Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

vorläufige Ergebnisliste
Mai bis September 2005

Bootstyp: Kielboote , Jollen und Katamarane
Low-Point (Kat. A)
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern davon 3 Langstrecken
Wettfahrtleitung: Hartmut Bernhardt
Schiedsgericht: Rena Fischer, Franziska Plath, Torsten Schultz
Auswertung: Kai Oberhoff
Organisation: Yachtclub Strelasund e.v.
22.09.2005 - 10:22:54
Gruppe: Yardstick bis 0 bis 94 (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 01:10:07 01:15:24 1,00
2 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH 01:09:30 01:15:33 2,00
3 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR 01:12:32 01:21:30 3,00
4 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:13:37 01:26:36 4,00
5 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat 01:26:28 01:33:59 5,00
6 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   11,00 / DNS
6 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   11,00 / DNS
6 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   11,00 / DNS
6 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   11,00 / DNS
6 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   11,00 / DNS

Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 5

Gruppe: Yardstick 95 bis 102 (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     01:07:46 01:07:46 1,00
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   01:13:01 01:13:45 2,00
3 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:11:35 01:13:48 3,00
4 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH 01:19:20 01:18:33 4,00
5 GER 372 Tabaluga Schwarz Dietrich Bavaria 37 weiß   01:21:48 01:22:38 5,00
6 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH 01:26:25 01:29:05 6,00
7 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     01:27:39 01:31:18 7,00
8 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 02:19:53 02:19:53 8,00
9 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   14,00 / DNS
9 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt DNS   14,00 / DNS
9 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   14,00 / DNS
9 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   14,00 / DNS
9 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNC   14,00 / DNC
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: Yardstick 103 bis 110 (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:14:02 01:10:30 1,00
2 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:17:45 01:11:59 2,00
3 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:20:53 01:16:18 3,00
4 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR 01:20:21 01:17:16 4,00
5 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:27:09 01:22:13 5,00
6 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:34:05 01:28:45 6,00
7 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:59:15 01:49:24 7,00
8 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat DNS   20,00 / DNS
8 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   20,00 / DNS
8 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat DNS   20,00 / DNS
8 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   20,00 / DNS
8 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   20,00 / DNS
8 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   20,00 / DNS
8 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   20,00 / DNS
8 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH DNS   20,00 / DNS
8 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine DNS   20,00 / DNS
8 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   20,00 / DNS
8 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   20,00 / DNS
8 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   20,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 7, gewertet: 7

Gruppe: Yardstick 111 bis 199 (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr 01:24:34 01:15:30 1,00
2 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:35:44 01:23:15 2,00
3 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:36:17 01:25:12 3,00
4 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:37:19 01:25:22 4,00
5 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:41:16 01:28:50 5,00
6 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. 01:45:40 01:31:53 6,00
7 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   01:45:16 01:32:20 7,00
8 GER 384 Fanny Höhle Bernd Eigenbau weiß mit Regenbogen SSG Berlin 01:48:45 01:35:24 8,00
9 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 01:54:13 01:36:48 9,00
10 GER XA 837 Chaos Geiling Joachim Kielkreuzer weiß SSVH 01:52:47 01:40:42 10,00
11 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne 02:08:05 01:43:18 11,00
12 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH DNS   33,00 / DNS
12 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. DNS   33,00 / DNS
12 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   33,00 / DNS
12 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   33,00 / DNS
12 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   33,00 / DNS
12 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat DNS   33,00 / DNS
12 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   33,00 / DNS
12 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   33,00 / DNS
12 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH DNS   33,00 / DNS
12 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   33,00 / DNS
12 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   33,00 / DNS
12 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNS   33,00 / DNS
12 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   33,00 / DNS
12 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNS   33,00 / DNS
12 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   33,00 / DNS
12 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse DNS   33,00 / DNS
12 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   33,00 / DNS
12 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   33,00 / DNS
12 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   33,00 / DNS
12 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   33,00 / DNS
12 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   33,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 32, gestartet: 11, gewertet: 11

