Stralsunder Seglerverein Hansa e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2017 Herbst

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

30.08.2017 - 27.09.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
31.08.2017 - 08:42:49
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2017 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 94 01:26:07 01:31:37 1,00
2 2698 Rappelschatz Alexander Busch Germania 40 98 01:33:49 01:35:44 2,00
3 (DNF) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 Nova 99 DNF   8,00
3 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   8,00
3 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 91 DNS   8,00
3 (DNS) GER 5669 XANTHOS Michael Findeisen X-40 S 85 DNS   8,00
3 (DNS)   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34 Alt 100 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 3, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2017 18:35:00
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2017 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 87 01:16:51 01:28:20 1,00
2 GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 94 01:24:24 01:29:47 2,00
3 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:21:33 01:31:38 3,00
4 GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:34:12 01:34:12 4,00
5 (DNS) S 27 Mediarace Frank Borbe Banner 28 99 DNS   11,00
5 (DNS) GER 569 Sputnik Conrad Brinkmann Melges 24 89 DNS   11,00
5 (DNS) GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 89 DNS   11,00
5 (DNS)   Tina Lucas Münch Soling 101 DNS   11,00
5 (DNS) GBR 146 JinTonic Jan Thiemann J - 70 94 DNS   11,00
5 (DNS)   segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2017 18:30:00
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:37:13+30s 01:30:01 1,00
2 GER 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:39:05 01:32:36 2,00
3 GER 50 Sturmvogel Thomas Schenk 5.5mR 103 01:36:35 01:33:46 3,00
4 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:41:24 01:35:40 4,00
5 G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 01:44:49 01:38:53 5,00
6 (DNS) GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 DNS   10,00
6 (DNS) G 2866 Anterior ohne Spi Sebastian Breede Granada 31 104 DNS   10,00
6 (DNS) GER 1330 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot 106 DNS   10,00
6 (DNS)   Sundevit Michael Küger-Kleinschmidt Hanse 301 105 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2017 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 01:30:30 01:26:11 1,00
2 SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express 105 01:30:42 01:26:23 2,00
3 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 105 01:32:00 01:27:37 3,00
4 GER 95 AXEL F Hannes Lutter Albin Express 105 01:33:16 01:28:50 4,00
5 GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 105 01:36:25 01:31:50 5,00
6 (DNS) SWE 254 Sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   8,00
6 (DNS)   Droppen Karen Stein Albin Express 105 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2017 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 01:32:33 01:23:23 1,00
2   Filou Dirk Aßmann Warrschip 725 113 01:50:08 01:37:28 2,00
3 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:49:16 01:37:34 3,00
4 G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 01:53:19 01:37:41 4,00
5 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:50:45 01:38:01 5,00
6 GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 115 01:52:55 01:38:11 6,00
7 697 Huckleberry Rainer Kröger Folkeboot 116 01:59:55 01:43:23 7,00
8   Chaos Joachim Geiling Lehfeld-Kreutzer 114 01:58:01 01:43:31 8,00
9 (DNS) 279 Jodokus Martin Füssel Etap 20 116 DNS   16,00
9 (DNS) B30 Windland Andreas Will Bavaria30 110 DNS   16,00
9 (DNS)   Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 DNS   16,00
9 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   16,00
9 (DNS)   Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNS   16,00
9 (DNS) F 22 First Choice Martin Breitkreutz First 22 116 DNS   16,00
9 (DNS) GER 771 Brodelkiste Jonathan Zotter Folkeboot 116 DNS   16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2017 18:20:00
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 117 01:33:05 01:19:34 1,00
2 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 01:22:42 01:21:05 2,00
3 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:16:15 01:21:07 3,00
4 GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD 94 01:17:05 01:22:00 4,00
5 GER 5022 Fortuna Caroline Küchler 470er 103 01:25:31 01:23:02 5,00
6 GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK 108 01:32:34 01:25:43 6,00
7 2117 Koos Habrich Renate Ixylon 118 01:46:01 01:29:51 7,00
8 GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 117 01:57:11 01:40:09 8,00
9 GER 40231   Bjerke Engelhardt 20er 117 02:04:14 01:46:11 9,00
10 (DNF)   Filou Christine Kobs Ixylon 118 DNF   15,00
10 (DNS) GER 248 Mauersegler Küchler Alexander FD 94 DNS   15,00
10 (DNS) GER 2831 Berta Christoph Schiele Ixylon 118 DNS   15,00
10 (DNS) FH 1 Orade Tobias Rook Ixylon 118 DNS   15,00
10 (DNS) FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 118 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 10, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 239 Sail & Surf Rügen Nick Liesener Topcat K4 92 01:59:09 02:09:31 1,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 1.Wf / Startzeit: 30.08.2017 18:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1,1004 01:09:31 01:16:30 1,00
2 DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 0,8868 01:28:43 01:18:40 2,00
3 GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport 0,8094 01:41:18 01:22:00 3,00
4 GER 6117 Enjoy Diana Schneider Salona 42 1,0066 01:23:01 01:23:34 4,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 30.08.2017 18:30:00
31.08.2017 08:42:49 https://www.velum-regatta.com