Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2019

vorläufige Ergebnisliste
13.Wettfahrt

08.05.2019 - 25.09.2019

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
31.07.2019 - 21:24:50
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 13.Wf / Startzeit: 31.07.2019 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:33:17 01:34:14 1,00
2 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:31:34 01:38:28 2,00
3 GER SEELIG Sven Göbel Dehler 38 88 01:26:41 01:38:30 3,00
4 GER 003 T-time Björn Demmin M 34 81 01:21:32 01:40:40 4,00
5 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   18,00
5 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   18,00
5 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   18,00
5 (DNS) GER 6971 Miribota Maik Lipka Dehler 36 CWS 97 DNS   18,00
5 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 94 DNS   18,00
5 (DNS) GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 DNS   18,00
5 (DNS)   TASHAKOR Thomas Hochstein Najad 440 102 DNS   18,00
5 (DNS) SWE 40720 Wildcard Michael Matthiessen Seaquest 36 86 DNS   18,00
5 (DNS) GER Daily Henrik Gotsch Dehler 42 84 DNS   18,00
5 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   18,00
5 (DNS) GER 6205 Nefertari Olaf Langner Hanse 43 85 DNS   18,00
5 (DNS)   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34alt 100 DNS   18,00
5 (DNS) VA 44 JetLeg Tino Juncken Varianta 44 84 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 31.07.2019 18:35:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 13.Wf / Startzeit: 31.07.2019 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 191 Germanyonenineone Jakob Schwechten Melges 24 89 01:17:20 01:26:53 1,00
2 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:31:48 01:31:48 2,00
3 GER 11 Dude Samer Shehadeh Grand Surprise 87 01:23:30 01:35:59 3,00
4 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:25:40 01:36:15 4,00
5 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:36:27 01:38:25 5,00
6 FRA 362 Travena Olav Arne Nehls Classe Mini 6.50 98 01:41:02 01:43:06 6,00
7 (DNS) GER 142 Fischermannns Merle Ritzer Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   15,00
7 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   15,00
7 (DNS) S 27 Media Race Frank Borbe Banner 28 RACER M1 98 DNS   15,00
7 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   15,00
7 (DNS) GER 642 Black Pearl Thomas Schenk SOLING 100 DNS   15,00
7 (DNS) GER elan Fritzy Marcus Papp Elan 31 98 DNS   15,00
7 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   15,00
7 (DNS)   Enzpire Martin Breitkreutz First Class 8 101 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 31.07.2019 18:30:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 13.Wf / Startzeit: 31.07.2019 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:37:52 01:30:37 1,00
2 GER 5797 IDEAL Wilhelm Petersen Sprinta Sport 108 01:42:09 01:34:35 2,00
3 GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 01:46:58 01:39:58 3,00
4 (DNF) G 2866 Anterior Sebastian Breede Granada 31 104 DNF   15,00
4 (DNS) DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 DNS   15,00
4 (DNS) GER 45 Morgenröte Tilo Dienst Trio 92 106 DNS   15,00
4 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   15,00
4 (DNS) GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 DNS   15,00
4 (DNS) GER 59 Karusel Matthias Weber Dehler 28 108 DNS   15,00
4 (DNS) 409 Tide Helmut Herzog Cormfortina 32 103 DNS   15,00
4 (DNS) 65 Filatro Bay Thomas Sparre Bavaria 106 DNS   15,00
4 (DNS) G 426 Trendel Conrad Brinkmann Spaekugger 109 DNS   15,00
4 (DNS) G 960 Timea Martin Breitkreutz Bavaria 890 109 DNS   15,00
4 (DNS) 301 Auszeit Steffen Zorn Hanse 301 106 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 4, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 31.07.2019 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 13.Wf / Startzeit: 31.07.2019 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 631 Axel F Robert Mittelbach Albin Express 105 01:29:56 01:25:39 1,00
2 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:30:53 01:26:33 2,00
3 SWE 254 sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:34:40 01:30:10 3,00
4   ExNurmi Henriette Thomzik Albin Express 105 01:36:03 01:31:29 4,00
5 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:37:41 01:33:02 5,00
6 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:47:49 01:42:41 6,00
