Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2019 Sonderregatta


Wettfahrten: 1

25.05.2019 - 25.09.2019

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: Sonderregatta am 25. September 2019
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
30.09.2019 - 08:05:16
Gruppe: (1.0) YS I bis IV und Albin Expressen (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 00:38:38 00:36:48 1 1,00 1,00 1
2 SWE 843 Phönix Henrik Hirche Albin Express 105 00:42:01 00:40:01 2 2,00 2,00 2
3 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 00:43:48 00:41:43 3 3,00 3,00 3
4 SWE 817 expresso Alexander Reimann Albin Express 105 00:44:34 00:42:27 4 4,00 4,00 4
5 GER 317 Neues rätsel Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 00:40:39 00:43:15 5 5,00 5,00 5
6 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 00:50:23 00:44:35 6 6,00 6,00 6
7 FRA 614     Mini 6.50 98 00:45:31 00:46:27 7 7,00 7,00 7
8 FRA 362 Travena Olav Arne Nehls Classe Mini 6.50 98 00:46:25 00:47:22 8 8,00 8,00 8
9   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 111 00:57:19 00:51:38 9 9,00 9,00 9
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) Wettfahrten: 1.Wf
G-PL SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT(1.WF) BER.ZEIT(1.WF) PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 1239 Olympia Jan Hohendorf H-Jolle 103 00:35:58 00:34:55 1 1,00 1,00 1
2 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 00:34:37 00:36:50 2 2,00 2,00 2
3 GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 00:38:45 00:37:37 3 3,00 3,00 3
4 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 00:42:18 00:38:06 4 4,00 4,00 4
5   Filou Christine Kobs Ixylon 114 00:48:23 00:42:26 5 5,00 5,00 5
30.09.2019 08:05:16 https://www.velumng.com