Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
03.06.2021 - 14:28:18
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 02.06.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 93 01:26:30 01:33:01 1,00
2 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 01:31:10 01:39:06 2,00
3 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 01:28:26 01:40:30 3,00
4 Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 01:28:50 01:40:57 4,00
5 GER 5669 AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 94 01:36:57 01:43:08 5,00
6 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   10,00
6 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   10,00
6 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   10,00
6 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 02.06.2021 18:35:00
Letzter:02.06.2021 20:11:57
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 02.06.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:30:20 01:30:20 1,00
2 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:34:39 01:36:35 2,00
3 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:37:15 01:37:15 3,00
4 GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 01:27:34 01:38:23 4,00
5 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 01:35:53 01:42:00 5,00
6 GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 01:38:19 01:44:36 6,00
7 (DNS) GER 11 Dude Samer Shehadeh Grand Surprise 87 DNS   11,00
7 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   11,00
7 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 02.06.2021 18:30:00
Letzter:02.06.2021 20:08:19
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 02.06.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:39:04 01:32:35 1,00
2 GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 01:51:47 01:44:28 2,00
3 (DNS) DEN 16 OLSENBANDE Matthias Pagel LARS OLSEN L 29 106 DNS   4,00
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 02.06.2021 18:25:00
Letzter:02.06.2021 20:16:47
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 02.06.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:30:42 01:26:23 1,00
2 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:31:04 01:26:44 2,00
3 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:31:13 01:26:52 3,00
4 SWE 255 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:31:49 01:27:27 4,00
5 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:36:24 01:31:49 5,00
6 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:37:51 01:33:11 6,00
7 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:41:59 01:37:08 7,00
8 SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:42:10 01:37:18 8,00
9 (DNS) SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 02.06.2021 18:25:00
Letzter:02.06.2021 20:07:10
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 02.06.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:42:20 01:33:53 1,00
2 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 111 01:47:12 01:36:35 2,00
3   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 01:45:21 01:36:39 3,00
4 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:48:39 01:37:01 4,00
5 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:49:51 01:38:05 5,00
6   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:56:34 01:41:22 6,00
7 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:55:53 01:42:33 7,00
8 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 01:58:52 01:45:12 8,00
9   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 01:57:06 01:46:27 9,00
10 (DNS) W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 DNS   13,00
10 (DNS)   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 DNS   13,00
10 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 02.06.2021 18:20:00
Letzter:02.06.2021 20:18:52
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 02.06.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 01:33:58 01:31:14 1,00
2 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:25:56 01:31:25 2,00
3 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:37:11 01:31:41 3,00
4 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:41:14 01:35:30 4,00
5 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:46:18 01:35:46 5,00
6 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 02:02:43 01:47:39 6,00
7 (DNF) GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 DNF   12,00
7 (DNS) GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 DNS   12,00
7 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   12,00
7 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 DNS   12,00
7 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 7, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 02.06.2021 18:15:00
Letzter:02.06.2021 20:17:43
03.06.2021 14:28:18 https://www.velumng.com