Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2019


15.Wettfahrt

08.05.2019 - 25.09.2019

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
15.08.2019 - 17:44:58
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 14.08.2019 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 01:42:59 01:49:33 1,00
2 GER 003 T-time Björn Demmin M 34 81-2 01:31:18 01:55:34 2,00
3 GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 01:43:51 01:56:41 3,00
4 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:56:21 01:57:32 4,00
5 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:56:38 02:05:25 5,00
6 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 02:12:23 02:13:43 6,00
7 GER SEELIG Sven Göbel Dehler 38 88 02:06:09 02:23:21 7,00
8   TASHAKOR Thomas Hochstein Najad 440 102 02:45:01 02:41:47 8,00
9 (DNF) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 94 DNF   18,00
9 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   18,00
9 (DNS) GER 6971 Miribota Maik Lipka Dehler 36 CWS 97 DNS   18,00
9 (DNS) SWE 40720 Wildcard Michael Matthiessen Seaquest 36 86 DNS   18,00
9 (DNS) GER Daily Henrik Gotsch Dehler 42 84 DNS   18,00
9 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   18,00
9 (DNS) GER 6205 Nefertari Olaf Langner Hanse 43 85 DNS   18,00
9 (DNS)   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34alt 100 DNS   18,00
9 (DNS) VA 44 JetLeg Tino Juncken Varianta 44 84 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 9, gewertet: 8
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 14.08.2019 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 142 Fischermannns Merle Ritzer Beneteau 25 / Platu 25 94 01:41:45 01:48:15 1,00
2 GER 191 Germanyonenineone Jakob Schwechten Melges 24 89 01:38:21 01:50:30 2,00
3 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 01:35:06 01:53:13 3,00
4 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:41:06 01:53:36 4,00
5 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:54:04 01:54:04 5,00
6 FRA 362 Travena Olav Arne Nehls Classe Mini 6.50 98 02:22:51 02:25:46 6,00
7 (DNS) GER 11 Dude Samer Shehadeh Grand Surprise 87 DNS   15,00
7 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   15,00
7 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   15,00
7 (DNS) S 27 Media Race Frank Borbe Banner 28 RACER M1 98 DNS   15,00
7 (DNS) GER 642 Black Pearl Thomas Schenk SOLING 100 DNS   15,00
7 (DNS) GER elan Fritzy Marcus Papp Elan 31 98 DNS   15,00
7 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   15,00
7 (DNS)   Enzpire Martin Breitkreutz First Class 8 101 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 6, gewertet: 6
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 14.08.2019 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 02:00:09 01:51:15 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 02:07:28 01:59:08 2,00
3 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 02:12:13 02:04:44 3,00
4 (DNS) GER 5797 IDEAL Wilhelm Petersen Sprinta Sport 108 DNS   17,00
4 (DNS) GER 45 Morgenröte Tilo Dienst Trio 92 106 DNS   17,00
4 (DNS) GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 DNS   17,00
4 (DNS) GER 59 Karusel Matthias Weber Dehler 28 108 DNS   17,00
4 (DNS) G 2866 Anterior Sebastian Breede Granada 31 104 DNS   17,00
4 (DNS) 409 Tide Helmut Herzog Cormfortina 32 103 DNS   17,00
4 (DNS) 65 Filatro Bay Thomas Sparre Bavaria 106 DNS   17,00
4 (DNS) G 426 Trendel Conrad Brinkmann Spaekugger 109 DNS   17,00
4 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   17,00
4 (DNS) G 960 Timea Martin Breitkreutz Bavaria 890 109 DNS   17,00
4 (DNS) 301 Auszeit Steffen Zorn Hanse 301 106 DNS   17,00
4 (DNS) GER 1329 Livestream Jan Thiemann J 22 104 DNS   17,00
4 (DNS) GER 13 KIHARA Wolfram Frädrich NF 30 105 DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 3, gewertet: 3
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 14.08.2019 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:41:07 01:36:18 1,00
2 GER 631 Axel F Robert Mittelbach Albin Express 105 01:50:20 01:45:05 2,00
3 SWE 817 expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:50:59 01:45:42 3,00
4 SWE 843 Phönix Henrik Hirche Albin Express 105 01:51:26 01:46:08 4,00
5 SWE 39 exlex Stephan Habrich Albin Express 105 01:54:05 01:48:39 5,00
