Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
2.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
09.06.2021 - 22:48:44
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 09.06.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 93 02:10:25 02:20:14 1,00
2 Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 02:09:04 02:26:40 2,00
3 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 02:11:12 02:29:05 3,00
4 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 02:21:00 02:33:16 4,00
5 (DNF)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 94 DNF   10,00
5 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   10,00
5 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   10,00
5 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   10,00
5 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 09.06.2021 18:35:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 09.06.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 01:43:42 01:56:31 1,00
2 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:44:17 01:57:10 2,00
3 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 02:03:59 02:03:59 3,00
4 GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 01:57:21 02:04:50 4,00
5 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 02:02:34 02:05:04 5,00
6 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 02:05:42 02:05:42 6,00
7 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 02:08:41 02:16:54 7,00
8 GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 02:10:15 02:24:43 8,00
9 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Shehadeh Grand Surprise 87 DNS   12,00
9 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   12,00
9 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 09.06.2021 18:30:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 09.06.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 02:13:46 02:05:01 1,00
2 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 02:33:41 02:24:59 2,00
3 (DNF) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNF   4,00
Statistik: gemeldet: 3, gestartet: 3, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 09.06.2021 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 09.06.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:55:24 01:49:54 1,00
2 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:57:36 01:52:00 2,00
3 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 02:00:51 01:55:06 3,00
4 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 02:01:50 01:56:02 4,00
5 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 02:04:51 01:58:54 5,00
6 SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 02:07:51 02:01:46 6,00
7 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 02:09:32 02:03:22 7,00
8 SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 02:14:47 02:08:22 8,00
9 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 02:24:31 02:17:38 9,00
10 (DNS) SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 09.06.2021 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 09.06.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 02:15:24 02:04:13 1,00
2   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 02:30:30 02:18:04 2,00
3 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 02:35:50 02:19:08 3,00
4 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 02:40:50 02:21:05 4,00
5 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:42:32 02:23:50 5,00
6 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 02:43:42 02:26:10 6,00
7   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 02:48:59 02:26:57 7,00
8 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 111 02:47:38 02:31:01 8,00
9 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 02:56:39 02:39:09 9,00
10   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 03:00:53 02:44:26 10,00
11 (DNF) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNF   14,00
11 (DNS) GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 DNS   14,00
11 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 11, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 09.06.2021 18:20:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 2.Wf / Startzeit: 09.06.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:40:20 01:46:44 1,00
2 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 01:50:41 01:48:31 2,00
3 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:46:00 01:52:46 3,00
4 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 02:10:25 02:03:02 4,00
5 GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 02:07:21 02:03:38 5,00
6 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 02:32:33 02:13:49 6,00
7 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 02:29:24 02:20:57 7,00
8 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 02:45:31 02:29:07 8,00
9 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 02:49:31 02:35:31 9,00
10 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 03:04:24 02:41:45 10,00
11 (DNS) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 DNS   14,00
11 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
11 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 09.06.2021 18:15:00
Letzter:
09.06.2021 22:48:44 https://www.velumng.com