Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2019

vorläufige Ergebnisliste
19.Wettfahrt

08.05.2019 - 25.09.2019

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
11.09.2019 - 20:31:18
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 19.Wf / Startzeit: 11.09.2019 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:01:52 01:02:29 1,00
2 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:00:13 01:04:45 2,00
3 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 01:05:21 01:06:01 3,00
4 GER 52 Anterior 3 Sebastian Breede Comfortina 38 92 01:02:22 01:07:47 4,00
5 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   20,00
5 (DNS) GER 003 T-time Björn Demmin M 34 81 DNS   20,00
5 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   20,00
5 (DNS) GER 6971 Miribota Maik Lipka Dehler 36 CWS 97 DNS   20,00
5 (DNS) GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50.5 94 DNS   20,00
5 (DNS) GER 7860 Catch Me Robert Plückhahn Beneteau First 36.7 89 DNS   20,00
5 (DNS)   TASHAKOR Thomas Hochstein Najad 440 102 DNS   20,00
5 (DNS) SWE 40720 Wildcard Michael Matthiessen Seaquest 36 86 DNS   20,00
5 (DNS) GER SEELIG Sven Göbel Dehler 38 88 DNS   20,00
5 (DNS) GER Daily Henrik Gotsch Dehler 42 84 DNS   20,00
5 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   20,00
5 (DNS) GER 6205 Nefertari Olaf Langner Hanse 43 85 DNS   20,00
5 (DNS)   DIDA Matthias Oschmann Dehler 34alt 100 DNS   20,00
5 (DNS) VA 44 JetLeg Tino Juncken Varianta 44 84 DNS   20,00
5 (DNS) 951 Mein Elexier Peter Franz Romer Maxi 34 102 DNS   20,00
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 11.09.2019 18:15:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 19.Wf / Startzeit: 11.09.2019 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 00:47:55 00:57:03 1,00
2 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 00:54:57 01:01:44 2,00
3 GER 142 Fischermannns Merle Ritzer Beneteau 25 / Platu 25 94 00:58:44 01:02:29 3,00
4 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:05:09 01:05:09 4,00
5 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:05:17 01:05:17 5,00
6 GER 317 Neues rätsel Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 01:03:14 01:07:16 6,00
7 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:06:37 01:07:59 7,00
8 (DNS) GER 11 Dude Samer Shehadeh Grand Surprise 87 DNS   17,00
8 (DNS) S 27 Media Race Frank Borbe Banner 28 RACER M1 98 DNS   17,00
8 (DNS) FRA 362 Travena Olav Arne Nehls Classe Mini 6.50 98 DNS   17,00
8 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Jakob Schwechten Melges 24 89 DNS   17,00
8 (DNS) GER 642 Black Pearl Thomas Schenk SOLING 100 DNS   17,00
8 (DNS) GER elan Fritzy Marcus Papp Elan 31 98 DNS   17,00
8 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   17,00
8 (DNS)   Enzpire Martin Breitkreutz First Class 8 101 DNS   17,00
8 (DNS) GER Mex Lennart Burke Mini 6.50 98 DNS   17,00
Statistik: gemeldet: 16, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 11.09.2019 18:10:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 109 (Yardstick) 19.Wf / Startzeit: 11.09.2019 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:05:37 01:01:19 1,00
2 DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 01:15:11 01:10:56 2,00
3 GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 01:20:13 01:14:58 3,00
4 (DNS) GER 5797 IDEAL Wilhelm Petersen Sprinta Sport 108 DNS   18,00
4 (DNS) GER 45 Morgenröte Tilo Dienst Trio 92 106 DNS   18,00
4 (DNS) GER 141 Windei Tilo Thomzik Granada 27 108 DNS   18,00
4 (DNS) AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   18,00
4 (DNS) GER 59 Karusel Matthias Weber Dehler 28 108 DNS   18,00
4 (DNS) G 2866 Anterior Sebastian Breede Granada 31 104 DNS   18,00
4 (DNS) 409 Tide Helmut Herzog Cormfortina 32 103 DNS   18,00
4 (DNS) 65 Filatro Bay Thomas Sparre Bavaria 106 DNS   18,00
4 (DNS) G 426 Trendel Conrad Brinkmann Spaekugger 109 DNS   18,00
4 (DNS) G 960 Timea Martin Breitkreutz Bavaria 890 109 DNS   18,00
4 (DNS) 301 Auszeit Steffen Zorn Hanse 301 106 DNS   18,00
4 (DNS) GER 1329 Livestream Jan Thiemann J 22 104 DNS   18,00
4 (DNS) GER 13 KIHARA Wolfram Frädrich NF 30 105 DNS   18,00
4 (DNS) GER 50 Sturmvogel Thomas Schenk 5.5mR 103 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 11.09.2019 18:05:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 19.Wf / Startzeit: 11.09.2019 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 631 Axel F Robert Mittelbach Albin Express 105 00:58:31 00:55:44 1,00
2 SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 00:58:48 00:56:00 2,00
3 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 00:59:38 00:56:48 3,00
4 SWE 817 expresso Alexander Reimann Albin Express 105 00:59:55 00:57:04 4,00
5 SWE 843 Phönix Henrik Hirche Albin Express 105 01:02:16 00:59:18 5,00
