Stralsunder Seglerverein Hansa e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2017

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

10.05.2017 - 27.09.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
16.05.2017 - 17:21:51
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 10.05.2017 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Busch Alexander one design 93 01:35:15 01:42:25 1,00
2 GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 94 01:44:57 01:51:39 2,00
3 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:51:11 01:52:18 3,00
4   Delfini Eckhart Kasel Dufour 34 94 01:51:09 01:58:15 4,00
5 (DNF)   Marlen Thomas Berthold Dufour 382 93 DNF   10,00
5 (DNF)   Joel @ Co. Matthias Kühn Dufour 365 98 DNF   10,00
5 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   10,00
5 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 91 DNS   10,00
5 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 cr 91 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 6, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 10.05.2017 18:35:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 10.05.2017 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 569 Sputnik Conrad Brinkmann Melges 24 89 01:16:52 01:26:22 1,00
2 GER 191 Leika Segelkombinat Lennart Burke Melges 24 89 01:18:03 01:27:42 2,00
3 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:25:10 01:35:42 3,00
4 GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 89 01:26:40 01:37:23 4,00
5   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 87 01:25:46 01:38:35 5,00
6   Tina Lucas Münch Soling 101 02:01:46 02:00:34 6,00
7 GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 100 02:04:20 02:04:20 7,00
8 GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 94 01:56:57 02:04:25 8,00
9 (DNS) S 27 Mediarace Frank Borbe Banner 28 99 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 10.05.2017 18:30:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 10.05.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 01:46:27 01:38:34 1,00
2 G 2866 Anterior ohne Spi Sebastian Breede Granada 31 104 01:46:53 01:42:46 2,00
3 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:51:09 01:44:52 3,00
4 GER 98 BARBARA Andreas Scholz MONAS DUO 103 02:09:58 02:06:11 4,00
5 (DNS) D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   8,00
5 (DNS) G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 DNS   8,00
5 (DNS)   Sundevit Michael Küger-Kleinschmidt Hanse 301 105 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 10.05.2017 18:25:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 10.05.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 01:37:24 01:32:46 1,00
2 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 105 01:39:22 01:34:38 2,00
3 GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 105 01:39:40 01:34:55 3,00
4 (DNS) SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express 105 DNS   8,00
4 (DNS) SWE 39 Exlex Stephan Habrich Albin Express 105 DNS   8,00
4 (DNS) SWE 254 Sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   8,00
4 (DNS)   Droppen Karen Stein Albin Express 105 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 10.05.2017 18:25:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 10.05.2017 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 115 02:10:24 01:53:23 1,00
2 G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 02:22:55 02:03:12 2,00
3   Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 02:19:54 02:04:55 3,00
4 (DNF) GER 115 Gitti Braun Brigitta Tübecke 113 DNF   15,00
4 (DNF) 279 Jodokus Martin Füssel Etap 20 116 DNF   15,00
4 (DNF) B30 Windland Andreas Will Bavaria30 110 DNF   15,00
4 (DNS) GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 DNS   15,00
4 (DNS) GER 1214 feria Bernhardt Hartmut Hiddensee 110 DNS   15,00
4 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   15,00
4 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   15,00
4 (DNS)   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 110 DNS   15,00
4 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   15,00
4 (DNS) RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 DNS   15,00
4 (DNS)   VRONI Verena Honer Varianta 18 112 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 6, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 10.05.2017 18:20:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 10.05.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 248 Mauersegler Küchler Alexander FD 94 01:23:26 01:28:46 1,00
2 GER 25 Fortuna Caroline Küchler 470er 103 01:35:08 01:32:22 2,00
3 GER 5100 Experiment Jan Hohendorf Ixylon 117 01:48:57 01:33:07 3,00
4 GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 117 01:58:51 01:41:35 4,00
5 R 57 Aries Peter Dr.Heiden 20 JK 107 01:58:36 01:50:50 5,00
6 FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 118 02:19:24 01:58:08 6,00
7 FH 1 Orade Tobias Rook Ixylon 118 02:25:16 02:03:06 7,00
8 (DNS) GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD 94 DNS   19,00
8 (DNS) GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK 107 DNS   19,00
8 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 DNS   19,00
8 (DNS) 2117 Koos Habrich Renate Ixylon 118 DNS   19,00
8 (DNS)   Böötchen Bernd Meßing 15 JK 110 DNS   19,00
8 (DNS) GER 1497 O nass is Jan Hohendorf O-Jolle 114 DNS   19,00
8 (DNS) GER 2831 Berta Christoph Schiele Ixylon 118 DNS   19,00
8 (DNS) GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 117 DNS   19,00
8 (DNS) SSVH 420 Nico Dräger 420 117 DNS   19,00
8 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 118 DNS   19,00
8 (DNS) GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 DNS   19,00
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 10.05.2017 18:15:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 10.05.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) 239 Sail & Surf Rügen Nick Liesener Topcat K4 92 DNS   2,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 10.05.2017 18:15:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 10.05.2017 18:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1,0939 01:19:44 01:27:13 1,00
2 DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 0,8868 01:40:46 01:29:22 2,00
3 GER 6117 Enjoy Diana Schneider Salona 42 1,0066 01:40:17 01:40:57 3,00
4 (DNS) GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport 0,8094 DNS   7,00
4 (DNS) GER 5669 XANTHOS Michael Findeisen X-40 S 1,0131 DNS   7,00
4 (DNS) GER 7343 medea Toni Längert Hanse 291 0,8622 DNS   7,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 10.05.2017 18:30:00
Erster:
Letzter:
16.05.2017 17:21:51 https://www.velum-regatta.com