6 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:59:11 01:53:30 6,00
7 SWE 254 sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 02:01:13 01:55:27 7,00
8 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 02:02:30 01:56:40 8,00
9 (DNF)   ExNurmi Henriette Thomzik Albin Express 105 DNF   14,00
9 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   14,00
9 (DNS) SWE 623 Ondara Tim Howell Albin Express 105 DNS   14,00
9 (DNS) GER 832 Wind Hunter Mario Lilie Albin Express 105 DNS   14,00
9 (DNS) SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 9, gewertet: 8
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 14.08.2019 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 110 02:04:14 01:52:56 1,00
2 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 02:06:37 01:54:04 2,00
3 Vierteltonner Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 110 02:06:54 01:55:22 3,00
4 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 02:13:57 01:59:36 4,00
5 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 02:21:04 02:05:57 5,00
6 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:26:44 02:09:51 6,00
7 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 02:26:34 02:10:52 7,00
8 (DNF) GER 201 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNF   26,00
8 (DNF)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNF   26,00
8 (DNF) RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 DNF   26,00
8 (DSQ) W 24 Famita Martin Staar Wingakryssare 110 DSQ   26,00
8 (DNS) GER 771 BRODELKISTE Jonathan Zotter Folkeboot 114 DNS   26,00
8 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   26,00
8 (DNS)   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 111 DNS   26,00
8 (DNS) W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 DNS   26,00
8 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 110 DNS   26,00
8 (DNS) VA Abi68   Varianta 18 112 DNS   26,00
8 (DNS) 526 Killer Queen Tobias Hiddensee 111 DNS   26,00
8 (DNS) GER 155 Gitti Brigitta Braun Tübbecker Halbtonner 112 DNS   26,00
8 (DNS) GER Turnotter Matthias Röventhal Shipmann 28 112 DNS   26,00
8 (DNS) GER 826 Tina S. Maxi 77 114 DNS   26,00
8 (DNS) GER 904 Sunny Tom Teichert Hiddensee 111 DNS   26,00
8 (DNS) A 54 Avalon Norbert Rieck Andros 25 116 DNS   26,00
8 (DNS) AUT 2215 Chaos Joachim Geiling Lehfeldkreutzer 114 DNS   26,00
8 (DNS) GER 7550 Klabüsterbeere Martin Buck Hiddensee 111 DNS   26,00
Statistik: gemeldet: 25, gestartet: 11, gewertet: 7
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 14.08.2019 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 01:47:19 01:45:13 1,00
2 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:57:30 01:45:51 2,00
3 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:40:05 01:46:28 3,00
4 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:40:28 01:46:53 4,00
5 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:41:32 01:48:01 5,00
6 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 01:51:57 01:48:41 6,00
7 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:56:44 01:50:08 7,00
8 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 02:18:58 02:01:54 8,00
9 (DNF) GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420er 115 DNF   20,00
9 (DSQ) GER 370 noch ohne Olaf Kramer Musto Skiff 93 DSQ   20,00
9 (DNS) GER 792 1 fix 3 Lukas Küchler OK 116 DNS   20,00
9 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   20,00
9 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   20,00
9 (DNS) GER 52610 Qualle Janina Schack 420er 115 DNS   20,00
9 (DNS) GER 789 Hard Work Erik Stark OK 116 DNS   20,00
9 (DNS)   Chaos Thomas Albrecht Ixylon 114 DNS   20,00
9 (DNS) GER 39117 Nicht vorhanden Benno Petersen 420er 115 DNS   20,00
9 (DNS) GER 371 Rätsel Rätsel Contender 105 DNS   20,00
9 (DNS) H38 Free Willy   H Jolle alt 110 DNS   20,00
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 10, gewertet: 8
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 14.08.2019 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 NED 1010 Teigetje Raymond van Beek Hobie Tiger / F 18 79 01:19:09 01:40:11 1,00
2 4572 TOPCAT k1 Peter Schaefer F 18 79 01:54:58 02:25:32 2,00
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 2, gewertet: 2
15.08.2019 17:44:58 https://www.velumng.com