Stralsunder Seglerverein Hansa e.V.

Stralsunder Mittwochsregatta 2017

Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14

10.05.2017 - 23.08.2017

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Computerauswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
12.11.2017 - 10:35:44
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf, 11.Wf, 12.Wf, 13.Wf, 14.Wf (6 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) PL.(11.Wf) PKT(11.Wf) PL.(12.Wf) PKT(12.Wf) PL.(13.Wf) PKT(13.Wf) PL.(14.Wf) PKT(14.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 533 Lago Busch Alexander one design 1 1,00 1 1,00 DNS 10,00 7 7,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 3 3,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 2 2,00 1 1,00 11,00 1
2 GER 3450 Relax Robert Plückhahn IOR 3/4 T X-yachts 2 2,00 2 2,00 2 2,00 5 5,00 3 3,00 4 4,00 3 3,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 12,00 2
3 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 3 3,00 3 3,00 1 1,00 3 3,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 3 3,00 2 2,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 3 3,00 3 3,00 17,00 3
4 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 DNS 10,00 4 4,00 4 4,00 1 1,00 DNS 10,00 DNS 10,00 6 6,00 DNS 10,00 DNS 10,00 2 2,00 1 1,00 1 1,00 4 4,00 4 4,00 21,00 4
5 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 Nova DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 6 6,00 6 6,00 3 3,00 4 4,00 DNS 10,00 DNS 10,00 4 4,00 4 4,00 3 3,00 5 5,00 DNF 10,00 35,00 5
6 GER 3 Aldebaran André Höppner Swede 41 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 2 2,00 4 4,00 DNS 10,00 5 5,00 DNS 10,00 4 4,00 3 3,00 3 3,00 DNS 10,00 6 6,00 DNF 10,00 37,00 6
7 GER 5669 XANTHOS Michael Findeisen X-40 S DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 4 4,00 5 5,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 69,00 7
8 GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 7 7,00 4 4,00 DNF 10,00 DNF 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNF 10,00 71,00 8
9   La Passion Sven Artic Hanse 470 DNS 10,00 DNS 10,00 3 3,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 73,00 9
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf10.Wf11.Wf12.Wf13.Wf14.Wf
Startzeit10.05.2017 18:35:0017.05.2017 18:35:0024.05.2017 18:35:0014.06.2017 18:35:0021.06.2017 18:35:0028.06.2017 18:35:0005.07.2017 18:35:0012.07.2017 18:35:0019.07.2017 18:35:0026.07.2017 18:35:0002.08.2017 18:35:0009.08.2017 18:35:0016.08.2017 18:35:0023.08.2017 18:35:00
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf, 11.Wf, 12.Wf, 13.Wf, 14.Wf (6 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) PL.(11.Wf) PKT(11.Wf) PL.(12.Wf) PKT(12.Wf) PL.(13.Wf) PKT(13.Wf) PL.(14.Wf) PKT(14.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 2 2,00 3 3,50 1 1,00 2 2,00 1 1,00 4 4,00 5 5,00 4 4,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 3 3,00 1 1,50 1 1,00 10,50 1
2   Dude Samer Shehadeh Archambault Grand Surprice 4 4,00 1 1,00 2 2,00 4 4,00 3 3,00 DNF 10,00 3 3,00 DNS 10,00 3 3,00 DNS 10,00 3 3,00 2 2,00 1 1,50 2 2,00 17,50 2
