Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
9.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
28.07.2021 - 20:30:25
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.07.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 00:37:53 00:40:18 1,00
2 GER Nephi Toralf Hansen Dufour 34 93 00:38:08 00:41:00 2,00
3   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 00:37:20 00:41:29 3,00
4 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 00:38:58 00:44:17 4,00
5 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 00:45:50 00:46:18 5,00
6 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   14,00
6 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   14,00
6 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   14,00
6 (DNS) Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 DNS   14,00
6 (DNS) 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 DNS   14,00
6 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   14,00
6 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   14,00
6 (DNS) GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 28.07.2021 18:35:00
Letzter:28.07.2021 19:20:50
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.07.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 00:41:07 00:41:07 1,00
2 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 00:35:05 00:41:46 2,00
3 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 00:42:45 00:42:45 3,00
4 GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 00:37:27 00:43:03 4,00
5 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 00:41:58 00:44:39 5,00
6 GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 00:39:59 00:44:56 6,00
7 GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 00:42:12 00:46:53 7,00
8 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   14,00
8 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   14,00
8 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   14,00
8 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   14,00
8 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 DNS   14,00
8 (DNS) GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 28.07.2021 18:30:00
Letzter:28.07.2021 19:12:45
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.07.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 00:46:49 00:43:21 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 00:48:47 00:45:36 2,00
3 (DNF) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNF   5,00
3 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 3, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 28.07.2021 18:25:00
Letzter:28.07.2021 19:13:47
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.07.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 00:42:00 00:40:00 1,00
2 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 00:44:38 00:42:30 2,00
3 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 00:44:50 00:42:42 3,00
4 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 00:45:33 00:43:23 4,00
5 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 00:49:09 00:46:49 5,00
6 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 00:50:13 00:47:50 6,00
7 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 28.07.2021 18:25:00
Letzter:28.07.2021 19:15:13
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.07.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 00:56:23 00:49:28 1,00
2 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 00:55:50 00:49:51 2,00
3 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 00:57:16 00:50:41 3,00
4   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 00:57:44 00:52:29 4,00
5 (DNS) GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 DNS   14,00
5 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNS   14,00
5 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   14,00
5 (DNS) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNS   14,00
5 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
5 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   14,00
5 (DNS)   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 DNS   14,00
5 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   14,00
5 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 28.07.2021 18:20:00
Letzter:28.07.2021 19:17:44
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 9.Wf / Startzeit: 28.07.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 00:36:06 00:38:24 1,00
2 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 00:40:52+180s 00:40:04 2,00
3 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 00:49:17 00:43:14 3,00
4 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 00:46:10 00:43:33 4,00
5 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 00:49:33 00:45:28 5,00
6 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 00:49:46 00:46:57 6,00
7 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 00:57:53 00:50:46 7,00
8 (DNS) GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 DNS   14,00
8 (DNS) GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 DNS   14,00
8 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   14,00
8 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   14,00
8 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
8 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 28.07.2021 18:15:00
Letzter:28.07.2021 19:12:53
28.07.2021 20:30:25 https://www.velumng.com