Stralsunder Seglerverein Hansa e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2017

vorläufige Ergebnisliste
14.Wettfahrt

10.05.2017 - 27.09.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
23.08.2017 - 22:10:32
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 14.Wf / Startzeit: 23.08.2017 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Busch Alexander one design 93 01:25:05 01:31:29 1,00
2 GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 94 01:32:58 01:38:54 2,00
3 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:40:32 01:41:33 3,00
4 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:43:57 01:51:46 4,00
5 (DNF) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 91 DNF   11,00
5 (DNF) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 Nova 99 DNF   11,00
5 (DNF) GER 3 Aldebaran André Höppner Swede 41 92 DNF   11,00
5 (DNF)   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34 Alt 100 DNF   11,00
5 (DNS) GER 5669 XANTHOS Michael Findeisen X-40 S 85 DNS   11,00
5 (DNS)   La Passion Sven Artic Hanse 470 84 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 8, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2017 18:35:00
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 14.Wf / Startzeit: 23.08.2017 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:25:58 01:36:36 1,00
2   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 87 01:24:52 01:37:33 2,00
3 GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:45:15 01:45:15 3,00
4 GBR 146 JinTonic Jan Thiemann J - 70 94 01:38:57 01:45:16 4,00
5   segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:44:39 01:46:47 5,00
6 (DNF) GER 569 Sputnik Conrad Brinkmann Melges 24 89 DNF   16,00
6 (DNS) GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 94 DNS   16,00
6 (DNS) S 27 Mediarace Frank Borbe Banner 28 99 DNS   16,00
6 (DNS) GER 191 Leika Segelkombinat Lennart Burke Melges 24 89 DNS   16,00
6 (DNS) GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 89 DNS   16,00
6 (DNS)   Tina Lucas Münch Soling 101 DNS   16,00
6 (DNS)   Thusnelda 3 Thomas Hunfeld JPK960 92 DNS   16,00
6 (DNS) G 42 Feuchtgebiet   Soling 101 DNS   16,00
6 (DNS) GER 109 Grauer Star Arne Möhring Starboot 97 DNS   16,00
6 (DNS) GER 54 Maximum fun Matthias Hampel Skippi 650 99 DNS   16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2017 18:30:00
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 14.Wf / Startzeit: 23.08.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 01:46:50 01:38:55 1,00
2 GER 1330 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot 106 01:51:21 01:45:03 2,00
3 G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 01:51:53 01:45:33 3,00
4 GER 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:53:34 01:46:08 4,00
5 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:56:12 01:49:37 5,00
6 G 2866 Anterior ohne Spi Sebastian Breede Granada 31 104 01:56:52 01:52:22 6,00
7 (DNF)   Sundevit Michael Küger-Kleinschmidt Hanse 301 105 DNF   12,00
7 (DNS) D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   12,00
7 (DNS) GER 98 BARBARA Andreas Scholz MONAS DUO 103 DNS   12,00
7 (DNS) 65 Filatro Bay Thomas Sparre Bavaria 32 106 DNS   12,00
7 (DNS) GER 50 Sturmvogel Thomas Schenk 5.5mR 103 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 7, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 14.Wf / Startzeit: 23.08.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express 105 01:34:49 01:30:18 1,00
2 GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 105 01:40:12 01:35:26 2,00
3 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 105 01:42:22 01:37:30 3,00
4 (DNS) GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS) SWE 39 Exlex Stephan Habrich Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS) SWE 254 Sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS)   Droppen Karen Stein Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS) GER 95 AXEL F Hannes Lutter Albin Express 105 DNS   10,00
4 (DNS) SWE 696 Lottchen Johann Kaminski Albin Express 105 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 14.Wf / Startzeit: 23.08.2017 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 01:38:35 01:28:49 1,00
2   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 110 01:45:19 01:35:45 2,00
3   Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:54:30+60s 01:42:14 3,00
4 B30 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:54:29 01:44:05 4,00
5 GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 115 02:03:14 01:47:10 5,00
6 279 Jodokus Martin Füssel Etap 20 116 02:12:26 01:54:10 6,00
7   Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 02:27:43 02:11:53 7,00
8 (DNF) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNF   22,00
8 (DNF) G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 DNF   22,00
8 (DNF) 697 Huckleberry Rainer Kröger Folkeboot 116 DNF   22,00
8 (DNF) F 22 First Choice Martin Breitkreutz First 22 116 DNF   22,00
8 (DNS) GER 115 Gitti Braun Brigitta Tübecke 113 DNS   22,00
8 (DNS) GER 1214 feria Bernhardt Hartmut Hiddensee 110 DNS   22,00
8 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   22,00
8 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   22,00
8 (DNS)   Chaos Joachim Geiling Lehfeld-Kreutzer 114 DNS   22,00
8 (DNS) G 302 Mare Andreas Pautz Offen 113 DNS   22,00
8 (DNS) GER 471 Klabüsterbeere Martin Buck Hiddensee 111 DNS   22,00
8 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt   114 DNS   22,00
8 (DNS)   Filou Dirk Aßmann Warrschip 725 113 DNS   22,00
8 (DNS) GER 771 Brodelkiste Jonathan Zotter Folkeboot 116 DNS   22,00
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 11, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2017 18:20:00
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 14.Wf / Startzeit: 23.08.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:24:00 01:29:22 1,00
2 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 01:31:36 01:29:48 2,00
3 GER 5022 Fortuna Caroline Küchler 470er 103 01:33:50 01:31:06 3,00
4 GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD 94 01:28:19 01:33:57 4,00
5 GER 248 Mauersegler Küchler Alexander FD 94 01:31:39 01:37:30 5,00
6 GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK 108 01:49:36 01:41:29 6,00
7 2117 Koos Habrich Renate Ixylon 118 02:00:01 01:41:43 7,00
8 FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 118 02:07:41 01:48:12 8,00
9 (DNS) R 57 Aries Peter Dr.Heiden 20 JK 108 DNS   19,00
9 (DNS)   Böötchen Bernd Meßing 15 JK 110 DNS   19,00
9 (DNS) GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 117 DNS   19,00
9 (DNS) GER 1497 O nass is Jan Hohendorf O-Jolle 114 DNS   19,00
9 (DNS) GER 2831 Berta Christoph Schiele Ixylon 118 DNS   19,00
9 (DNS) GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 117 DNS   19,00
9 (DNS) SSVH 420 Nico Dräger 420 117 DNS   19,00
9 (DNS) FH 1 Orade Tobias Rook Ixylon 118 DNS   19,00
9 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 118 DNS   19,00
9 (DNS) GER 5100 Experiment Jan Hohendorf Ixylon 117 DNS   19,00
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 14.Wf / Startzeit: 23.08.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) 239 Sail & Surf Rügen Nick Liesener Topcat K4 92 DNS   3,00
1 (DNS) NED 1010 Teigetje Raymond van Beek Katamaran F18 Hobie Tiger 79 DNS   3,00
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 14.Wf / Startzeit: 23.08.2017 18:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport 0,8094 01:39:48 01:20:47 1,00
2 DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 0,8868 01:33:16 01:22:43 2,00
3 GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1,1004 01:30:54 01:40:02 3,00
4 GER 6117 Enjoy Diana Schneider Salona 42 1,0066 01:44:08 01:44:49 4,00
5 (DNS) GER 7343 medea Toni Längert Hanse 291 0,8622 DNS   7,00
5 (DNS) GER 331 SchwuppDiWupp Evi Seumer X-79 0,8868 DNS   7,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 23.08.2017 18:30:00
23.08.2017 22:10:32 https://www.velum-regatta.com