01:11:14 9,00
10 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:16:24 01:12:05 10,00
11 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH 01:20:42 01:12:42 11,00
12 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat 01:23:15 01:13:02 12,00
13 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:20:01 01:13:25 13,00
14 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 01:26:41 01:13:28 14,00
15 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   01:24:03 01:13:44 15,00
16 GER 384 Fanny u Eigenbau weiß mit Regenbogen SSG Berlin 01:24:24 01:14:02 16,00
17 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:23:50 01:14:11 17,00
18 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:20:52 01:14:53 18,00
19 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse 01:24:33 01:15:29 19,00
20 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. 01:27:56 01:15:48 20,00
21 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNF   51,00 / DNF
21 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   51,00 / DNS
21 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR DNS   51,00 / DNS
21 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   51,00 / DNS
21 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   51,00 / DNS
21 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   51,00 / DNS
21 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   51,00 / DNS
21 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   51,00 / DNS
21 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   51,00 / DNS
21 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. DNS   51,00 / DNS
21 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   51,00 / DNS
21 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   51,00 / DNS
21 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH DNS   51,00 / DNS
21 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   51,00 / DNS
21 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne DNS   51,00 / DNS
21 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine DNS   51,00 / DNS
21 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   51,00 / DNS
21 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   51,00 / DNS
21 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   51,00 / DNS
21 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   51,00 / DNS
21 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   51,00 / DNS
21 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   51,00 / DNS
21 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   51,00 / DNS
21 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   51,00 / DNS
21 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   51,00 / DNS
21 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   DNS   51,00 / DNS
21 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   51,00 / DNS
21 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   51,00 / DNS
21 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   51,00 / DNS
21 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr DNS   51,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 50, gestartet: 21, gewertet: 20
Protokoll:
Startzeit: 14.09.2005 00:00:00
Erster:14.09.2005 00:46:58
Letzter:14.09.2005 01:27:56

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) ML191 / Startzeit: 14.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 00:46:58 00:48:55 1,00
2 GER Finn Paech Jonny Finn-Dinghy weiß/beige   01:10:59 01:04:32 2,00
3 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   01:13:59 01:05:28 3,00
4 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   01:10:17 01:06:56 4,00
5 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:17:11 01:07:42 5,00
6 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat 01:19:11 01:09:28 6,00
7 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:17:39 01:10:35 7,00
8 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:18:44 01:12:14 8,00
9 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:23:55 01:13:37 9,00
10 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:21:33 01:14:49 10,00
11 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:26:52 01:16:12 11,00
12 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNS   38,00 / DNS
12 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   38,00 / DNS
12 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   38,00 / DNS
12 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS DNS   38,00 / DNS
12 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNS   38,00 / DNS
12 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   38,00 / DNS
12 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   38,00 / DNS
12 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine DNS   38,00 / DNS
12 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne DNS   38,00 / DNS
12 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   38,00 / DNS
12 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   38,00 / DNS
12 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin DNS   38,00 / DNS
12 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV DNS   38,00 / DNS
12 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNS   38,00 / DNS
12 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   38,00 / DNS
12 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   38,00 / DNS
12 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   38,00 / DNS
12 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   38,00 / DNS
12 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   38,00 / DNS
12 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     DNS   38,00 / DNS
12 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNS   38,00 / DNS
12 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   38,00 / DNS
12 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   38,00 / DNS
12 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   38,00 / DNS
12 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNS   38,00 / DNS
12 GER 301 Sail & Surf Quinnert Jan Hobie Cat Pacific weiß   DNS   38,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 37, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 14.09.2005 00:00:00
Erster:14.09.2005 00:46:58
Letzter:14.09.2005 01:27:56

