Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2019

vorläufige Ergebnisliste
12.Wettfahrt

08.05.2019 - 25.09.2019

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
24.07.2019 - 21:31:27
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 24.07.2019 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 01:30:53 01:36:41 1,00
2 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:36:11 01:37:09 2,00
3 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:38:55 01:46:22 3,00
4 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   17,00
4 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   17,00
4 (DNS) GER 003 T-time Björn Demmin M 34 81 DNS   17,00
4 (DNS) GER 6971 Miribota Maik Lipka Dehler 36 CWS 97 DNS   17,00
4 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 94 DNS   17,00
4 (DNS) GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 DNS   17,00
4 (DNS)   TASHAKOR Thomas Hochstein Najad 440 102 DNS   17,00
4 (DNS) SWE 40720 Wildcard Michael Matthiessen Seaquest 36 86 DNS   17,00
4 (DNS) GER SEELIG Sven Göbel Dehler 38 88 DNS   17,00
4 (DNS) GER Daily Henrik Gotsch Dehler 42 84 DNS   17,00
4 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   17,00
4 (DNS) GER 6205 Nefertari Olaf Langner Hanse 34 85 DNS   17,00
4 (DNS)   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34alt 100 DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 24.07.2019 18:35:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 24.07.2019 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 S 27 Media Race Frank Borbe Banner 28 RACER M1 98 01:34:16 01:36:11 1,00
2 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:37:49 01:37:49 2,00
3 GER 191 Germanyonenineone Jakob Schwechten Melges 24 89 01:27:11 01:37:58 3,00
4 FRA 362 Travena Olav Arne Nehls Classe Mini 6.50 98 01:44:47 01:46:55 4,00
5 (DNS) GER 11 Dude Samer Shehadeh Grand Surprise 87 DNS   15,00
5 (DNS) GER 142 Fischermannns Merle Ritzer Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   15,00
5 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   15,00
5 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   15,00
5 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   15,00
5 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   15,00
5 (DNS) GER 642 Black Pearl Thomas Schenk SOLING 100 DNS   15,00
5 (DNS) GER elan Fritzy Marcus Papp Elan 31 98 DNS   15,00
5 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   15,00
5 (DNS)   Enzpire Martin Breitkreutz First Class 8 101 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 24.07.2019 18:30:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 24.07.2019 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:44:21 01:36:37 1,00
2 301 Auszeit Steffen Zorn Hanse 301 106 01:48:08 01:42:01 2,00
3 G 960 Timea Martin Breitkreutz Bavaria 890 109 02:02:05 01:52:00 3,00
4 (DNF) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNF   15,00
4 (DNS) DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 DNS   15,00
4 (DNS) GER 5797 IDEAL Wilhelm Petersen Sprinta Sport 108 DNS   15,00
4 (DNS) GER 45 Morgenröte Tilo Dienst Trio 92 106 DNS   15,00
4 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   15,00
4 (DNS) GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 DNS   15,00
4 (DNS) GER 59 Karusel Matthias Weber Dehler 28 108 DNS   15,00
4 (DNS) G 2866 Anterior Sebastian Breede Granada 31 104 DNS   15,00
4 (DNS) 409 Tide Helmut Herzog Cormfortina 32 103 DNS   15,00
4 (DNS) 65 Filatro Bay Thomas Sparre Bavaria 106 DNS   15,00
4 (DNS) G 426 Trendel Conrad Brinkmann Spaekugger 109 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 24.07.2019 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 24.07.2019 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:33:33 01:29:06 1,00
2 SWE 254 sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:40:47 01:35:59 2,00
3   ExNurmi Henriette Thomzik Albin Express 105 01:42:50 01:37:56 3,00
4 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:45:11 01:40:10 4,00
5 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:50:26 01:45:10 5,00