Gruppe: Yardstick bis 102 (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     01:07:46 01:07:46 1,00
2 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   01:13:01 01:13:45 2,00
3 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:11:35 01:13:48 3,00
4 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 01:10:07 01:15:24 4,00
5 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH 01:09:30 01:15:33 5,00
6 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH 01:19:20 01:18:33 6,00
7 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR 01:12:32 01:21:30 7,00
8 GER 372 Tabaluga Schwarz Dietrich Bavaria 37 weiß   01:21:48 01:22:38 8,00
9 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:13:37 01:26:36 9,00
10 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH 01:26:25 01:29:05 10,00
11 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     01:27:39 01:31:18 11,00
12 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat 01:26:28 01:33:59 12,00
13 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 02:19:53 02:19:53 13,00
14 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   22,00 / DNS
14 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt DNS   22,00 / DNS
14 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   22,00 / DNS
14 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   22,00 / DNS
14 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   22,00 / DNS
14 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   22,00 / DNS
14 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   22,00 / DNS
14 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNC   22,00 / DNC
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 13, gewertet: 13

Gruppe: Yardstick ab 102 (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:14:02 01:10:30 1,00
2 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:17:45 01:11:59 2,00
3 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr 01:24:34 01:15:30 3,00
4 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:20:53 01:16:18 4,00
5 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR 01:20:21 01:17:16 5,00
6 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:27:09 01:22:13 6,00
7 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:35:44 01:23:15 7,00
8 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:36:17 01:25:12 8,00
9 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:37:19 01:25:22 9,00
10 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:34:05 01:28:45 10,00
11 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:41:16 01:28:50 11,00
12 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. 01:45:40 01:31:53 12,00
13 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   01:45:16 01:32:20 13,00
14 GER 384 Fanny Höhle Bernd Eigenbau weiß mit Regenbogen SSG Berlin 01:48:45 01:35:24 14,00
15 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 01:54:13 01:36:48 15,00
16 GER XA 837 Chaos Geiling Joachim Kielkreuzer weiß SSVH 01:52:47 01:40:42 16,00
17 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne 02:08:05 01:43:18 17,00
18 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:59:15 01:49:24 18,00
19 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat DNS   52,00 / DNS
19 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   52,00 / DNS
19 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH DNS   52,00 / DNS
19 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. DNS   52,00 / DNS
19 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat DNS   52,00 / DNS
19 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   52,00 / DNS
19 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   52,00 / DNS
19 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   52,00 / DNS
19 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   52,00 / DNS
19 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat DNS   52,00 / DNS
19 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   52,00 / DNS
19 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   52,00 / DNS
19 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   52,00 / DNS
19 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   52,00 / DNS
19 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH DNS   52,00 / DNS
19 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH DNS   52,00 / DNS
19 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   52,00 / DNS
19 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine DNS   52,00 / DNS
19 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   52,00 / DNS
19 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNS   52,00 / DNS
19 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   52,00 / DNS
19 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   52,00 / DNS
19 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNS   52,00 / DNS
19 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   52,00 / DNS
19 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   52,00 / DNS
19 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse DNS   52,00 / DNS
19 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   52,00 / DNS
19 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   52,00 / DNS
19 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   52,00 / DNS
19 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   52,00 / DNS
19 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   52,00 / DNS
19 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   52,00 / DNS
19 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   52,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 51, gestartet: 18, gewertet: 18

