Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2018

vorläufige Ergebnisliste
4.Wettfahrt

09.05.2018 - 26.09.2018

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
31.05.2018 - 08:41:10
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 2018-06-06 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 282 Swash Buckler Michael Matthiessen X-99 91 01:12:41 01:19:52 1,00
2 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 01:18:12 01:23:11 2,00
3 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:23:28 01:24:19 3,00
4 GER 8 MARTHA Johannes Plath Luffe 3.6 91 01:20:08 01:28:04 4,00
5   Kirja Tilo Thomzik Finngulf 33 97 01:27:44 01:30:27 5,00
6 GER 003 T-time Björn Demmin M 34 79 01:12:21+180s 01:31:35 6,00
7 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:25:11 01:31:36 7,00
8 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 01:34:08 01:35:05 8,00
9 GER 6971 Miribota Maik Lipka Dehler 36 CWS 97 01:34:58 01:37:54 9,00
10 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 91 DNS   13,00
10 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 94 DNS   13,00
10 (DNS)   La Passion Sven Artic Hanse 470 84 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 2018-06-06 18:35:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 2018-06-06 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 612 Sputnik Conrad Brinkmann Melges 24 89 01:07:42 01:16:04 1,00
2 GER 191 The Original Lennart Burke Melges 24 89 01:09:18 01:17:52 2,00
3 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:12:30 01:21:28 3,00
4 GER 6408 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 mod 89 01:13:06 01:22:08 4,00
5 S 27 Media Race Frank Borbe Banner 28 RACER M1 98 01:21:11 01:22:50 5,00
6 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:23:15 01:23:15 6,00
7 GER 11 Dude Samer Shehadeh Grand Surprise 87 01:14:57 01:26:09 7,00
8 Soling Black Pearl Lucas Münch Soling 100 01:26:27 01:26:27 8,00
9 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:26:58 01:26:58 9,00
10 (DNS) GER 142 Fischermannns Merle Ritzer Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   14,00
10 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   14,00
10 (DNS) G 297 Tina Lukas Schwechten Soling 100 DNS   14,00
10 (DNS) G 106 Enzpire Martin Breitkreutz First Class 8 101 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 2018-06-06 18:30:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 2018-06-06 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:27:51 01:21:21 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:29:38 01:23:46 2,00
3 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:31:04 01:25:55 3,00
4 GER 5797 IDEAL Wilhelm Petersen Sprinta Sport 108 01:33:18 01:26:23 4,00
5 G 1330 Ciconia Wolfram Frädrich H-Boot 106 01:34:33 01:29:12 5,00
6 (DNF) 301 Sundevit Michael Krüger-Kleinschmidt Hanse 301 108 DNF   11,00
6 (DNS) GER 587 Aimee Kristina Freyberger H-Boot 106 DNS   11,00
6 (DNS) GER 45 Morgenröte Tilo Dienst Trio 92 106 DNS   11,00
6 (DNS) GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 DNS   11,00
6 (DNS) G 2866 Anterior ohne Spi Sebastian Breede Granada 31 104 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 2018-06-06 18:25:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 2018-06-06 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 01:22:07 01:18:12 1,00
2 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:22:55 01:18:58 2,00
3 GER 526 Nurmi Wolfram Roehl Albin Express 105 01:23:17 01:19:19 3,00
4 SWE 492 hux flux Uwe Perzel Albin Express 105 01:24:05 01:20:05 4,00
5 SWE 199 DROPPEN Karen Stein Albin Express 105 01:24:21 01:20:20 5,00
6 SWE 39 exlex Stephan Habrich Albin Express 105 01:24:45 01:20:43 6,00
7 SWE 843 Phönix Henrik Hirche Albin Express 105 01:25:34 01:21:30 7,00
8 SWE 254 sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:25:40 01:21:35 8,00
9 SWE 817 expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:27:58 01:23:47 9,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 2018-06-06 18:25:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 2018-06-06 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 01:24:50 01:16:26 1,00
2 GER 771 BRODELKISTE Jonathan Zotter Folkeboot 116 01:34:32 01:21:30 2,00
3 GER 201 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:36:31 01:26:11 3,00
4 RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 01:37:50 01:27:21 4,00
5 FH 7 Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 01:38:34 01:28:00 5,00
6 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:37:36 01:28:44 6,00
7 GER 155 Gitti Brigitta Braun Tübecke 112 01:40:30 01:29:44 7,00
8 G 55 Lost Souls Thomas Scholz Folkeboot 116 01:46:23 01:31:43 8,00
9 GER 7349 Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:48:03 01:33:57 9,00
10 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:47:20 01:34:59 10,00
11 W 725 Korken Dirk Aßmann Waarschip 725 113 01:47:36 01:35:13 11,00
12 GER 279 Jodokus Martin Füssel ETAP 20 116 01:53:13 01:37:36 12,00
13 (DNF) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNF   18,00
13 (DNS) GER 1214 feria Hartmut Bernhardt Hiddensee 110 DNS   18,00
13 (DNS)   MAKAI Frank Kugenbuch Hiddensee 111 DNS   18,00
13 (DNS)   Susanne m Hartmut Wiechert Maxi 77 114 DNS   18,00
13 (DNS) S 24 Famita Martin Staar Wingakryssare 110 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 13, gewertet: 12
Protokoll:
Startzeit: 2018-06-06 18:20:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 2018-06-06 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:10:30 01:15:00 1,00
2 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:12:07 01:16:43 2,00
3 GER 55657 Kolibri Lukas Küchler 420er 115 01:35:46 01:23:17 3,00
4 GER 166284 Laser 2 Marc Eric Siewert Laser Radial 114 01:35:31 01:23:47 4,00
5 R 57 Aries Peter Dr. Heiden Jollenkreuzer 108 01:30:44 01:24:01 5,00
6 GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420er 115 01:37:04 01:24:24 6,00
7 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:37:01 01:25:06 7,00
8   Chaos Thomas Albrecht Ixylon 114 01:48:17 01:34:59 8,00
9 (DNF) GER 5022 FORTUNA Maren Küchler 470 er 103 DNF   20,00
9 (DNF) R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 108 DNF   20,00
9 (DNS) GER 52610 Suchen Jugendgruppe Yachtclub 420er 115 DNS   20,00
9 (DNS) GER 1713 Stormrider Steffen Grotjohann Ixylon 114 DNS   20,00
9 (DNS)   Orade Tobias Rook Ixylon 114 DNS   20,00
9 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 DNS   20,00
9 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   20,00
9 (DNS) ### ### ### ### ### ### DNS   20,00
9 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 109 DNS   20,00
9 (DNS) GER 168061 Laser 1 Annika Meyer Laser Radial 114 DNS   20,00
9 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   20,00
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 10, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 2018-06-06 18:15:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 4.Wf / Startzeit: 2018-06-06 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 2018-06-06 18:15:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) ORC 1 (ORC-Club) 4.Wf / Startzeit: 2018-06-06 18:30:00
Single Number Offshore
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 2018-06-06 18:30:00
Erster:
Letzter:
31.05.2018 08:41:11 https://www.velum-regatta.com