30.08.2017 - 27.09.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
28.09.2017 - 09:06:52
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 27.09.2017 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 2698 Rappelschatz Alexander Busch Germania 40 98 00:58:22 00:59:33 1,00
2 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 00:57:32 01:01:52 2,00
3 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 Nova 99 01:06:36 01:07:16 3,00
4 (DNS) GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 94 DNS   6,00
4 (DNS)   Nephi Toralf Hansen Dufour 34 94 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 27.09.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 27.09.2017 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 00:53:26 01:00:02 1,00
2 GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:01:15 01:01:15 2,00
3   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 87 00:55:35 01:03:53 3,00
4 (DNS) GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 94 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 27.09.2017 18:10:00
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 27.09.2017 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:02:15 00:57:38 1,00
2 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 01:02:52 00:58:13 2,00
3 GER 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:03:47 00:59:37 3,00
4 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:07:05 01:03:17 4,00
5 (DNS) G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 DNS   9,00
5 (DNS)   Sundevit Michael Küger-Kleinschmidt Hanse 301 105 DNS   9,00
5 (DNS) GER 50 Sturmvogel Thomas Schenk 5.5mR 103 DNS   9,00
5 (DNS) Hanse Auszeit Steffen Zorn Hanse 291 106 DNS   9,00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 27.09.2017 18:05:00
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 27.09.2017 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 105 00:57:48 00:55:03 1,00
2 GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 00:59:39 00:56:49 2,00
3   Droppen Karen Stein Albin Express 105 01:00:35 00:57:42 3,00
4 GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 105 01:01:04 00:58:10 4,00
5 SWE 254 Sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:06:28 01:03:18 5,00
6 (DNS) SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express 105 DNS   8,00
6 (DNS) GER 95 AXEL F Hannes Lutter Albin Express 105 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 27.09.2017 18:05:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 27.09.2017 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 01:01:11 00:55:07 1,00
2 B30 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:06:57 01:00:52 2,00
3 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:08:15 01:00:56 3,00
4   Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:08:49 01:01:27 4,00
5   Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 01:13:41 01:05:47 5,00
6 GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 115 01:16:03 01:06:08 6,00
7   Filou Dirk Aßmann Warrschip 725 113 01:15:01 01:06:23 7,00
8   Blauvogel Martin Füssel Hiddensee 111 01:18:08 01:10:23 8,00
9 (DNF)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNF   15,00
9 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   15,00
9 (DNS) G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 DNS   15,00
9 (DNS)   Chaos Joachim Geiling Lehfeld-Kreutzer 114 DNS   15,00
9 (DNS) 697 Huckleberry Rainer Kröger Folkeboot 116 DNS   15,00
9 (DNS) RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 9, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 27.09.2017 18:00:00
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 27.09.2017 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 00:54:10 00:53:06 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 00:51:07 00:54:23 2,00
3 GER 5022 Fortuna Caroline Küchler 470er 103 00:56:12 00:54:34 3,00
4 GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD 94 00:51:41 00:54:59 4,00
5 GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK 108 01:01:37 00:57:03 5,00
6 GER 1713   Steffen Grojohann Ixylon 118 01:08:20 00:57:55 6,00
7 G 3458   Alexander Küchler Segelt-Thier 103 01:01:23 00:59:36 7,00
8 (DNS) 2117 Koos Habrich Renate Ixylon 118 DNS   13,00
8 (DNS) GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 117 DNS   13,00
8 (DNS) GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 117 DNS   13,00
8 (DNS) FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 118 DNS   13,00
8 (DNS) GER 40231   Bjerke Engelhardt 20er 117 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 27.09.2017 17:55:00
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 27.09.2017 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) 239 Sail & Surf Rügen Nick Liesener Topcat K4 92 DNS   2,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 27.09.2017 17:55:00
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 4.Wf / Startzeit: 27.09.2017 18:10:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE TOT GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1,1004 00:53:42 00:59:05 1,00
2 (DNS) GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport 0,8094 DNS   5,00
2 (DNS) DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 0,8868 DNS   5,00
2 (DNS) GER 6117 Enjoy Diana Schneider Salona 42 1,0066 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 27.09.2017 18:10:00
28.09.2017 09:06:52 https://www.velum-regatta.com