Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
11.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
11.08.2021 - 21:08:48
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 11.Wf / Startzeit: 11.08.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:27:00 01:36:40 1,00
2 GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 01:32:38 01:40:41 2,00
3 SWE 180 Back to the roots Julius Battenfeld Samragd 100 01:41:07 01:41:07 3,00
4 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:40:44 01:41:45 4,00
5 GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 01:36:10 01:43:24 5,00
6 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   15,00
6 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   15,00
6 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   15,00
6 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   15,00
6 (DNS) Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 DNS   15,00
6 (DNS) 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 DNS   15,00
6 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   15,00
6 (DNS) GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 DNS   15,00
6 (DNS) GER Nephi Toralf Hansen Dufour 34 93 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 11.08.2021 18:35:00
Letzter:11.08.2021 20:16:07
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 11.Wf / Startzeit: 11.08.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:40:58 01:40:58 1,00
2 GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 01:30:22 01:41:32 2,00
3 GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 01:28:43 01:41:58 3,00
4 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 01:30:46 01:41:59 4,00
5 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:42:47 01:42:47 5,00
6 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 01:38:08 01:44:24 6,00
7 GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 01:34:40 01:45:11 7,00
8 GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 01:43:43+180s 01:50:20 8,00
9 GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 01:43:41 01:55:12 9,00
10 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   14,00
10 (DNS) GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 DNS   14,00
10 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   14,00
10 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 11.08.2021 18:30:00
Letzter:11.08.2021 20:13:41
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 11.Wf / Startzeit: 11.08.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 01:48:11 01:40:10 1,00
2 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   6,00
2 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   6,00
2 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   6,00
2 (DNS) GER 687 Allegra Ulf Breske Comfortina 32 103 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 11.08.2021 18:25:00
Letzter:11.08.2021 20:13:11
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 11.Wf / Startzeit: 11.08.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:38:10 01:33:30 1,00
2 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:41:06 01:36:17 2,00
3 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:41:27 01:36:37 3,00
4 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:42:47 01:37:53 4,00
5 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:46:41 01:41:36 5,00
6 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:48:21 01:43:11 6,00
7 SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:49:59 01:44:45 7,00
8 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   11,00
8 (DNS) 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 DNS   11,00
8 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 11.08.2021 18:25:00
Letzter:11.08.2021 20:14:59
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 11.Wf / Startzeit: 11.08.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 01:45:46 01:37:02 1,00
2 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:48:15 01:39:19 2,00
3 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 02:00:38 01:45:49 3,00
4 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:59:10 01:46:24 4,00
5 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 02:01:47 01:47:46 5,00
6 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 02:04:16 01:50:57 6,00
7   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 02:09:41 01:52:46 7,00
8 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 02:08:20 01:53:34 8,00
9   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 02:05:12 01:53:49 9,00
10 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 02:10:07 01:56:11 10,00
11 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
11 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   14,00
11 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 11.08.2021 18:20:00
Letzter:11.08.2021 20:30:07
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 11.Wf / Startzeit: 11.08.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:19:37 01:24:42 1,00
2 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:20:27 01:25:35 2,00
3 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:23:08 01:28:26 3,00
4 R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 01:40:39 01:34:57 4,00
5 GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 01:39:54 01:36:59 5,00
6 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 01:44:15 01:38:21 6,00
7 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:53:01 01:41:49 7,00
8 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:58:32 01:43:59 8,00
9 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 01:58:56 01:44:20 9,00
10 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 02:12:39 02:01:42 10,00
11 (DNF) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 DNF   14,00
11 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
11 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 11, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 11.08.2021 18:15:00
Letzter:11.08.2021 20:27:39
11.08.2021 21:08:48 https://www.velumng.com