Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
5.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
30.06.2021 - 20:52:19
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 30.06.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:21:07 01:30:08 1,00
2 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 01:26:10 01:31:40 2,00
3 Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 01:24:56 01:36:31 3,00
4 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 01:26:32 01:38:20 4,00
5 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 01:39:53 01:40:54 5,00
6 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   12,00
6 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   12,00
6 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   12,00
6 (DNS) 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 DNS   12,00
6 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   12,00
6 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2021 18:35:00
Letzter:30.06.2021 20:14:53
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 30.06.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 01:14:38 01:28:51 1,00
2 GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 01:19:47 01:29:39 2,00
3 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:33:22 01:33:22 3,00
4 GER 11 Dude Jan Wiechmann Shehadeh Grand Surprise 87 01:22:41 01:35:02 4,00
5 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:36:16 01:38:14 5,00
6 (DNF) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNF   14,00
6 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   14,00
6 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   14,00
6 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   14,00
6 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   14,00
6 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 DNS   14,00
6 (DNS) GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 DNS   14,00
6 (DNS) GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2021 18:30:00
Letzter:30.06.2021 20:06:16
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 30.06.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   5,00
1 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   5,00
1 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   5,00
1 (DNS) AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2021 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 30.06.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:30:59 01:26:39 1,00
2 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:31:35 01:27:13 2,00
3 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:35:03 01:30:31 3,00
4 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:36:52 01:32:15 4,00
5 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:40:30 01:35:43 5,00
6 (DNS) SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2021 18:25:00
Letzter:30.06.2021 20:05:30
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 30.06.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 01:38:58 01:30:48 1,00
2 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:49:23 01:37:40 2,00
3 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:52:29 01:39:33 3,00
4   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:58:22 01:42:56 4,00
5 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 02:01:53 01:49:48 5,00
6   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 02:00:50 01:49:51 6,00
7 (DNF) W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 DNF   14,00
7 (DNS) GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 DNS   14,00
7 (DNS) GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 DNS   14,00
7 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   14,00
7 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
7 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 111 DNS   14,00
7 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 7, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2021 18:20:00
Letzter:30.06.2021 20:21:53
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 5.Wf / Startzeit: 30.06.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:17:40 01:22:37 1,00
2 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:21:25 01:26:37 2,00
3 Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 01:41:34 01:29:06 3,00
4 GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 01:35:42 01:32:55 4,00
5 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:39:05 01:33:28 5,00
6 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:47:55 01:34:40 6,00
7 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS   14,00
7 (DNS) GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 DNS   14,00
7 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   14,00
7 (DNS) R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 DNS   14,00
7 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 DNS   14,00
7 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
7 (DNS) FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 30.06.2021 18:15:00
Letzter:30.06.2021 20:02:55
30.06.2021 20:52:19 https://www.velumng.com