Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
10.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
04.08.2021 - 20:32:47
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.08.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 01:25:25 01:30:52 1,00
2   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:25:00 01:34:27 2,00
3 Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 01:23:27 01:34:50 3,00
4 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:37:31 01:38:30 4,00
5 GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 01:28:14 01:41:25 5,00
6 GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 01:44:04 01:45:07 6,00
7 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   14,00
7 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   14,00
7 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   14,00
7 (DNS) 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 DNS   14,00
7 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   14,00
7 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   14,00
7 (DNS) GER Nephi Toralf Hansen Dufour 34 93 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 04.08.2021 18:35:00
Erster:04.08.2021 19:58:27
Letzter:04.08.2021 20:19:04
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.08.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 01:15:11 01:29:30 1,00
2 GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 01:18:06 01:29:46 2,00
3 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:20:00 01:29:53 3,00
4 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:33:06 01:33:06 4,00
5 GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 01:31:34 01:37:25 5,00
6 GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 01:27:01 01:37:46 6,00
7 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:38:42 01:38:42 7,00
8 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:38:18 01:40:18 8,00
9 GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 01:33:28 01:43:51 9,00
10 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 01:42:22 01:48:54 10,00
11 GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 01:41:21 01:52:37 11,00
12 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   14,00
12 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 11, gewertet: 11
Protokoll:
Startzeit: 04.08.2021 18:30:00
Erster:04.08.2021 19:45:11
Letzter:04.08.2021 20:12:22
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.08.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:43:41 01:36:00 1,00
2 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:46:30 01:39:32 2,00
3 GER 687 Allegra Ulf Breske Comfortina 32 103 01:46:59 01:43:52 3,00
4 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   6,00
4 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 04.08.2021 18:25:00
Erster:04.08.2021 20:08:41
Letzter:04.08.2021 20:11:59
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.08.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:31:05 01:26:45 1,00
2 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:31:34 01:27:12 2,00
3 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:31:49 01:27:27 3,00
4 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:37:01 01:32:24 4,00
5 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   11,00
5 (DNS) SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS   11,00
5 (DNS) SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 DNS   11,00
5 (DNS) SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   11,00
5 (DNS) GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 DNS   11,00
5 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 04.08.2021 18:25:00
Erster:04.08.2021 19:56:05
Letzter:04.08.2021 20:02:01
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.08.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 01:42:18 01:33:51 1,00
2 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:45:01 01:36:21 2,00
3 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 02:00:29 01:45:41 3,00
4 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:59:44 01:45:58 4,00
5 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 02:05:08 01:51:44 5,00
6 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 02:10:00 01:56:04 6,00
7   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 02:11:40 01:59:42 7,00
8 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNS   14,00
8 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   14,00
8 (DNS) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNS   14,00
8 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
8 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   14,00
8 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 04.08.2021 18:20:00
Erster:04.08.2021 20:02:18
Letzter:04.08.2021 20:25:08
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 10.Wf / Startzeit: 04.08.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:21:30 01:26:42 1,00
2 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:23:11 01:28:30 2,00
3 GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 01:36:28 01:33:39 3,00
4 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:53:54 01:39:55 4,00
5 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:54:33 01:43:12 5,00
6 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:50:01 01:43:47 6,00
7 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:59:15 01:44:36 7,00
8 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:52:07 01:45:46 8,00
9 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   14,00
9 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 DNS   14,00
9 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
9 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   14,00
9 (DNS) FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 04.08.2021 18:15:00
Erster:04.08.2021 19:36:30
Letzter:04.08.2021 20:14:15
04.08.2021 20:32:47 https://www.velumng.com