Gruppe: Jollen / Catamarane (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   01:14:05 01:10:33 1,00
2 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine 01:08:25 01:11:16 2,00
3 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin 01:32:20 01:21:00 3,00
4 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:28:20 01:21:02 4,00
5 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:33:58 01:22:26 5,00
6 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:30:25 01:22:57 6,00
7 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:30:51 01:23:21 7,00
8 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:36:35 01:24:43 8,00
9 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:41:42 01:32:27 9,00
10 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:46:15 01:33:12 10,00
11 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS 01:48:15 01:34:57 11,00
12 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNS   38,00 / DNS
12 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNS   38,00 / DNS
12 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   38,00 / DNS
12 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   38,00 / DNS
12 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNS   38,00 / DNS
12 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   38,00 / DNS
12 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   38,00 / DNS
12 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   38,00 / DNS
12 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   38,00 / DNS
12 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV DNS   38,00 / DNS
12 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNS   38,00 / DNS
12 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   38,00 / DNS
12 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   38,00 / DNS
12 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   38,00 / DNS
12 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   38,00 / DNS
12 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   38,00 / DNS
12 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     DNS   38,00 / DNS
12 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNS   38,00 / DNS
12 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   38,00 / DNS
12 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   38,00 / DNS
12 GER 161356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   DNS   38,00 / DNS
12 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB DNS   38,00 / DNS
12 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   38,00 / DNS
12 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNS   38,00 / DNS
12 GER Finn Paech Jonny Finn-Dinghy weiß/beige   DNS   38,00 / DNS
12 GER 301 Sail & Surf Quinnert Jan Hobie Cat Pacific weiß   DNS   38,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 37, gestartet: 11, gewertet: 11

Gruppe: Jollen / Cats ohne Jollenkreuzer (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:28:20 01:21:02 1,00
2 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:30:25 01:22:57 2,00
3 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:30:51 01:23:21 3,00
4 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:36:35 01:24:43 4,00
5 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:46:15 01:33:12 5,00
6 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS 01:48:15 01:34:57 6,00
7 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   22,00 / DNS
7 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   22,00 / DNS
7 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   22,00 / DNS
7 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   22,00 / DNS
7 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   22,00 / DNS
7 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   22,00 / DNS
7 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   22,00 / DNS
7 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   22,00 / DNS
7 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   22,00 / DNS
7 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   22,00 / DNS
7 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   22,00 / DNS
7 GER 161356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   DNS   22,00 / DNS
7 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB DNS   22,00 / DNS
7 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   22,00 / DNS
7 GER 301 Sail & Surf Quinnert Jan Hobie Cat Pacific weiß   DNS   22,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: Ixylon (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:28:20 01:21:02 1,00
2 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:30:25 01:22:57 2,00
3 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:30:51 01:23:21 3,00
4 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:36:35 01:24:43 4,00
5 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:46:15 01:33:12 5,00
6 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS 01:48:15 01:34:57 6,00
7 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   10,00 / DNS
7 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   10,00 / DNS
7 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   10,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 6, gewertet: 6


Gruppe: Laser (Yardstick) M201 / Startzeit: 21.09.2005 00:00:00
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   6,00 / DNS
1 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   6,00 / DNS
1 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   6,00 / DNS
1 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   6,00 / DNS
1 GER 161356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   DNS   6,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 0, gewertet: 0

Gruppe: Jollenkreuzer (Yardstick) M201
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   01:14:05 01:10:33 1,00
2 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin 01:32:20 01:21:00 2,00
3 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:33:58 01:22:26 3,00
4 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:41:42 01:32:27 4,00
5 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNS   6,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: Segelkutter (Yardstick) M201
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   2,00 / DNS
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 0, gewertet: 0