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) ML191 / Startzeit: 14.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB 00:46:58 00:48:55 1,00
2 GER Finn Paech Jonny Finn-Dinghy weiß/beige   01:10:59 01:04:32 2,00
3 GER 162356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   01:13:59 01:05:28 3,00
4 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH 01:13:23 01:06:07 4,00
5 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   01:10:17 01:06:56 5,00
6 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:17:11 01:07:42 6,00
7 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:06:02 01:08:05 7,00
8 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:18:06 01:08:31 8,00
9 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat 01:13:29 01:08:41 9,00
10 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     01:18:27 01:09:25 10,00
11 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat 01:19:11 01:09:28 11,00
12 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:12:57 01:09:29 12,00
13 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:21:02 01:10:28 13,00
14 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:20:22 01:10:30 14,00
15 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:17:39 01:10:35 15,00
16 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 01:10:47 01:10:47 16,00
17 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat 01:15:23 01:11:07 17,00
18 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:15:30 01:11:14 18,00
19 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:16:24 01:12:05 19,00
20 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:18:44 01:12:14 20,00
21 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH 01:20:42 01:12:42 21,00
22 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat 01:06:55 01:12:44 22,00
23 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat 01:23:15 01:13:02 23,00
24 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:20:01 01:13:25 24,00
25 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 01:26:41 01:13:28 25,00
26 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:23:55 01:13:37 26,00
27 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   01:24:03 01:13:44 27,00
28 GER 384 Fanny u Eigenbau weiß mit Regenbogen SSG Berlin 01:24:24 01:14:02 28,00
29 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:23:50 01:14:11 29,00
30 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:21:33 01:14:49 30,00
31 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:20:52 01:14:53 31,00
32 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:04:08 01:15:27 32,00
33 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse 01:24:33 01:15:29 33,00
34 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. 01:27:56 01:15:48 34,00
35 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:26:52 01:16:12 35,00
36 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt 01:20:01 01:20:01 36,00
37 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNF   108,00 / DNF
37 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNS   108,00 / DNS
37 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   108,00 / DNS
37 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   108,00 / DNS
37 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR DNS   108,00 / DNS
37 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   108,00 / DNS
37 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS DNS   108,00 / DNS
37 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR DNS   108,00 / DNS
37 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   108,00 / DNS
37 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   108,00 / DNS
37 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   108,00 / DNS
37 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   108,00 / DNS
37 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNS   108,00 / DNS
37 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   108,00 / DNS
37 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH DNS   108,00 / DNS
37 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   108,00 / DNS
37 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA DNS   108,00 / DNS
37 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. DNS   108,00 / DNS
37 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   108,00 / DNS
37 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   108,00 / DNS
37 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   108,00 / DNS
37 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   108,00 / DNS
37 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   108,00 / DNS
37 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH DNS   108,00 / DNS
37 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH DNS   108,00 / DNS
37 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine DNS   108,00 / DNS
37 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   108,00 / DNS
37 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne DNS   108,00 / DNS
37 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine DNS   108,00 / DNS
37 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne DNS   108,00 / DNS
37 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   108,00 / DNS
37 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   108,00 / DNS
37 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   108,00 / DNS
37 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin DNS   108,00 / DNS
37 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   108,00 / DNS
37 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   DNS   108,00 / DNS
37 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   108,00 / DNS
37 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   108,00 / DNS
37 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   108,00 / DNS
37 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   108,00 / DNS
37 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV DNS   108,00 / DNS
37 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNS   108,00 / DNS
37 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   108,00 / DNS
37 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   108,00 / DNS
37 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   108,00 / DNS
37 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   108,00 / DNS
37 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   108,00 / DNS
37 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   108,00 / DNS
37 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     DNS   108,00 / DNS
37 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNS   108,00 / DNS
37 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   108,00 / DNS
37 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   108,00 / DNS
37 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   108,00 / DNS
37 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   108,00 / DNS
37 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   108,00 / DNS
37 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH DNS   108,00 / DNS
37 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     DNS   108,00 / DNS
37 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   DNS   108,00 / DNS
37 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   108,00 / DNS
37 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   108,00 / DNS
37 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     DNS   108,00 / DNS
37 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   108,00 / DNS
37 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   108,00 / DNS
37 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   108,00 / DNS
37 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   108,00 / DNS
37 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNS   108,00 / DNS
37 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   108,00 / DNS
37 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNS   108,00 / DNS
37 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   108,00 / DNS
37 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr DNS   108,00 / DNS
37 GER 301 Sail & Surf Quinnert Jan Hobie Cat Pacific weiß   DNS   108,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 107, gestartet: 37, gewertet: 36
Protokoll:
Startzeit: 14.09.2005 00:00:00
Erster:14.09.2005 00:46:58
Letzter:14.09.2005 01:27:56

Erzeugt am 15.09.2005 13:09:28 VELUM_NEXT_GENERATION