3 GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 3 3,00 2 2,00 4 4,00 DNS 10,00 2 2,00 DNS 10,00 DNS 10,00 2 2,00 DSQ 10,00 1 1,00 DNS 10,00 1 1,00 DNS 10,00 DNS 10,00 25,00 3
4 GER D-10 Humlebi Marcus Bolte Mosquito 85 6 6,00 3 3,50 DNS 10,00 3 3,00 4 4,00 3 3,00 6 6,00 DNS 10,00 2 2,00 3 3,00 DNS 10,00 DNS 10,00 4 4,00 3 3,00 25,50 4
5 GER 191 Leika Segelkombinat Lennart Burke Melges 24 1 1,00 DNS 10,00 3 3,00 DNS 10,00 DNS 10,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 38,00 5
6   Tina Lucas Münch Soling 5 5,00 5 5,00 6 6,00 1 1,00 DNS 10,00 2 2,00 4 4,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 43,00 6
7 GER 142 Fischermann`s Marcel Vorwerk Beneteau 25 7 7,00 6 6,00 5 5,00 5 5,00 5 5,00 5 5,00 7 7,00 3 3,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 43,00 7
8 S 27 Mediarace Frank Borbe Banner 28 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 1 1,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 2 2,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 63,00 8
9 GER 54 Maximum fun Matthias Hampel Skippi 650 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 DNS 10,00 3 3,00 DNS 10,00 73,00 9
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf10.Wf11.Wf12.Wf13.Wf14.Wf
Startzeit10.05.2017 18:30:0017.05.2017 18:30:0024.05.2017 18:30:0014.06.2017 18:30:0021.06.2017 18:30:0028.06.2017 18:30:0005.07.2017 18:30:0012.07.2017 18:30:0019.07.2017 18:30:0026.07.2017 18:30:0002.08.2017 18:30:0009.08.2017 18:30:0016.08.2017 18:30:0023.08.2017 18:30:00
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf, 11.Wf, 12.Wf, 13.Wf, 14.Wf (6 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) PL.(11.Wf) PKT(11.Wf) PL.(12.Wf) PKT(12.Wf) PL.(13.Wf) PKT(13.Wf) PL.(14.Wf) PKT(14.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 1 1,00 1 1,00 1 1,00 3 3,00 2 2,00 2 2,00 3 3,00 DNS 7,00 3 3,00 1 1,00 DNS 7,00 2 2,00 DNS 7,00 1 1,00 11,00 1
2 D 787 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 DNS 7,00 1 1,00 DNS 7,00 DNS 7,00 1 1,00 1 1,00 DNS 7,00 15,00 2
3 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 2 2,00 2 2,00 2 2,00 2 2,00 DNS 7,00 DNS 7,00 4 4,00 1 1,00 4 4,00 2 2,00 DNS 7,00 DNS 7,00 3 3,00 4 4,00 18,00 3
4 GER 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 3 3,00 DNS 7,00 1 1,00 DNS 7,00 2 2,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 2 2,00 3 3,00 32,00 4
5 G 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 5 5,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 3 3,00 4 4,00 2 2,00 42,00 5
6 GER 98 BARBARA Andreas Scholz MONAS DUO 3 3,00 3 3,00 DNS 7,00 OCS 7,00 4 4,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 DNS 7,00 45,00 6
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf10.Wf11.Wf12.Wf13.Wf14.Wf
Startzeit10.05.2017 18:25:0017.05.2017 18:25:0024.05.2017 18:25:0014.06.2017 18:25:0021.06.2017 18:25:0028.06.2017 18:25:0005.07.2017 18:25:0012.07.2017 18:25:0019.07.2017 18:25:0026.07.2017 18:25:0002.08.2017 18:25:0009.08.2017 18:25:0016.08.2017 18:25:0023.08.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf, 11.Wf, 12.Wf, 13.Wf, 14.Wf (6 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) PL.(11.Wf) PKT(11.Wf) PL.(12.Wf) PKT(12.Wf) PL.(13.Wf) PKT(13.Wf) PL.(14.Wf) PKT(14.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 1 1,00 3 3,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 3 3,00 DNS 8,00 1 1,00 4 4,00 1 1,00 2 2,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 12,00 1
