> LogoTop

Yachtclub Strelasund e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2011

L20606001 Yachtclub Strelasund e.V.

Ergebnis
5.Wettfahrt

04. Mai bis 14. September 2011

Bootstyp: Jollen, Jollenkreuzer, Katamarane und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleitung: Thomas Engelbrecht
Schiedsgericht: Thomas Wrase, Oliver-Sven Schulz, Torsten Schulz
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Yachtclub Strelasund e. V.
2011-06-02 - 09:54:57
Gruppe: Yardstick I bis 94 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 2011-06-01 18:35:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 ESP 8642 Imagine Holger Streckenbach GP 42 01:02:40 01:23:33
2 GBR 1655T Swash Buckler Michael Matthiesen X-99 01:18:42 01:26:29
3 GER 533 Lago Alexander Busch one design 01:20:16 01:27:15
4 GER 142 Fischermann`s Paap Marcus Beneteau 25 01:22:57 01:28:15
5 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 01:19:42 01:28:33
6     Intoxication Thomas Schenk Matcher 01:18:59 01:28:45
7 GER 191 Garagenparty Conrad Brinkmann Melges 24 01:20:20 01:29:16
8 GER   Lola Toni Längert 8 meter one design 01:25:57 01:33:25
9 GER 164 Stephanie Engelbrecht, Thomas Bavaria 42 01:26:56 01:33:29
10 GER   Hanning II Dirk Steinbrück Dehler 33 01:33:21 01:39:19
11   VA grenzenlos Eike Sadewater Varianta 44 01:30:56 01:44:31
12 GER 4253 Flyer Tino Juncken Nissen one off 01:32:03 01:44:36
13 (DNS) GER 191 Circe Johannes Plath Luffe 37 DNS  
13 (DNS) GER 4311 Min Droom Lothar Mielke Luffe 40 DNS  
13 (DNS) VA 43 Klöötenkömm Tom Hausch Varianta 44 DNS  
13 (DNS)   6117 enjoy! Christain Braun Salona 42 ibc DNS  
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 12, gewertet: 12
Gruppe: Yardstick II 95-102 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 2011-06-01 18:35:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 105 Sisu Torsten Schultz H22 01:23:59 01:26:35
2     La Familia     01:28:31 01:26:47
3 DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 01:27:22 01:27:22
4     Blue Marlin Warsow Thomas Hunter 707 (7/8) 01:29:36 01:28:43
5 GER D-10 Humlebi Bolte Marcus Mosquito 85 01:31:20 01:31:20
6   28 Mediarace Borbe, Frank Banner 28 01:30:10 01:32:00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 2011-06-01 18:25:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 896 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 01:31:53 01:25:05
2 DEN 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 01:28:32 01:25:57
3 GER 5797 Ideal Petersen Wilhelm Sprinta Sport 01:36:44 01:29:34
4 SWE 39 Exlex Habrich Stephan Albin Express 01:32:27 01:29:45
5 GER 141 Windei Tilo Thomzik   01:40:18 01:32:52
6     Big Lebowski Samer Shehadeh Dehler 28 01:42:10 01:34:36
7 GER 125 Ulysses Eike Voss Dynamic 2000 01:41:50 01:38:52
8     Morgenrot Heinz Duddek Maxus 28 01:47:48 01:38:54
9 S 134 ÄLskling Milena Thomas Scholz Schärenkreuzer RJ 85 01:51:18 01:43:03
10 GBR 3646T forgotten Stefan Conrad Jeanneau Fun 01:51:05 01:43:49
11 (DNS) SWE 492 huxflux Uwe Perzel Albin-Express DNS  
11 (DNS)   h310 Käthe Ohlrich Roland Hunter 31 DNS  
11 (DNS) GER 1141 Kreemchen Hans Westphal H-Boot DNS  
11 (DNS)     Windspiel Schenk Thomas 505 DNS  
