Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2019

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

08.05.2019 - 25.09.2019

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
09.05.2019 - 16:50:48
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:25:31 01:26:23
2 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 01:22:46 01:28:03
3 GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 01:20:16 01:30:11
4 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:29:23 01:36:07
5 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 01:37:03 01:38:02
6 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS  
6 (DNS) GER 003 T-time Björn Demmin M 34 79 DNS  
6 (DNS) GER 6971 Miribota Maik Lipka Dehler 36 CWS 97 DNS  
6 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 94 DNS  
6 (DNS)   TASHAKOR Thomas Hochstein Najad 440 102 DNS  
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 191 Germanyonenineone Jakob Schwechten Melges 24 89 01:15:19 01:24:38
2 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 01:11:56 01:25:38
3 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:27:10 01:28:57
4 GER 11 Dude Samer Shehadeh Grand Surprise 87 01:20:35 01:32:37
5 GER 142 Fischermannns Merle Ritzer Beneteau 25 / Platu 25 94 01:27:24 01:32:59
6 (DNF) GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 DNF  
6 (DSQ) FRA 362 Travena Olav Arne Nehls Classe Mini 6.50 98 DSQ  
6 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS  
6 (DNS) S 27 Media Race Frank Borbe Banner 28 RACER M1 98 DNS  
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 7, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:30:22 01:24:27
2 G 2866 Anterior Sebastian Breede Granada 31 104 01:32:00 01:28:28
3 GER 59 Karusel Matthias Weber Dehler 28 108 01:36:15 01:29:07
4 GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 01:37:10 01:29:58
5 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:37:29 01:31:58
6 (DNS) GER 5797 IDEAL Wilhelm Petersen Sprinta Sport 108 DNS  
6 (DNS) GER 45 Morgenröte Tilo Dienst Trio 92 106 DNS  
6 (DNS) AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS  
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:15:38 01:12:02
2 SWE 843 Phönix Henrik Hirche Albin Express 105 01:27:25 01:23:15
3 GER 631 Axel F Robert Mittelbach Albin Express 105 01:27:55 01:23:44
4 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:28:03 01:23:51
5 SWE 254 sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:32:01 01:27:38
6 SWE 817 expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:33:31 01:29:04
7 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:37:43 01:33:04
8 (DNS) SWE 39 exlex Stephan Habrich Albin Express 105 DNS  
8 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS  
8 (DNS) SWE 623 Ondara Tim Howell Albin Express 105 DNS  
8 (DNS) GER 832 Wind Hunter Mario Lilie Albin Express 105 DNS  
8 (DNS) SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS  
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 01:31:00 01:21:59
2 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 01:36:41 01:26:19
3 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:35:03 01:26:25
4 Vierteltonner Blue Game Steffenn Grotjohann Hiddensee 110 01:37:00 01:28:11
5 GER 201 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:39:31 01:28:51
6 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:41:45 01:30:51
7   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 110 01:40:01 01:30:55
8 RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 01:43:39 01:32:33
9 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:48:06 01:35:40
10   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:50:46 01:36:19
11   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 111 01:47:32 01:36:53
12 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:52:46 01:38:55
13 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:56:37 01:44:07
14 (DNF) VA Abi68   Varianta 18 112 DNF  
14 (DNS) GER 771 BRODELKISTE Jonathan Zotter Folkeboot 114 DNS  
14 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS  
14 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS  
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 14, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT
1 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:13:27 01:18:08
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:13:42 01:18:24
3 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 01:23:47 01:22:08
4 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:17:41 01:22:39
5 GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420er 115 01:38:31 01:25:40
6 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:37:03 01:31:33
7 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 01:34:48 01:32:02
8 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:48:31 01:37:46
9   Chaos Thomas Albrecht Ixylon 114 01:52:21 01:38:33
10 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:45:03 01:39:06
11 (DNF) GER 792 1 fix 3 Lukas Küchler OK 116 DNF  
11 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS  
11 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS  
11 (DNS) GER 52610 Qualle Janina Schack 420er 115 DNS  
11 (DNS) GER 789 Hard Work Erik Stark OK 116 DNS  
11 (DNS) GER 39117 Nicht vorhanden Benno von Houwald 420er 115 DNS  
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 11, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
Letzter:
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT
Statistik: gemeldet: 0, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 08.05.2019 00:00:01
Letzter:
09.05.2019 16:50:48 https://www.velumng.com