Gruppe: Gesamtwertung aller Klassen (Yardstick) M201
Yardstick
PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP SCHIFFSFARBE CLUB GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 40 Boxenluder Lutter Hannes X-79     01:07:46 01:07:46 1,00
2 GER SWE 39 Noname Habrich Stephan Albin Express weiß   01:14:02 01:10:30 2,00
3 GER 2 Blue Eagle Warsow Thomas Mike 20er Jollenkreuzer weiß/blau   01:14:05 01:10:33 3,00
4 DEN 13 Zweistein Robert Tyrala 14 Footer weiß SV Turbine 01:08:25 01:11:16 4,00
5 D GER 3145 Mir doch egal Schulz, Oliver-Sven Manzanita 25 weiß privat 01:17:45 01:11:59 5,00
6 GER Banner 28 Banner 28 Borbe Frank Banner 28 orange   01:13:01 01:13:45 6,00
7 D GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 weiß YCSTR 01:11:35 01:13:48 7,00
8 D J80 Evelation Hoyer, Detlef J80 weiß CKA 01:10:07 01:15:24 8,00
9 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee   YCSTr 01:24:34 01:15:30 9,00
10 D Dufour Nephi Toralf Hansen Dufour 34 neu weiß SSVH 01:09:30 01:15:33 10,00
11 GER Windspiel Schenck Thomas 5.5     01:20:53 01:16:18 11,00
12 S 12 Boomerang Lenz, Dirk Hanse 291 weiß YCSTR 01:20:21 01:17:16 12,00
13 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85   SSvH 01:19:20 01:18:33 13,00
14 GER R Ariadne Loetz Werner 20er Jollenkreuzer natur ESV Turbin 01:32:20 01:21:00 14,00
15 GER Filou Kobs Christine Ixylon braun ohne 01:28:20 01:21:02 15,00
16 D GER 5310 Chaos Karsten Fischer First 36.7 weiß YCSTR 01:12:32 01:21:30 16,00
17 GER 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot weiß SYC 01:27:09 01:22:13 17,00
18 GER C155 Godewind Thomzik Tilo Jollenkreuzer     01:33:58 01:22:26 18,00
19 GER 372 Tabaluga Schwarz Dietrich Bavaria 37 weiß   01:21:48 01:22:38 19,00
20 D Ixylon Koos Renate Habrich Ixylon rot/weiß SSvH 01:30:25 01:22:57 20,00
21 D Rethana 2 Rethana 2 Suer, Jörg Amethyst wieß SSVH 01:35:44 01:23:15 21,00
22 D FH 5 Frigg Schöps, Ronald Ixylon rot HWVS 01:30:51 01:23:21 22,00
23 D FH 1 Chaot Petersen Wilhelm Ixylon rot HWVS 01:36:35 01:24:43 23,00
24 GER F22 first choice Breitkreutz Martin First 22 weiß   01:36:17 01:25:12 24,00
25 D G56 Die Panik Ziegler Martin Folkeboot Holz privat 01:37:19 01:25:22 25,00
26 D GER 4253 Flyer Grabosch, Christian Knierim Flyer weiß YCSTR 01:13:37 01:26:36 26,00
27 GER Kreemchen Kreemchen Westphal Hans-Walter H-Boot blau   01:34:05 01:28:45 27,00
28 D S 836 Lost Souls Scholz, Thomas Folkeboot Holz privat 01:41:16 01:28:50 28,00
29 D First 27.7 Sphinx Demmin Björn First 27.7 weiß SSVH 01:26:25 01:29:05 29,00
30 GER B36 Cidre Derer, Klaus Bavaria 36     01:27:39 01:31:18 30,00
31 D 3480 Panik Hebel, Jörg Compromiss 850   WSV Fisch. 01:45:40 01:31:53 31,00
32 susanne Susanne Wiechert, Hartmut Delanta 76 weiß   01:45:16 01:32:20 32,00
33 GER R57 Aries Dr. Heiden , Peter 20er Jollenkreuzer   SSV 01:41:42 01:32:27 33,00
