Stralsunder Seglerverein Hansa e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2017

vorläufige Ergebnisliste
12.Wettfahrt

10.05.2017 - 27.09.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
09.08.2017 - 22:22:02
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 09.08.2017 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:24:46 01:31:09 1,00
2 GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 94 01:28:43 01:34:23 2,00
3   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34 Alt 100 01:45:07 01:45:07 3,00
4 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 Nova 99 01:48:40 01:49:46 4,00
5 (DNS) GER 533 Lago Busch Alexander one design 93 DNS   14,00
5 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 91 DNS   14,00
5 (DNS) GER 5669 XANTHOS Michael Findeisen X-40 S 85 DNS   14,00
5 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   14,00
5 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 cr 91 DNS   14,00
5 (DNS)   La Passion Sven Artic Hanse 470 84 DNS   14,00
5 (DNS) GBR 1655T Swash Buckler Heiko Wenzel X-99 91 DNS   14,00
5 (DNS) GER 3 Aldebaran André Höppner Swede 41 92 DNS   14,00
5 (DNS) DC 6205 Nefertari Olaf Langner Hanse 430 90 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 09.08.2017 18:35:00
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 09.08.2017 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 89 01:16:23 01:25:49 1,00
2   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 87 01:16:50 01:28:19 2,00
3 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:21:55 01:32:02 3,00
4 GBR 146 JinTonic Jan Thiemann J - 70 94 01:29:23 01:35:05 4,00
5   segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:40:07 01:42:10 5,00
6 (DNS) GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 94 DNS   15,00
6 (DNS) GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   15,00
6 (DNS) S 27 Mediarace Frank Borbe Banner 28 99 DNS   15,00
6 (DNS) GER 191 Leika Segelkombinat Lennart Burke Melges 24 89 DNS   15,00
6 (DNS) GER 569 Sputnik Conrad Brinkmann Melges 24 89 DNS   15,00
6 (DNS)   Tina Lucas Münch Soling 101 DNS   15,00
6 (DNS)   Thusnelda 3 Thomas Hunfeld JPK960 92 DNS   15,00
6 (DNS) G 42 Feuchtgebiet   Soling 101 DNS   15,00
6 (DNS) GER 109 Grauer Star Arne Möhring Starboot 97 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 09.08.2017 18:30:00
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 09.08.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:34:30 01:27:30 1,00
2 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 01:37:18 01:30:06 2,00
3 G 2866 Anterior ohne Spi Sebastian Breede Granada 31 104 01:44:14 01:40:13 3,00
4 G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 01:46:58 01:40:55 4,00
5 (DNS) DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 DNS   12,00
5 (DNS) GER 1330 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot 106 DNS   12,00
5 (DNS) GER 98 BARBARA Andreas Scholz MONAS DUO 103 DNS   12,00
5 (DNS)   Sundevit Michael Küger-Kleinschmidt Hanse 301 105 DNS   12,00
5 (DNS) 65 Filatro Bay Thomas Sparre Bavaria 32 106 DNS   12,00
5 (DNS) GER 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   12,00
5 (DNS) GER 50 Sturmvogel Thomas Schenk 5.5mR 103 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 09.08.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 09.08.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 39 Exlex Stephan Habrich Albin Express 105 01:27:37 01:23:27 1,00
2 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 105 01:27:59 01:23:48 2,00
3 SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express 105 01:33:44 01:29:16 3,00
4 (DNS) GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS) GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS) SWE 254 Sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS)   Droppen Karen Stein Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS) GER 95 AXEL F Hannes Lutter Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS) SWE 696 Lottchen Johann Kaminski Albin Express 105 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 09.08.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 09.08.2017 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 01:31:57 01:22:50 1,00
