Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
3.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
16.06.2021 - 21:28:39
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 16.06.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 93 01:18:53 01:24:49 1,00
2   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 01:18:25 01:31:11 2,00
3 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 01:24:50 01:32:13 3,00
4 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:25:58 01:32:26 4,00
5   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 94 01:27:25 01:33:00 5,00
6 GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 01:25:43 01:33:10 6,00
7 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 01:22:07 01:33:19 7,00
8 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   12,00
8 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   12,00
8 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   12,00
8 (DNS) Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 16.06.2021 18:35:00
Letzter:16.06.2021 20:02:25
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 16.06.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 01:21:52 01:31:59 1,00
2 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 01:27:07 01:32:41 2,00
3 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:32:57 01:32:57 3,00
4 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:22:52 01:33:07 4,00
5 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:32:20 01:34:13 5,00
6 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:34:40 01:34:40 6,00
7 GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 01:32:59 01:38:55 7,00
8 GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 01:29:07 01:39:01 8,00
9 GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 01:33:45 01:44:10 9,00
10 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Shehadeh Grand Surprise 87 DNS   13,00
10 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   13,00
10 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 16.06.2021 18:30:00
Letzter:16.06.2021 20:04:40
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 16.06.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:35:22 01:28:18 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:35:22 01:29:08 2,00
3 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 01:40:32 01:34:51 3,00
4 GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 01:43:07 01:36:22 4,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 16.06.2021 18:25:00
Letzter:16.06.2021 20:08:07
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 16.06.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:31:03 01:26:43 1,00
2 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:33:22 01:28:55 2,00
3 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:33:53 01:29:25 3,00
4 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:34:19 01:29:50 4,00
5 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:36:10 01:31:35 5,00
6 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:36:39 01:32:03 6,00
7 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:36:55 01:32:18 7,00
8 (DNF) 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 DNF   11,00
8 (DNS) SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   11,00
8 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 8, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 16.06.2021 18:25:00
Letzter:16.06.2021 20:01:55
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 16.06.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 01:36:32 01:28:34 1,00
2 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:37:02 01:29:01 2,00
3   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 01:37:14 01:29:12 3,00
4 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:46:47 01:33:40 4,00
5 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:45:19 01:34:02 5,00
6 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 01:44:39 01:34:17 6,00
7 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:46:34 01:34:18 7,00
8 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 01:49:02 01:36:29 8,00
9 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:48:15 01:36:39 9,00
10   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:53:54 01:39:03 10,00
11 (DNS)   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 DNS   14,00
11 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 111 DNS   14,00
11 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 16.06.2021 18:20:00
Letzter:16.06.2021 20:13:54
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 3.Wf / Startzeit: 16.06.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:07:04 01:11:21 1,00
2 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:09:09 01:13:34 2,00
3 GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 01:22:51 01:20:26 3,00
4 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 01:24:05 01:22:26 4,00
5 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:42:30 01:29:55 5,00
6 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:38:21 01:32:47 6,00
7 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:44:32 01:34:10 7,00
8 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:50:52 01:37:15 8,00
9 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:45:11 01:39:14 9,00
10 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 01:52:20 01:43:03 10,00
11 (DNS) GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 DNS   14,00
11 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
11 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 16.06.2021 18:15:00
Letzter:16.06.2021 20:07:20
16.06.2021 21:28:39 https://www.velumng.com