Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
7.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
14.07.2021 - 21:17:40
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 14.07.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 01:32:39 01:38:34 1,00
2   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:30:52 01:40:58 2,00
3 Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 01:28:59 01:41:07 3,00
4 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 01:41:46 01:42:48 4,00
5 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:38:52 01:46:18 5,00
6 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   13,00
6 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   13,00
6 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   13,00
6 (DNS) 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 DNS   13,00
6 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   13,00
6 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   13,00
6 (DNS) GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 14.07.2021 18:35:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 14.07.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:24:46 01:35:15 1,00
2 GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 01:28:36 01:45:29 2,00
3 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Shehadeh Grand Surprise 87 DNS   14,00
3 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   14,00
3 (DNS) GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 DNS   14,00
3 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   14,00
3 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   14,00
3 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   14,00
3 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   14,00
3 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 DNS   14,00
3 (DNS) GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 DNS   14,00
3 (DNS) GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   14,00
3 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 14.07.2021 18:30:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 14.07.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:46:03 01:38:12 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:47:23 01:40:21 2,00
3 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   5,00
3 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 14.07.2021 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 14.07.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:36:27 01:31:51 1,00
2 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:39:10 01:34:27 2,00
3 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:41:52 01:37:01 3,00
4 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:43:05 01:38:10 4,00
5 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:49:30 01:44:17 5,00
6 (DNF) SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 DNF   11,00
6 (DNS) SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 14.07.2021 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 14.07.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:54:20 01:44:54 1,00
2 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 01:59:27 01:47:37 2,00
3 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 02:04:30 01:51:10 3,00
4 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:06:44 01:52:09 4,00
5   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 02:09:06 01:52:16 5,00
6 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   14,00
6 (DNS)   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 DNS   14,00
6 (DNS) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNS   14,00
6 (DNS) W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 DNS   14,00
6 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
6 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 111 DNS   14,00
6 (DNS)   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 DNS   14,00
6 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 14.07.2021 18:20:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 7.Wf / Startzeit: 14.07.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:31:27 01:37:17 1,00
2 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:35:19 01:41:24 2,00
3 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:57:30 01:45:51 3,00
4 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:53:45 01:47:19 4,00
5 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 02:02:47+60s 01:47:42 5,00
6 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 02:03:21 01:53:10 6,00
7 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 02:16:39 01:59:52 7,00
8 (DNS) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 DNS   14,00
8 (DNS) GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 DNS   14,00
8 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   14,00
8 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 DNS   14,00
8 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
8 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 14.07.2021 18:15:00
Letzter:
14.07.2021 21:17:40 https://www.velumng.com