2 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:46:06 01:33:54 2,00
3 GER 115 Gitti Braun Brigitta Tübecke 113 01:48:10 01:35:43 3,00
4 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:51:44 01:39:46 4,00
5   Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 02:03:18 01:50:05 5,00
6   Chaos Joachim Geiling Lehfeld-Kreutzer 114 02:14:37 01:58:05 6,00
7 (DSQ) G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 DSQ   23,00
7 (DSQ)   Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DSQ   23,00
7 (DSQ)   Filou Dirk Aßmann Warrschip 725 113 DSQ   23,00
7 (DNS) GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 115 DNS   23,00
7 (DNS) GER 1214 feria Bernhardt Hartmut Hiddensee 110 DNS   23,00
7 (DNS) 279 Jodokus Martin Füssel Etap 20 116 DNS   23,00
7 (DNS) B30 Windland Andreas Will Bavaria30 110 DNS   23,00
7 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   23,00
7 (DNS)   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 110 DNS   23,00
7 (DNS)   VRONI Verena Honer Varianta 18 112 DNS   23,00
7 (DNS) 697 Huckleberry Rainer Kröger Folkeboot 116 DNS   23,00
7 (DNS) F 22 First Choice Martin Breitkreutz First 22 116 DNS   23,00
7 (DNS) G 302 Mare Andreas Pautz Offen 113 DNS   23,00
7 (DNS) GER 471 Klabüsterbeere Martin Buck Hiddensee 111 DNS   23,00
7 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt   114 DNS   23,00
7 (DNS) GER 771 Brodelkiste Jonathan Zotter Folkeboot 116 DNS   23,00
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 9, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 09.08.2017 18:20:00
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 09.08.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 01:21:47 01:20:11 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:15:50 01:20:40 2,00
3 GER 5022 Fortuna Caroline Küchler 470er 103 01:23:37 01:21:11 3,00
4 GER 248 Mauersegler Küchler Alexander FD 94 01:17:32 01:22:29 4,00
5 GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK 108 01:32:06 01:25:17 5,00
6 R 57 Aries Peter Dr.Heiden 20 JK 108 01:37:23 01:30:10 6,00
7 GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 117 01:48:19 01:32:35 7,00
8 2117 Koos Habrich Renate Ixylon 118 01:49:50 01:33:05 8,00
9 (DNS) GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD 94 DNS   19,00
9 (DNS)   Böötchen Bernd Meßing 15 JK 110 DNS   19,00
9 (DNS) GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 117 DNS   19,00
9 (DNS) GER 1497 O nass is Jan Hohendorf O-Jolle 114 DNS   19,00
9 (DNS) GER 2831 Berta Christoph Schiele Ixylon 118 DNS   19,00
9 (DNS) SSVH 420 Nico Dräger 420 117 DNS   19,00
9 (DNS) FH 1 Orade Tobias Rook Ixylon 118 DNS   19,00
9 (DNS) FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 118 DNS   19,00
9 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 118 DNS   19,00
9 (DNS) GER 5100 Experiment Jan Hohendorf Ixylon 117 DNS   19,00
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 09.08.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 09.08.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 NED 1010 Teigetje Raymond van Beek Katamaran F18 Hobie Tiger 79 00:59:18 01:15:04 1,00
2 (DNS) 239 Sail & Surf Rügen Nick Liesener Topcat K4 92 DNS   3,00
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 09.08.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 12.Wf / Startzeit: 09.08.2017 18:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 0,8868 01:26:35 01:16:47 1,00
2 GER 6117 Enjoy Diana Schneider Salona 42 1,0066 01:23:51 01:24:24 2,00
3 (DNS) GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport 0,8094 DNS   7,00
3 (DNS) GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1,1004 DNS   7,00
3 (DNS) GER 7343 medea Toni Längert Hanse 291 0,8622 DNS   7,00
3 (DNS) GER 331 SchwuppDiWupp Evi Seumer X-79 0,8868 DNS   7,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 09.08.2017 18:30:00
09.08.2017 22:22:02 https://www.velum-regatta.com