Stralsunder Seglerverein Hansa e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2017

vorläufige Ergebnisliste
10.Wettfahrt

10.05.2017 - 27.09.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
26.07.2017 - 22:43:13
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 26.07.2017 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 94 01:46:38 01:53:26 1,00
2 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:56:30 02:05:16 2,00
3   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34 Alt 100 02:13:42 02:13:42 3,00
4 GER 3 Aldebaran André Höppner Swede 41 92 02:04:23 02:15:12 4,00
5 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 Nova 99 02:18:07 02:19:31 5,00
6 (DNF) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 91 DNF   13,00
6 (DNS) GER 533 Lago Busch Alexander one design 93 DNS   13,00
6 (DNS) GER 5669 XANTHOS Michael Findeisen X-40 S 85 DNS   13,00
6 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   13,00
6 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 cr 91 DNS   13,00
6 (DNS)   La Passion Sven Artic Hanse 470 84 DNS   13,00
6 (DNS) GBR 1655T Swash Buckler Heiko Wenzel X-99 91 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 26.07.2017 18:35:00
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 26.07.2017 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 89 01:24:41 01:35:09 1,00
2 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:29:20 01:40:22 2,00
3 GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:49:27 01:49:27 3,00
4 G 42 Feuchtgebiet   Soling 101 02:08:24 02:07:08 4,00
5 (DNS) GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 94 DNS   12,00
5 (DNS) S 27 Mediarace Frank Borbe Banner 28 99 DNS   12,00
5 (DNS) GER 191 Leika Segelkombinat Lennart Burke Melges 24 89 DNS   12,00
5 (DNS) GER 569 Sputnik Conrad Brinkmann Melges 24 89 DNS   12,00
5 (DNS)   Tina Lucas Münch Soling 101 DNS   12,00
5 (DNS)   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 87 DNS   12,00
5 (DNS)   Thusnelda 3 Thomas Hunfeld JPK960 92 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 26.07.2017 18:30:00
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 26.07.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 01:51:23 01:43:08 1,00
2 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 02:12:35 02:05:05 2,00
3 (DNF)   Sundevit Michael Küger-Kleinschmidt Hanse 301 105 DNF   12,00
3 (DNS) G 2866 Anterior ohne Spi Sebastian Breede Granada 31 104 DNS   12,00
3 (DNS) D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   12,00
3 (DNS) G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 DNS   12,00
3 (DNS) GER 1330 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot 106 DNS   12,00
3 (DNS) GER 98 BARBARA Andreas Scholz MONAS DUO 103 DNS   12,00
3 (DNS) 65 Filatro Bay Thomas Sparre Bavaria 32 106 DNS   12,00
3 (DNS) GER 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   12,00
3 (DNS) GER 50 Sturmvogel Thomas Schenk 5.5mR 103 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 3, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 26.07.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 26.07.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 01:36:40 01:32:04 1,00
2 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 105 01:40:10 01:35:24 2,00
3 GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 105 01:43:00 01:38:06 3,00
4 SWE 254 Sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:48:45 01:43:34 4,00
5 SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express 105 01:52:22 01:47:01 5,00
6 (DNS) SWE 39 Exlex Stephan Habrich Albin Express 105 DNS   10,00
6 (DNS)   Droppen Karen Stein Albin Express 105 DNS   10,00
6 (DNS) GER 95 AXEL F Hannes Lutter Albin Express 105 DNS   10,00
6 (DNS) SWE 696 Lottchen Johann Kaminski Albin Express 105 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 26.07.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 26.07.2017 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 B30 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:59:50 01:48:56 1,00
2 GER 115 Gitti Braun Brigitta Tübecke 113 02:09:39 01:54:44 2,00
3 G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 02:18:36 01:59:29 3,00
4   Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 02:15:52 02:01:19 4,00
5 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:27:32 02:10:34 5,00
6 (DNF) GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 115 DNF   23,00
6 (DNS) GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 DNS   23,00
6 (DNS) GER 1214 feria Bernhardt Hartmut Hiddensee 110 DNS   23,00
6 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   23,00
6 (DNS) 279 Jodokus Martin Füssel Etap 20 116 DNS   23,00
6 (DNS)   Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 DNS   23,00
6 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   23,00
6 (DNS)   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 110 DNS   23,00
6 (DNS)   VRONI Verena Honer Varianta 18 112 DNS   23,00
6 (DNS)   Chaos Joachim Geiling Lehfeld-Kreutzer 114 DNS   23,00
6 (DNS) 697 Huckleberry Rainer Kröger Folkeboot 116 DNS   23,00
6 (DNS) F 22 First Choice Martin Breitkreutz First 22 116 DNS   23,00
6 (DNS) G 302 Mare Andreas Pautz Offen 113 DNS   23,00
6 (DNS) GER 471 Klabüsterbeere Martin Buck Hiddensee 111 DNS   23,00
6 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt   114 DNS   23,00
6 (DNS)   Filou Dirk Aßmann Warrschip 725 113 DNS   23,00
6 (DNS) GER 771 Brodelkiste Jonathan Zotter Folkeboot 116 DNS   23,00
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 26.07.2017 18:20:00
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 26.07.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:21:40 01:26:53 1,00
2 GER 248 Mauersegler Küchler Alexander FD 94 01:26:26 01:31:57 2,00
3 GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK 108 01:50:02 01:41:53 3,00
4 GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 117 02:01:03 01:43:28 4,00
5 2117 Koos Habrich Renate Ixylon 118 02:10:38 01:50:42 5,00
6 GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 117 02:24:27 02:03:28 6,00
7 (DNS) GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD 94 DNS   19,00
7 (DNS) R 57 Aries Peter Dr.Heiden 20 JK 108 DNS   19,00
7 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 DNS   19,00
7 (DNS) GER 5022 Fortuna Caroline Küchler 470er 103 DNS   19,00
7 (DNS)   Böötchen Bernd Meßing 15 JK 110 DNS   19,00
7 (DNS) GER 1497 O nass is Jan Hohendorf O-Jolle 114 DNS   19,00
7 (DNS) GER 2831 Berta Christoph Schiele Ixylon 118 DNS   19,00
7 (DNS) SSVH 420 Nico Dräger 420 117 DNS   19,00
7 (DNS) FH 1 Orade Tobias Rook Ixylon 118 DNS   19,00
7 (DNS) FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 118 DNS   19,00
7 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 118 DNS   19,00
7 (DNS) GER 5100 Experiment Jan Hohendorf Ixylon 117 DNS   19,00
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 26.07.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 26.07.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 239 Sail & Surf Rügen Nick Liesener Topcat K4 92 02:09:24 02:20:39 1,00
2 (DNS) NED 1010 Teigetje Raymond van Beek Katamaran F18 Hobie Tiger 79 DNS   3,00
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 26.07.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 10.Wf / Startzeit: 26.07.2017 18:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 0,8868 01:38:52 01:27:40 1,00
2 GER 6117 Enjoy Diana Schneider Salona 42 1,0066 01:37:49 01:38:28 2,00
3 GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport 0,8094 02:01:58 01:38:43 3,00
4 (DNS) GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1,1004 DNS   7,00
4 (DNS) GER 7343 medea Toni Längert Hanse 291 0,8622 DNS   7,00
4 (DNS) GER 331 SchwuppDiWupp Evi Seumer X-79 0,8868 DNS   7,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 26.07.2017 18:30:00
26.07.2017 22:43:13 https://www.velum-regatta.com