6 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:03:00 01:00:00 6,00
7 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:10:29 01:07:08 7,00
8 (DNS) SWE 254 sixth sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   14,00
8 (DNS) SWE 39 exlex Stephan Habrich Albin Express 105 DNS   14,00
8 (DNS) SWE 623 Ondara Tim Howell Albin Express 105 DNS   14,00
8 (DNS) GER 832 Wind Hunter Mario Lilie Albin Express 105 DNS   14,00
8 (DNS) SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS   14,00
8 (DNS)   ExNurmi Henriette Thomzik Albin Express 105 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 11.09.2019 18:05:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 110 (Yardstick) 19.Wf / Startzeit: 11.09.2019 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 Vierteltonner Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 110 01:02:53 00:57:10 1,00
2 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 110 01:06:05 01:00:05 2,00
3 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:07:46 01:00:30 3,00
4   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 110 01:07:00 01:00:55 4,00
5 GER 4015 Brandy Ingo Brandt Hiddensee 111 01:07:42 01:00:59 5,00
6 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:11:40 01:02:52 6,00
7 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:12:49 01:05:01 7,00
8 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 112 01:14:29 01:06:30 8,00
9 RJ Internos Stefan Conrad RJ 85 112 01:14:40 01:06:40 9,00
10 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:15:39 01:06:57 10,00
11 GER 201 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 01:16:07 01:07:58 11,00
12   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:23:05 01:12:15 12,00
13 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 01:25:10 01:15:22 13,00
14 (DNS) GER 771 BRODELKISTE Jonathan Zotter Folkeboot 114 DNS   26,00
14 (DNS) W 24 Famita Martin Staar Wingakryssare 110 DNS   26,00
14 (DNS)   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 111 DNS   26,00
14 (DNS) VA Abi68   Varianta 18 112 DNS   26,00
14 (DNS) 526 Killer Queen Tobias Hiddensee 111 DNS   26,00
14 (DNS) GER 155 Gitti Brigitta Braun Tübbecker Halbtonner 112 DNS   26,00
14 (DNS) GER Turnotter Matthias Röventhal Shipmann 28 112 DNS   26,00
14 (DNS) GER 826 Tina S. Maxi 77 114 DNS   26,00
14 (DNS) GER 904 Sunny Tom Teichert Hiddensee 111 DNS   26,00
14 (DNS) A 54 Avalon Norbert Rieck Andros 25 116 DNS   26,00
14 (DNS) AUT 2215 Chaos Joachim Geiling Lehfeldkreutzer 114 DNS   26,00
14 (DNS) GER 7550 Klabüsterbeere Martin Buck Hiddensee 111 DNS   26,00
Statistik: gemeldet: 25, gestartet: 13, gewertet: 13
Protokoll:
Startzeit: 11.09.2019 18:00:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 19.Wf / Startzeit: 11.09.2019 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V-Jolle 102 00:56:21 00:55:15 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 00:52:38 00:56:00 2,00
3 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 00:53:05 00:56:28 3,00
4 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 00:59:10 00:57:27 4,00
5 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:04:57 00:58:31 5,00
6 GER 370 noch ohne Olaf Kramer Musto Skiff 93 00:56:55 01:01:12 6,00
7 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:05:13 01:01:32 7,00
8 GER 51367 Nautivela Matteo von Houwald 420er 115 01:12:57 01:03:26 8,00
9 (DNF) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 DNF   22,00
9 (DNS) GER 792 1 fix 3 Lukas Küchler OK 116 DNS   22,00
9 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS   22,00
9 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   22,00
9 (DNS)   Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   22,00
9 (DNS) GER 52610 Qualle Janina Schack 420er 115 DNS   22,00
9 (DNS) GER 789 Hard Work Erik Stark OK 116 DNS   22,00
9 (DNS)   Chaos Thomas Albrecht Ixylon 114 DNS   22,00
9 (DNS) GER 39117 Nicht vorhanden Benno Petersen 420er 115 DNS   22,00
9 (DNS) GER 371 Rätsel Rätsel Contender 105 DNS   22,00
9 (DNS) H38 Free Willy   H Jolle alt 110 DNS   22,00
9 (DNS) GER 1239 Olympia Jan Hohendorf H-Jolle 103 DNS   22,00
9 (DNS) G 3458 gelbes Deck   470er 103 DNS   22,00
Statistik: gemeldet: 21, gestartet: 9, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 11.09.2019 17:55:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Mehrrumpfboote (Yardstick) 19.Wf / Startzeit: 11.09.2019 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) NED 1010 Teigetje Raymond van Beek Hobie Tiger / F 18 79 DNS   3,00
1 (DNS) 4572 TOPCAT k1 Peter Schaefer F 18 79 DNS   3,00
Statistik: gemeldet: 2, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 11.09.2019 17:55:00
Letzter:
11.09.2019 20:31:18 https://www.velumng.com