34 D FH 4 Odin Göritz, Mathias Ixylon rot HWVS 01:46:15 01:33:12 34,00
35 D 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 weiß privat 01:26:28 01:33:59 35,00
36 D FH 3 Chaos Wagner Björn Ixylon rot HWVS 01:48:15 01:34:57 36,00
37 GER 384 Fanny Höhle Bernd Eigenbau weiß mit Regenbogen SSG Berlin 01:48:45 01:35:24 37,00
38 GER Lütte Bucht Berndt Frank Belle 25 rot SSVH 01:54:13 01:36:48 38,00
39 GER XA 837 Chaos Geiling Joachim Kielkreuzer weiß SSVH 01:52:47 01:40:42 39,00
40 GER Slocum Kwasny Dirk Challenger Horizont blau ohne 02:08:05 01:43:18 40,00
41 D G-426 Trendel Paap, Marcus Speakhugger grau SSVH 01:59:15 01:49:24 41,00
42 GER 165 Soling Gläser Philipp Soling   Dänholm 02:19:53 02:19:53 42,00
43 D Jette Jette Sven Grollmuss 420er weiß Knieper SV DNS   110,00 / DNS
43 D G-143 Manuel Sokrates Hausch, Tom Drachen Holz privat DNS   110,00 / DNS
43 D Phoenix Phönix Bernd Möller 20 qm JK weiß privat DNS   110,00 / DNS
43 D G-4315 Pirat Daniel Reinsberg Pirat weiss FH-Strals. DNS   110,00 / DNS
43 D Phine Phine S Hansen, Toralf Oceanis 311 weiß SSVH DNS   110,00 / DNS
43 D FH 2 Orade Totzke Jurin Ixylon blau HWVS DNS   110,00 / DNS
43 D Friederike Friederike Milles, Martin Bavaria 29 weiß SSVH DNS   110,00 / DNS
43 D 1124 Aqua Suck, Olaf Sund 27 weiß SVSHStr. DNS   110,00 / DNS
43 D GER 484 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot weiß privat DNS   110,00 / DNS
43 D Outsider Outsider Fischer, Christian Hiddensee mod. dunkelblau YCSTR DNS   110,00 / DNS
43 D 110 Pejas Schlicht, Peter Etap 22 orange-rot privat DNS   110,00 / DNS
43 D GER 964 Udsalg Paech, Jonny H-Boot beige CKA DNS   110,00 / DNS
43 D Lütje Lütje Breitkreuz, Martin First 18 weiß WSV Parow DNS   110,00 / DNS
43 D GER 47051 420iger Karin Klingenberg 420er weiß SSVH DNS   110,00 / DNS
43 D S 697 Kanal Kröger Rainer Folkeboot Holz privat DNS   110,00 / DNS
43 D 955 Capri Daniel Leja One Off weiß SSVH DNS   110,00 / DNS
43 D J22 Vertigo Jurgan, Anke J22 weiß SSvH DNS   110,00 / DNS
43 D 470 470 Dän Jurgan, Anke 470iger weiß SSvH DNS   110,00 / DNS
43 D LAT 96 Oops Breede, Sebastian H22     DNS   110,00 / DNS
43 D 1340 Windward Mario Lilie Ixylon rot   DNS   110,00 / DNS
43 D 1214 Feria Bernhardt, Hartmut Hiddensee weiß YcStr DNS   110,00 / DNS
43 D Hunter Orca Axel Spallholz Hunter 29,5 KK   MVS DNS   110,00 / DNS
43 D Cler Cler Claus Burrmann One Off rot SSVH DNS   110,00 / DNS
43 watnu Wat Nu Struck Gert Seamaster 925 weiß SSvH DNS   110,00 / DNS
43 GER Insider Sternke Ronny Stress blau YCSTR DNS   110,00 / DNS
43 GER Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 LK weiß/blau SV Turbine DNS   110,00 / DNS
43 GER K 181 Pegasus Wüsthoff Malte ZK 10   SSVH DNS   110,00 / DNS
43 GER V Rina Krüger-Kleinschmidt Michael Venus 22 blau parow DNS   110,00 / DNS
43 GER 290 Hobie Rahn Daniel Hobie 18 weiß S&S DNS   110,00 / DNS
