Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
8.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
21.07.2021 - 21:37:32
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.07.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 01:40:05 01:46:28 1,00
2 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 01:44:28 01:58:43 2,00
3 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:57:42 01:58:53 3,00
4 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 02:05:32 02:06:48 4,00
5 GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 01:53:14 02:10:09 5,00
6 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   13,00
6 (DNS)   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 DNS   13,00
6 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   13,00
6 (DNS) Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 DNS   13,00
6 (DNS) 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 DNS   13,00
6 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   13,00
6 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   13,00
Statistik: gemeldet: 12, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 21.07.2021 18:35:00
Letzter:21.07.2021 20:40:32
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.07.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:28:38 01:39:35 1,00
2 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:48:15 01:48:15 2,00
3 GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 02:02:47 02:16:26 3,00
4 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 DNS   14,00
4 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   14,00
4 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   14,00
4 (DNS) GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 DNS   14,00
4 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   14,00
4 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   14,00
4 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   14,00
4 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 DNS   14,00
4 (DNS) GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   14,00
4 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 21.07.2021 18:30:00
Letzter:21.07.2021 20:32:47
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.07.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 02:01:09 01:52:11 1,00
2 (DNF) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNF   5,00
2 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   5,00
2 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 2, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 21.07.2021 18:25:00
Letzter:21.07.2021 20:26:09
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.07.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:38:04 01:33:24 1,00
2 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:41:51 01:37:00 2,00
3 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:42:58 01:38:04 3,00
4 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:44:34 01:39:35 4,00
5 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:54:02 01:48:36 5,00
6 (DNS) SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 21.07.2021 18:25:00
Letzter:21.07.2021 20:19:02
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.07.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 02:14:22 01:57:52 1,00
2 (DNS) GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 DNS   14,00
2 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNS   14,00
2 (DNS) GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 DNS   14,00
2 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   14,00
2 (DNS)   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 DNS   14,00
2 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   14,00
2 (DNS) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNS   14,00
2 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
2 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   14,00
2 (DNS)   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 DNS   14,00
2 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   14,00
2 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 21.07.2021 18:20:00
Letzter:21.07.2021 20:34:22
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 8.Wf / Startzeit: 21.07.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 01:36:29 01:34:35 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:34:08 01:40:09 2,00
3 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:50:48 01:44:32 3,00
4 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:57:23 01:45:45 4,00
5 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 02:02:15 01:47:14 5,00
6 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 02:11:46 01:55:35 6,00
7 (DNS) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 DNS   14,00
7 (DNS) GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 DNS   14,00
7 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   14,00
7 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   14,00
7 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
7 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   14,00
7 (DNS) FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 21.07.2021 18:15:00
Letzter:21.07.2021 20:26:46
21.07.2021 21:37:32 https://www.velumng.com