2 SWE 843 Phoenix Henrik Hirche Albin Express 2 2,00 2 2,00 4 4,00 4 4,00 4 4,00 2 2,00 3 3,00 3 3,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 3 3,00 13,00 2
3 SWE 39 Exlex Stephan Habrich Albin Express DNS 8,00 1 1,00 2 2,00 3 3,00 3 3,00 4 4,00 2 2,00 DNS 8,00 2 2,00 DNS 8,00 3 3,00 1 1,00 DNS 8,00 DNS 8,00 17,00 3
4 GER 191 Tunsnelda 2 Stefan Kusserow Albin Express 3 3,00 5 5,00 3 3,00 2 2,00 1 1,00 1 1,00 4 4,00 4 4,00 DNS 8,00 3 3,00 5 5,00 DNS 8,00 3 3,00 2 2,00 18,00 4
5 SWE 492 huxflux Perzel Uwe Albin-Express DNS 8,00 4 4,00 5 5,00 5 5,00 5 5,00 DNF 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 4 4,00 4 4,00 3 3,00 2 2,00 1 1,00 28,00 5
6 GER 95 AXEL F Hannes Lutter Albin Express DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 1 1,00 2 2,00 3 3,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 46,00 6
7   Droppen Karen Stein Albin Express DNS 8,00 6 6,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 DNS 8,00 4 4,00 DNS 8,00 58,00 7
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf10.Wf11.Wf12.Wf13.Wf14.Wf
Startzeit10.05.2017 18:25:0017.05.2017 18:25:0024.05.2017 18:25:0014.06.2017 18:25:0021.06.2017 18:25:0028.06.2017 18:25:0005.07.2017 18:25:0012.07.2017 18:25:0019.07.2017 18:25:0026.07.2017 18:25:0002.08.2017 18:25:0009.08.2017 18:25:0016.08.2017 18:25:0023.08.2017 18:25:00
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf, 11.Wf, 12.Wf, 13.Wf, 14.Wf (6 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) PL.(11.Wf) PKT(11.Wf) PL.(12.Wf) PKT(12.Wf) PL.(13.Wf) PKT(13.Wf) PL.(14.Wf) PKT(14.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee DNS 16,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 DNS 16,00 DNS 16,00 1 1,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 9,00 1
2   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee DNS 16,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 2 2,00 3 3,00 2 2,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 4 4,00 2 2,00 18,00 2
3 B30 Windland Andreas Will Bavaria30 DNF 16,00 6 6,00 3 3,00 6 6,00 8 8,00 6 6,00 3 3,00 1 1,00 4 4,00 1 1,00 4 4,00 DNS 16,00 3 3,00 4 4,00 23,00 3
4   Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 DNS 16,00 4 4,00 4 4,00 7 7,00 3 3,00 DNF 16,00 9 9,00 DNS 16,00 9 9,00 4 4,00 2 2,00 DSQ 16,00 2 2,00 3 3,00 29,00 4
5 GER 115 Gitti Braun Brigitta Tübecke DNF 16,00 3 3,00 7 7,00 4 4,00 1 1,00 1 1,00 DNF 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 2 2,00 DNS 16,00 3 3,00 DNS 16,00 DNS 16,00 37,00 5
6 GER 7349 Forte Krönke Kester Seamaster 815 1 1,00 DNS 16,00 6 6,00 9 9,00 5 5,00 8 8,00 5 5,00 2 2,00 8 8,00 DNF 16,00 6 6,00 DNS 16,00 DNS 16,00 5 5,00 38,00 6
7   Fram Stephan Babbel Hiddensee 3 3,00 DNS 16,00 10 10,00 14 14,00 7 7,00 5 5,00 6 6,00 3 3,00 5 5,00 DNS 16,00 DNS 16,00 5 5,00 7 7,00 7 7,00 41,00 7
