Stralsunder Seglerverein Hansa e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2017 Herbst

vorläufige Ergebnisliste
3.Wettfahrt

30.08.2017 - 27.09.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
20.09.2017 - 21:11:57
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 20.09.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 94 00:57:47 01:01:28 1,00
2 2698 Rappelschatz Alexander Busch Germania 40 98 01:00:18 01:01:32 2,00
3 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 00:58:47 01:03:12 3,00
4 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 91 DNS   9,00
4 (DNS) GER 5669 XANTHOS Michael Findeisen X-40 S 85 DNS   9,00
4 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 Nova 99 DNS   9,00
4 (DNS)   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34 Alt 100 DNS   9,00
4 (DNS)   Nephi Toralf Hansen Dufour 34 94 DNS   9,00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 20.09.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 20.09.2017 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:03:08 01:03:08 1,00
2 (DNS) GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 94 DNS   11,00
2 (DNS) S 27 Mediarace Frank Borbe Banner 28 99 DNS   11,00
2 (DNS) GER 569 Sputnik Conrad Brinkmann Melges 24 89 DNS   11,00
2 (DNS) GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 89 DNS   11,00
2 (DNS)   Tina Lucas Münch Soling 101 DNS   11,00
2 (DNS)   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 87 DNS   11,00
2 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   11,00
2 (DNS) GBR 146 JinTonic Jan Thiemann J - 70 94 DNS   11,00
2 (DNS)   segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 20.09.2017 18:10:00
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 20.09.2017 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:05:29 01:01:12 1,00
2 Hanse Auszeit Steffen Zorn Hanse 291 106 01:06:29 01:02:43 2,00
3 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 01:08:03 01:03:01 3,00
4 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:09:58 01:06:00 4,00
5 (DNS) G 2866 Anterior ohne Spi Sebastian Breede Granada 31 104 DNS   11,00
5 (DNS) D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   11,00
5 (DNS) G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 DNS   11,00
5 (DNS) GER 1330 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot 106 DNS   11,00
5 (DNS)   Sundevit Michael Küger-Kleinschmidt Hanse 301 105 DNS   11,00
5 (DNS) GER 50 Sturmvogel Thomas Schenk 5.5mR 103 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 20.09.2017 18:05:00
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 20.09.2017 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express 105 01:01:46 00:58:50 1,00
2 GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 01:03:44 01:00:42 2,00
3 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 105 01:06:16 01:03:07 3,00
4 SWE 254 Sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:07:01 01:03:50 4,00
5 (DNS) GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   8,00
5 (DNS)   Droppen Karen Stein Albin Express 105 DNS   8,00
5 (DNS) GER 95 AXEL F Hannes Lutter Albin Express 105 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 20.09.2017 18:05:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 20.09.2017 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:08:37 01:01:16 1,00
2 B30 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:13:17 01:06:37 2,00
3   Filou Dirk Aßmann Warrschip 725 113 01:17:26 01:08:32 3,00
4 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:18:05 01:09:43 4,00
5   Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 01:18:21 01:09:57 5,00
6 GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 115 01:21:34 01:10:56 6,00
7 RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 01:19:32 01:11:01 7,00
8 (DNS) GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 DNS   17,00
8 (DNS) 279 Jodokus Martin Füssel Etap 20 116 DNS   17,00
8 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   17,00
8 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   17,00
8 (DNS) G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 DNS   17,00
8 (DNS)   Chaos Joachim Geiling Lehfeld-Kreutzer 114 DNS   17,00
8 (DNS) 697 Huckleberry Rainer Kröger Folkeboot 116 DNS   17,00
8 (DNS) F 22 First Choice Martin Breitkreutz First 22 116 DNS   17,00
8 (DNS) GER 771 Brodelkiste Jonathan Zotter Folkeboot 116 DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 20.09.2017 18:00:00
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 20.09.2017 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 117 01:07:11 00:57:25 1,00
2 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 01:00:17 00:59:06 2,00
3 2117 Koos Habrich Renate Ixylon 118 01:13:21 01:02:10 3,00
4 GER 5022 Fortuna Caroline Küchler 470er 103 01:04:37 01:02:44 4,00
5 GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK 108 01:08:21 01:03:17 5,00
6 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 00:59:43 01:03:32 6,00
7 FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 118 01:20:04 01:07:51 7,00
8 (DNS) GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD 94 DNS   16,00
8 (DNS) GER 248 Mauersegler Küchler Alexander FD 94 DNS   16,00
8 (DNS) GER 2831 Berta Christoph Schiele Ixylon 118 DNS   16,00
8 (DNS) GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 117 DNS   16,00
8 (DNS) FH 1 Orade Tobias Rook Ixylon 118 DNS   16,00
8 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 118 DNS   16,00
8 (DNS) GER 5100 Experiment Jan Hohendorf Ixylon 117 DNS   16,00
8 (DNS) GER 40231   Bjerke Engelhardt 20er 117 DNS   16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 20.09.2017 17:55:00
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 20.09.2017 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) 239 Sail & Surf Rügen Nick Liesener Topcat K4 92 DNS   2,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 20.09.2017 17:55:00
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 3.Wf / Startzeit: 20.09.2017 18:10:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport 0,8094 01:03:37 00:51:29 1,00
2 (DNS) DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 0,8868 DNS   5,00
2 (DNS) GER 6117 Enjoy Diana Schneider Salona 42 1,0066 DNS   5,00
2 (DNS) GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1,1004 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 20.09.2017 18:10:00
20.09.2017 21:11:57 https://www.velum-regatta.com