7 (DNS) GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 DNS   14,00
7 (DNS) SWE 817 expresso Alexander Reimann Albin Express 105 DNS   14,00
7 (DNS) SWE 843 Phönix Henrik Hirche Albin Express 105 DNS   14,00
7 (DNS) SWE 39 exlex Stephan Habrich Albin Express 105 DNS   14,00
7 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   14,00
7 (DNS) SWE 623 Ondara Tim Howell Albin Express 105 DNS   14,00
7 (DNS) GER 832 Wind Hunter Mario Lilie Albin Express 105 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 31.07.2019 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 13.Wf / Startzeit: 31.07.2019 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:34:45 01:26:08 1,00
2 Vierteltonner Blue Game Steffenn Grotjohann Hiddensee 110 01:37:11 01:28:21 2,00
3 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:44:42 01:33:29 3,00
4   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 110 01:43:39 01:34:14 4,00
5 RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 01:46:18 01:34:55 5,00
6 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:54:12 01:40:11 6,00
7   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 111 01:54:27 01:43:06 7,00
8 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:09:16 01:54:24 8,00
9 (DNS) GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 DNS   27,00
9 (DNS) GER 201 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   27,00
9 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNS   27,00
9 (DNS) GER 771 BRODELKISTE Jonathan Zotter Folkeboot 114 DNS   27,00
9 (DNS) W 24 Famita Martin Staar Wingakryssare 110 DNS   27,00
9 (DNS)   Lüchting Peter Müller Ypton 22 121 DNS   27,00
9 (DNS) GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 DNS   27,00
9 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   27,00
9 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 DNS   27,00
9 (DNS) VA Abi68   Varianta 18 112 DNS   27,00
9 (DNS) 526 Killer Queen Tobias Hiddensee 111 DNS   27,00
9 (DNS) GER 155 Gitti Brigitta Braun Tübbecker Halbtonner 112 DNS   27,00
9 (DNS) GER Turnotter Matthias Röventhal Shipmann 28 112 DNS   27,00
9 (DNS) GER 826 Tina S. Maxi 77 114 DNS   27,00
9 (DNS) GER 904 Sunny Tom Teichert Hiddensee 111 DNS   27,00
9 (DNS) A 54 Avalon Norbert Rieck Andros 25 116 DNS   27,00
9 (DNS) AUT 2215 Chaos Joachim Geiling Lehfeldkreutzer 114 DNS   27,00
9 (DNS) GER 7550 Klabüsterbeere Martin Buck Hiddensee 111 DNS   27,00
Statistik: gemeldet: 26, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 31.07.2019 18:20:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 13.Wf / Startzeit: 31.07.2019 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:17:34 01:22:31 1,00
2 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 01:24:22 01:22:43 2,00
3 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:19:19 01:24:23 3,00
4 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:32:19 01:27:05 4,00
5 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:44:11 01:31:23 5,00
6 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:37:48 01:32:16 6,00
7 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:42:56 01:32:44 7,00
8 (DNF) GER 792 1 fix 3 Lukas Küchler OK 116 DNF   20,00
8 (DNF)   Chaos Thomas Albrecht Ixylon 114 DNF   20,00
8 (DNS) GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 DNS   20,00
8 (DNS) GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420er 115 DNS   20,00
8 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   20,00
8 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   20,00
8 (DNS) GER 52610 Qualle Janina Schack 420er 115 DNS   20,00
8 (DNS) GER 789 Hard Work Erik Stark OK 116 DNS   20,00
8 (DNS) GER 39117 Nicht vorhanden Benno Petersen 420er 115 DNS   20,00
8 (DNS) GER 371 Rätsel Rätsel Contender 105 DNS   20,00
8 (DNS) GER 370 noch ohne Olaf Kramer Musto Skiff 93 DNS   20,00
8 (DNS) H38 Free Willy   H Jolle alt 110 DNS   20,00
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 9, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 31.07.2019 18:15:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 13.Wf / Startzeit: 31.07.2019 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) NED 1010 Teigetje Raymond van Beek Hobie Tiger / F 18 79 DNS   2,00
Statistik: gemeldet: 1, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 31.07.2019 18:15:00
Letzter:
31.07.2019 21:24:50 https://www.velumng.com