11 (DNS) G 587 Aimee Freyberger Kristina H-Boot DNS  
11 (DNS) GER 1330 Ciconia Frädrich Wolfram H-Boot DNS  
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 10, gewertet: 10
Gruppe: Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 2011-06-01 18:25:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4015 Brandy Brandt Ingo Hiddensee 01:29:49 01:20:55
2 GER blue game Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 01:33:34 01:25:04
3 S 65 Lorelei Markus Hentschel one off 01:44:36 01:27:10
4 GER 1215 Runnö Jörg Barwitzki Stress 01:41:04 01:29:26
5     Gitti Braun Bodo RAN 01:46:35 01:31:53
6   18VA Voila Matthias Harmstorf Varianta 18 01:45:56 01:33:45
7   279 Jodokus Füssel Martin ETAP 20 01:52:50 01:36:26
8   sm Forte Kester Krönke Seamaster 815 01:53:55 01:38:12
9 (DNS) GER F22 First Choice Martin Breitkreutz First 22 DNS  
9 (DNS)     Atair Steffen Zorn Hiddensee Einbau DNS  
9 (DNS)   154 Anterior Sebastian Breede Becker 27 DNS  
9 (DNS)   697 Huckleberry Rainer Kröger Folkeboot DNS  
9 (DNS)   VA   Tobias Voigt Varianta 18 DNS  
9 (DNS)   1249 Hiuchi Arne Möhring   DNS  
9 (DNS) FH 7 Fram Reinhard Hell Hiddensee Einbaumotor DNS  
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 8, gewertet: 8
Gruppe: Jollen (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 2011-06-01 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 5100 experiment Jan Hohendorf Ixylon 01:38:13 01:23:57
2 GER K77 Midnatsol Wohlrab, Björn Flying Dutchman/FD 01:20:32 01:25:40
3 GER oder DDR11142 XO Jonny Paech Finn Dinghi Holzmast 01:38:34 01:26:28
4 FD 335oder OE Diana Alexander Küchler FD 01:22:38 01:27:54
5     Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 01:32:46 01:33:42
6 (DNF) FH 3 Chaos Robert Schöpflin Ixylon DNF  
6 (DNS)   Koos Koos Habrich Renate Ixylon DNS  
6 (DNS) GER H 401 Lasine Demmin,Björn H-Jolle DNS  
6 (DNS) GER 212 Finnesse Jan Hohendorf Finn-Dinghy DNS  
6 (DNS)     Filou Kobs Christine Ixylon DNS  
6 (DNS) DDR 40   Andreas Höhle 470er DNS  
6 (DNS) GER 166284   Laura Kühlewind Laser Radial DNS  
6 (DNS) GBR 4215   Karen Stein Laser 4000 DNS  
6 (DNS)   9015 Dimension Bastian Horstmann 505 DNS  
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 6, gewertet: 5
Gruppe: Jollenkreuzer (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 2011-06-01 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER *R Ariadne Loetz, Werner 20erJK 01:42:53 01:37:59
2 (DNS) GER 1678 Gellen Böhme, Albrecht 15 JK DNS  
2 (DNS)   R 57 Aries Dr.Heiden Peter 20 JK DNS  
2 (DNS)     Blue Eagle Thomas Warsow 20er Jollenkreuzer DNS  
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 1, gewertet: 1
Gruppe: Katamarane (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 2011-06-01 18:20:00
PL. NAT SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSTYP GES.ZEIT BER.ZEIT
1   260 Wild Cat Rainer Fröhlich Katamaran F 18 01:15:33 01:34:26
2 (DNS)   629   Helge Sach Hobie 18 DNS  
2 (DNS)   628   Thomas Haupt Hobie 18 DNS  
2 (DNS)   627   Axel Tubbesing Hobie 18 DNS  
2 (DNS)   626   Sascha Fröbrich Hobie 18 DNS  
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 1, gewertet: 1
2011-06-02 09:54:57 http://www.velumng.com