Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
12.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
18.08.2021 - 20:24:40
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 18.08.2021 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:22:25 01:23:15 1,00
2 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   15,00
2 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   15,00
2 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   15,00
2 (DNS)   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 DNS   15,00
2 (DNS) GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 DNS   15,00
2 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   15,00
2 (DNS) Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 DNS   15,00
2 (DNS) 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 DNS   15,00
2 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   15,00
2 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   15,00
2 (DNS) GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 DNS   15,00
2 (DNS) GER Nephi Toralf Hansen Dufour 34 93 DNS   15,00
2 (DNS) SWE 180 Back to the roots Julius Battenfeld Samragd 100 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 18.08.2021 18:35:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 18.08.2021 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:17:40 01:19:15 1,00
2 GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 01:19:36 01:24:41 2,00
3 GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 01:18:16 01:26:58 3,00
4 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 DNS   14,00
4 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   14,00
4 (DNS) GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 DNS   14,00
4 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   14,00
4 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   14,00
4 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   14,00
4 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   14,00
4 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 DNS   14,00
4 (DNS) GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 DNS   14,00
4 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 18.08.2021 18:30:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 18.08.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:27:01 01:21:19 1,00
2 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   6,00
2 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   6,00
2 (DNS) AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   6,00
2 (DNS) GER 687 Allegra Ulf Breske Comfortina 32 103 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 18.08.2021 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 18.08.2021 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:18:35 01:14:50 1,00
2 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:19:40 01:15:52 2,00
3 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 01:19:51 01:16:03 3,00
4 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:20:41 01:16:50 4,00
5 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:28:58 01:24:44 5,00
6 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 18.08.2021 18:25:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 18.08.2021 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 01:28:57 01:21:36 1,00
2 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 01:29:25 01:22:02 2,00
3 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:34:13 01:22:39 3,00
4 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 01:35:47 01:24:46 4,00
5   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:40:37 01:27:30 5,00
6   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 01:41:01 01:31:50 6,00
7 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:46:47 01:35:21 7,00
8 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   14,00
8 (DNS) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNS   14,00
8 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
8 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   14,00
8 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   14,00
8 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Startzeit: 18.08.2021 18:20:00
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 12.Wf / Startzeit: 18.08.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:06:42 01:10:57 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:07:33 01:11:52 2,00
3 (DNS) GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 DNS   14,00
3 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS   14,00
3 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   14,00
3 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   14,00
3 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   14,00
3 (DNS) R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 DNS   14,00
3 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 DNS   14,00
3 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   14,00
3 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   14,00
3 (DNS) FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 DNS   14,00
3 (DNS) FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 2, gewertet: 2
Protokoll:
Startzeit: 18.08.2021 18:15:00
Letzter:
18.08.2021 20:24:41 https://www.velumng.com