8 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 DNS 16,00 9 9,00 11 11,00 12 12,00 10 10,00 7 7,00 8 8,00 DNS 16,00 7 7,00 5 5,00 5 5,00 2 2,00 5 5,00 DNS 16,00 48,00 8
9 G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 2 2,00 8 8,00 DNS 16,00 11 11,00 11 11,00 DNS 16,00 11 11,00 DNS 16,00 12 12,00 3 3,00 3 3,00 DSQ 16,00 6 6,00 DNF 16,00 55,00 9
10 GER 1214 feria Bernhardt Hartmut Hiddensee DNS 16,00 5 5,00 9 9,00 3 3,00 DNS 16,00 2 2,00 4 4,00 DNS 16,00 2 2,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 57,00 10
11 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee DNS 16,00 7 7,00 8 8,00 8 8,00 6 6,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 6 6,00 DNS 16,00 DNS 16,00 4 4,00 8 8,00 DNF 16,00 63,00 11
12 279 Jodokus Martin Füssel Etap 20 DNF 16,00 10 10,00 5 5,00 10 10,00 9 9,00 9 9,00 10 10,00 DNS 16,00 10 10,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 6 6,00 69,00 12
13 RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 5 5,00 4 4,00 4 4,00 7 7,00 DNS 16,00 3 3,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 71,00 13
14   Lüchting Peter Müller Ypton 22 DNS 16,00 11 11,00 DNF 16,00 13 13,00 DNS 16,00 10 10,00 DNS 16,00 DNS 16,00 11 11,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 109,00 14
15 GER 771 Brodelkiste Jonathan Zotter Folkeboot DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 1 1,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNF 16,00 DNS 16,00 113,00 15
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf10.Wf11.Wf12.Wf13.Wf14.Wf
Startzeit10.05.2017 18:20:0017.05.2017 18:20:0024.05.2017 18:20:0014.06.2017 18:20:0021.06.2017 18:20:0028.06.2017 18:20:0005.07.2017 18:20:0012.07.2017 18:20:0019.07.2017 18:20:0026.07.2017 18:20:0002.08.2017 18:20:0009.08.2017 18:20:0016.08.2017 18:20:0023.08.2017 18:20:00
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf, 11.Wf, 12.Wf, 13.Wf, 14.Wf (6 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) PL.(11.Wf) PKT(11.Wf) PL.(12.Wf) PKT(12.Wf) PL.(13.Wf) PKT(13.Wf) PL.(14.Wf) PKT(14.Wf) G-PKTE G-PL
1 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle DNS 16,00 1 1,00 1 1,00 4 4,00 1 1,00 DNS 16,00 1 1,00 2 2,00 1 1,00 DNS 16,00 DNS 16,00 1 1,00 2 2,00 2 2,00 10,00 1
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD DNS 16,00 2 2,00 DNS 16,00 1 1,00 4 4,00 DNS 16,00 5 5,00 3 3,00 2 2,00 1 1,00 3 3,00 2 2,00 1 1,00 1 1,00 13,00 2
3 GER 248 Mauersegler Küchler Alexander FD 1 1,00 3 3,00 2 2,00 2 2,00 5 5,00 2 2,00 4 4,00 4 4,00 6 6,00 2 2,00 1 1,00 4 4,00 5 5,00 5 5,00 17,00 3
4 GER 5022 Fortuna Caroline Küchler 470er 2 2,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 2 2,00 1 1,00 2 2,00 DNS 16,00 3 3,00 DNS 16,00 DNS 16,00 3 3,00 6 6,00 3 3,00 19,00 4
5 GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 3 3,00 4 4,00 5 5,00 6 6,00 7 7,00 DNF 16,00 6 6,00 5 5,00 DNS 16,00 4 4,00 2 2,00 DNS 16,00 4 4,00 DNS 16,00 33,00 5
6 GER *R Ariadne Werner Loetz 20erJK DNS 16,00 5 5,00 6 6,00 7 7,00 3 3,00 3 3,00 DNS 16,00 DNS 16,00 4 4,00 3 3,00 5 5,00 5 5,00 9 9,00 6 6,00 34,00 6
