Stralsunder Seglerverein Hansa e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2017

vorläufige Ergebnisliste
7.Wettfahrt

10.05.2017 - 27.09.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
06.07.2017 - 10:55:01
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Busch Alexander one design 93 01:31:56 01:38:51 1,00
2 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:43:44 01:44:47 2,00
3 GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 94 01:39:16 01:45:36 3,00
4 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 Nova 99 01:45:05 01:46:09 4,00
5 GER 3 Aldebaran André Höppner Swede 41 92 01:40:20 01:49:03 5,00
6 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:42:02 01:49:43 6,00
7 GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 91 01:53:29 02:04:42 7,00
8 (DNS) GER 5669 XANTHOS Michael Findeisen X-40 S 85 DNS   12,00
8 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 cr 91 DNS   12,00
8 (DNS)   La Passion Sven Artic Hanse 470 84 DNS   12,00
8 (DNS) GBR 1655T Swash Buckler Heiko Wenzel X-99 91 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 05.07.2017 18:35:00
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 569 Sputnik Conrad Brinkmann Melges 24 89 01:22:54 01:33:09 1,00
2 S 27 Mediarace Frank Borbe Banner 28 99 01:35:05 01:36:03 2,00
3 GER 191 Leika Segelkombinat Lennart Burke Melges 24 89 01:29:09 01:40:10 3,00
4   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 87 01:27:29 01:40:33 4,00
5   Tina Lucas Münch Soling 101 01:44:08 01:43:06 5,00
6 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:33:58 01:45:35 6,00
7 GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:47:08 01:47:08 7,00
8 GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 94 01:41:57 01:48:27 8,00
9 (DNS) GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 89 DNS   11,00
9 (DNS)   Thusnelda 3 Thomas Hunfeld JPK960 92 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 05.07.2017 18:30:00
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 50 Sturmvogel Thomas Schenk 5.5mR 103 01:40:34 01:37:38 1,00
2 GER 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:47:11 01:40:10 2,00
3 D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:50:26 01:42:15 3,00
4 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 01:52:20 01:44:01 4,00
5 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:55:13 01:48:42 5,00
6 G 2866 Anterior ohne Spi Sebastian Breede Granada 31 104 01:53:50 01:49:27 6,00
7 G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 01:56:46 01:50:09 7,00
8 (DNF)   Sundevit Michael Küger-Kleinschmidt Hanse 301 105 DNF   12,00
8 (DNS) GER 1330 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot 106 DNS   12,00
8 (DNS) GER 98 BARBARA Andreas Scholz MONAS DUO 103 DNS   12,00
8 (DNS) 65 Filatro Bay Thomas Sparre Bavaria 32 106 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 8, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 05.07.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 95 AXEL F Hannes Lutter Albin Express 105 01:38:05 01:33:25 1,00
2 SWE 39 Exlex Stephan Habrich Albin Express 105 01:42:45 01:37:51 2,00
3 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 105 01:43:43 01:38:47 3,00
4 GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 105 01:44:10 01:39:12 4,00
5 SWE 254 Sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:50:16 01:45:01 5,00
6 (DNS) SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express 105 DNS   10,00
6 (DNS) GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 DNS   10,00
6 (DNS)   Droppen Karen Stein Albin Express 105 DNS   10,00
6 (DNS) SWE 696 Lottchen Johann Kaminski Albin Express 105 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 05.07.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 01:43:45 01:33:28 1,00
2   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 110 01:45:14 01:35:40 2,00
3 GER 471 Klabüsterbeere Martin Buck Hiddensee 111 01:47:44 01:37:03 3,00
4 B30 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:51:51 01:41:41 4,00
5 GER 1214 feria Bernhardt Hartmut Hiddensee 110 01:57:49 01:47:06 5,00
6 GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 115 02:06:43 01:50:11 6,00
7   Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 02:04:10 01:50:52 7,00
8 F 22 First Choice Martin Breitkreutz First 22 116 02:09:53 01:51:58 8,00
9 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:07:29 01:52:49 9,00
10   Lütte Bucht Frank Berndt   114 02:10:40 01:54:37 10,00
11   Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 02:10:42 01:56:42 11,00
12   Filou Dirk Aßmann Warrschip 725 113 02:11:57 01:56:46 12,00
13 279 Jodokus Martin Füssel Etap 20 116 02:20:19 02:00:58 13,00
14 G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 02:27:05 02:06:48 14,00
15 (DNF) GER 115 Gitti Braun Brigitta Tübecke 113 DNF   22,00
15 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   22,00
15 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   22,00
15 (DNS)   VRONI Verena Honer Varianta 18 112 DNS   22,00
15 (DNS)   Chaos Joachim Geiling Lehfeld-Kreutzer 114 DNS   22,00
15 (DNS) 697 Huckleberry Rainer Kröger Folkeboot 116 DNS   22,00
15 (DNS) G 302 Mare Andreas Pautz Offen 113 DNS   22,00
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 15, gewertet: 14
Protokoll:
Startzeit: 05.07.2017 18:20:00
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 01:33:24 01:31:34 1,00
2 GER 5022 Fortuna Caroline Küchler 470er 103 01:36:13 01:33:25 2,00
3 GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD 94 01:30:43 01:36:30 3,00
4 GER 248 Mauersegler Küchler Alexander FD 94 01:31:30 01:37:20 4,00
5 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:31:32 01:37:23 5,00
6 GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 117 01:56:30 01:39:34 6,00
7 2117 Koos Habrich Renate Ixylon 118 02:01:45 01:43:11 7,00
8 R 57 Aries Peter Dr.Heiden 20 JK 108 01:51:29 01:43:14 8,00
9 GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 117 02:09:52 01:51:00 9,00
10 FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 118 02:11:49 01:51:43 10,00
11 FH 1 Orade Tobias Rook Ixylon 118 02:19:17 01:58:02 11,00
12 SSVH 420 Nico Dräger 420 117 02:30:21 02:08:30 12,00
13   Böötchen Bernd Meßing 15 JK 110 02:24:30 02:11:22 13,00
14 (DNF) GER 2831 Berta Christoph Schiele Ixylon 118 DNF   19,00
14 (DNS) GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK 108 DNS   19,00
14 (DNS) GER 1497 O nass is Jan Hohendorf O-Jolle 114 DNS   19,00
14 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 118 DNS   19,00
14 (DNS) GER 5100 Experiment Jan Hohendorf Ixylon 117 DNS   19,00
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 14, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit: 05.07.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 239 Sail & Surf Rügen Nick Liesener Topcat K4 92 02:11:58 02:23:27 1,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 05.07.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 7.Wf / Startzeit: 05.07.2017 18:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 0,8868 01:36:54 01:25:56 1,00
2 (DNS) GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport 0,8094 DNS   7,00
2 (DNS) GER 6117 Enjoy Diana Schneider Salona 42 1,0066 DNS   7,00
2 (DNS) GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1,1004 DNS   7,00
2 (DNS) GER 7343 medea Toni Längert Hanse 291 0,8622 DNS   7,00
2 (DNS) GER 331 SchwuppDiWupp Evi Seumer X-79 0,8868 DNS   7,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 05.07.2017 18:30:00
06.07.2017 10:55:01 https://www.velum-regatta.com