43 GER 228 Lulu Müller Jens Uwe Hanse 312   Schiffahrt DNS   110,00 / DNS
43 GER 510 Frederika Dr. Cramer Folkeboot     DNS   110,00 / DNS
43 GER 298 Alte Liebe Bonatz Jörg Westwind weiß YCSTR DNS   110,00 / DNS
43 GER Chippewa Naguschewski Klaus Comfortina 32     DNS   110,00 / DNS
43 GER Blue game Grotjohann Hiddensee     DNS   110,00 / DNS
43 GER 3063 Cavu Schultze Michael Soveral 30 blau SSVH DNS   110,00 / DNS
43 GER 1611 Lycka II Wohlrab Björn Neptun 22 weiß   DNS   110,00 / DNS
43 GER 837 Papillon Katrin Giese Hiddensee türkis SSC Hanse DNS   110,00 / DNS
43 GER G70 Orca Pixel Werbung Granada 23 hellblau   DNS   110,00 / DNS
43 GER 48081 420er 48081 Brinckmann Conrad 420er   SSV DNS   110,00 / DNS
43 GER 1583 Europe 1583 Opitz Pauline Europe     DNS   110,00 / DNS
43 GER 182182 Laser 182182 Paap Marcus Laser   YCS DNS   110,00 / DNS
43 GER 331 SchwuppDiWupp Zschiesche Christian X79     DNS   110,00 / DNS
43 GER 420er Tzaziki Westphal Johannes 420er     DNS   110,00 / DNS
43 GER Kat Zampano Zangerl Kalle Katamaran     DNS   110,00 / DNS
43 GER 155005 Laser 155005 Wegner Sven Laser     DNS   110,00 / DNS
43 GER 168061 Laser 168061 Kühlewind Rico Laser     DNS   110,00 / DNS
43 GER 1357 Europe 1357 Brinkmann Sophie Europe     DNS   110,00 / DNS
43 GER 1275 Europe 1275 Braun Brigitta Europe     DNS   110,00 / DNS
43 GER ohne Laser ohne Hoffmann Dirk Laser   SSVH DNS   110,00 / DNS
43 GER Intoxication Schenck Thomas Matcher 31     DNS   110,00 / DNS
43 NED 1535 Fliegender Holländer Beek Rymond Hobie 18     DNS   110,00 / DNS
43 GER Paloma Paloma Kiekbusch Martin Eigenbau Kielschwert     DNS   110,00 / DNS
43 GER 330 Fischland Herrmann Dirk Hiddensee blau Schiffahrt DNS   110,00 / DNS
43 GER 161356 Laser 162356 Peuß Phillip Laser weiß   DNS   110,00 / DNS
43 GER Mandala Reinert Tobias Folkeboot     DNS   110,00 / DNS
43 GER 4987 Luchte Breuer, Wolfgang Grand Soleil 34.1     DNS   110,00 / DNS
43 GER Dehler 33 Hanning II Steinbrink Dirk Dehler 33 Classic blau   DNS   110,00 / DNS
43 GER 62651 Hobie 14 Müller Klaus Hobie 14 weiß DSB DNS   110,00 / DNS
43 GER A27 Herr Melcher Burrmann Erik Amigo 27     DNS   110,00 / DNS
43 GER Mangold Marten Oliver Seefahrtskreuzer 100 qm     DNS   110,00 / DNS
43 GER Salona Nofretete Demmin Björn Salona 40     DNS   110,00 / DNS
43 2788 Seemannsbraut Juryk Henrichs Ixylon   HSWSV DNS   110,00 / DNS
43 GER H Lasine Karl Manfred Demmin H-JOLLE     DNS   110,00 / DNS
43 GER Bluff Bluff Kühlewind Olaf Sund     DNS   110,00 / DNS
43 GER Finn Paech Jonny Finn-Dinghy weiß/beige   DNS   110,00 / DNS
43 GER 301 Sail & Surf Quinnert Jan Hobie Cat Pacific weiß   DNS   110,00 / DNS
43 GER H300 Lara Hoyer Detlef Hanse 300     DNC   110,00 / DNC
Statistik: gemeldet: 109, gestartet: 42, gewertet: 42

Erzeugt am 22.09.2005 10:22:55 VELUM_NEXT_GENERATION