7 R 57 Aries Peter Dr.Heiden 20 JK 4 4,00 10 10,00 4 4,00 10 10,00 6 6,00 DNS 16,00 8 8,00 6 6,00 10 10,00 DNS 16,00 8 8,00 6 6,00 10 10,00 DNS 16,00 52,00 7
8 GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420 DNS 16,00 6 6,00 7 7,00 5 5,00 8 8,00 DNS 16,00 9 9,00 8 8,00 8 8,00 6 6,00 DNS 16,00 7 7,00 DNS 16,00 DNS 16,00 55,00 8
9 2117 Koos Habrich Renate Ixylon DNS 16,00 8 8,00 8 8,00 9 9,00 9 9,00 DNS 16,00 7 7,00 DNS 16,00 7 7,00 5 5,00 6 6,00 8 8,00 7 7,00 7 7,00 55,00 9
10 FH 2 FH rot Thomas Albrecht Ixylon 5 5,00 9 9,00 10 10,00 12 12,00 11 11,00 4 4,00 10 10,00 7 7,00 11 11,00 DNS 16,00 7 7,00 DNS 16,00 8 8,00 8 8,00 58,00 10
11 GER 5 Midnatsol Björn Wohlrab Flying Dutchman/FD DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 3 3,00 1 1,00 5 5,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 3 3,00 4 4,00 64,00 11
12 FH 1 Orade Tobias Rook Ixylon 6 6,00 11 11,00 9 9,00 11 11,00 DNS 16,00 DNS 16,00 11 11,00 9 9,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 89,00 12
13 GER 2831 Berta Christoph Schiele Ixylon DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 8 8,00 10 10,00 DNS 16,00 DNF 16,00 DNS 16,00 9 9,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 107,00 13
14   Filou Christine Kobs Ixylon DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 4 4,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 116,00 14
15 SSVH 420 Nico Dräger 420 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 12 12,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 DNS 16,00 124,00 15
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf10.Wf11.Wf12.Wf13.Wf14.Wf
Startzeit10.05.2017 18:15:0017.05.2017 18:15:0024.05.2017 18:15:0014.06.2017 18:15:0021.06.2017 18:15:0028.06.2017 18:15:0005.07.2017 18:15:0012.07.2017 18:15:0019.07.2017 18:15:0026.07.2017 18:15:0002.08.2017 18:15:0009.08.2017 18:15:0016.08.2017 18:15:0023.08.2017 18:15:00
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf, 7.Wf, 8.Wf, 9.Wf, 10.Wf, 11.Wf, 12.Wf, 13.Wf, 14.Wf (6 Streicher)
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) PL.(7.Wf) PKT(7.Wf) PL.(8.Wf) PKT(8.Wf) PL.(9.Wf) PKT(9.Wf) PL.(10.Wf) PKT(10.Wf) PL.(11.Wf) PKT(11.Wf) PL.(12.Wf) PKT(12.Wf) PL.(13.Wf) PKT(13.Wf) PL.(14.Wf) PKT(14.Wf) G-PKTE G-PL
1 DEN 369 X-cite Oliver-Sven Schulz X79 2 2,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 2 2,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 8,00 1
2 GER 5797 Ideal Wilhelm Petersen Sprinta Sport DNS 4,00 2 2,00 2 2,00 2 2,00 1 1,00 1 1,00 DNS 4,00 DNS 4,00 DNS 4,00 2 2,00 DNS 4,00 DNS 4,00 2 2,00 1 1,00 13,00 2
3 GER 003 T-Time Björn Demmin M 34 1 1,00 3 3,00 3 3,00 3 3,00 3 3,00 3 3,00 DNS 4,00 DNS 4,00 DNS 4,00 DNS 4,00 DNS 4,00 DNS 4,00 DNS 4,00 3 3,00 23,00 3
Protokoll:
Wettfahrt1.Wf2.Wf3.Wf4.Wf5.Wf6.Wf7.Wf8.Wf9.Wf10.Wf11.Wf12.Wf13.Wf14.Wf
Startzeit10.05.2017 18:30:0017.05.2017 18:30:0024.05.2017 18:30:0014.06.2017 18:30:0021.06.2017 18:30:0028.06.2017 18:30:0005.07.2017 18:30:0012.07.2017 18:30:0019.07.2017 18:30:0026.07.2017 18:30:0002.08.2017 18:30:0009.08.2017 18:30:0016.08.2017 18:30:0023.08.2017 18:30:00
12.11.2017 10:35:45 https://www.velum-regatta.com