6 (DNS) SWE 817 expresso Alexander Reimann Albin Express 105 DNS   14,00
6 (DNS) SWE 843 Phönix Henrik Hirche Albin Express 105 DNS   14,00
6 (DNS) SWE 39 exlex Stephan Habrich Albin Express 105 DNS   14,00
6 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   14,00
6 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   14,00
6 (DNS) SWE 623 Ondara Tim Howell Albin Express 105 DNS   14,00
6 (DNS) GER 832 Wind Hunter Mario Lilie Albin Express 105 DNS   14,00
6 (DNS) GER 631 Axel F Robert Mittelbach Albin Express 105 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 24.07.2019 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 24.07.2019 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:55:21 01:42:59 1,00
2 RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 01:57:02 01:44:30 2,00
3   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 110 01:58:07 01:47:23 3,00
4 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 02:05:36 01:50:11 4,00
5   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 111 02:05:28 01:53:02 5,00
6 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:12:01 01:56:50 6,00
7 (DNF) GER 201 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNF   27,00
7 (DNS) GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 110 DNS   27,00
7 (DNS) GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 DNS   27,00
7 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNS   27,00
7 (DNS) GER 771 BRODELKISTE Jonathan Zotter Folkeboot 114 DNS   27,00
7 (DNS) W 24 Famita Martin Staar Wingakryssare 110 DNS   27,00
7 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   27,00
7 (DNS) Vierteltonner Blue Game Steffenn Grotjohann Hiddensee 110 DNS   27,00
7 (DNS) GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 DNS   27,00
7 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   27,00
7 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 DNS   27,00
7 (DNS) VA Abi68   Varianta 18 112 DNS   27,00
7 (DNS) 526 Killer Queen Tobias Hiddensee 111 DNS   27,00
7 (DNS) GER 155 Gitti Brigitta Braun Tübbecker Halbtonner 112 DNS   27,00
7 (DNS) GER Turnotter Matthias Röventhal Shipmann 28 112 DNS   27,00
7 (DNS) GER 826 Tina S. Maxi 77 114 DNS   27,00
7 (DNS) GER 904 Sunny Tom Teichert Hiddensee 111 DNS   27,00
7 (DNS) A 54 Avalon Norbert Rieck Andros 25 116 DNS   27,00
7 (DNS) AUT 2215 Chaos Joachim Geiling Lehfeldkreutzer 114 DNS   27,00
7 (DNS) GER 7550 Klabüsterbeere Martin Buck Hiddensee 111 DNS   27,00
Statistik: gemeldet: 26, gestartet: 7, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 24.07.2019 18:20:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 24.07.2019 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:25:33 01:31:01 1,00
2 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:46:13 01:40:12 2,00
3   Filou Christine Kobs Ixylon 114 01:56:10 01:41:54 3,00
4 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:56:53 01:42:32 4,00
5 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 02:01:44 01:54:51 5,00
6 (DNS) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 DNS   20,00
6 (DNS) GER 792 1 fix 3 Lukas Küchler OK 116 DNS   20,00
6 (DNS) GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 DNS   20,00
6 (DNS) GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420er 115 DNS   20,00
6 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 DNS   20,00
6 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   20,00
6 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   20,00
6 (DNS) GER 52610 Qualle Janina Schack 420er 115 DNS   20,00
6 (DNS) GER 789 Hard Work Erik Stark OK 116 DNS   20,00
6 (DNS)   Chaos Thomas Albrecht Ixylon 114 DNS   20,00
6 (DNS) GER 39117 Nicht vorhanden Benno Petersen 420er 115 DNS   20,00
6 (DNS) GER 371 Rätsel Rätsel Contender 105 DNS   20,00
6 (DNS) GER 370 noch ohne Olaf Kramer Musto Skiff 93 DNS   20,00
6 (DNS) H38 Free Willy   H Jolle alt 110 DNS   20,00
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 24.07.2019 18:15:00
Letzter:
24.07.2019 21:31:27 https://www.velumng.com