Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
15.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
15.09.2021 - 19:08:30
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 08.09.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 00:39:17 00:44:38 1,00
2 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 00:49:54 00:50:24 2,00
3 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 00:44:40 00:50:45 3,00
4   Catch Me Robert Plückhahn Beneteau 36.7 89 00:45:20 00:50:56 4,00
5   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 00:45:56 00:51:02 5,00
6 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 00:52:51 00:57:27 6,00
7 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   16,00
7 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   16,00
7 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   16,00
7 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   16,00
7 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   16,00
7 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   16,00
7 (DNS) GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 DNS   16,00
7 (DNS) GER Nephi Toralf Hansen Dufour 34 93 DNS   16,00
7 (DNS) SWE 180 Back to the roots Julius Battenfeld Samragd 100 DNS   16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 08.09.2021 18:15:00
Erster:08.09.2021 18:54:17
Letzter:08.09.2021 19:07:51
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 08.09.2021 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 00:36:53 00:41:27 1,00
2 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 00:41:36 00:41:36 2,00
3 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 00:42:10 00:43:02 3,00
4 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 00:38:51 00:43:39 4,00
5 SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 00:36:54 00:43:56 5,00
6 GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 00:41:22 00:44:00 6,00
7 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 00:52:27 00:52:27 7,00
8 GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 00:54:11 01:00:12 8,00
9 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 DNS   15,00
9 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   15,00
9 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   15,00
9 (DNS) GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   15,00
9 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   15,00
9 (DNS) GER Tipsea Wilhelm Petersen Dehler 33 94 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 08.09.2021 18:10:00
Erster:08.09.2021 18:46:53
Letzter:08.09.2021 19:04:11
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 08.09.2021 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   6,00
1 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   6,00
1 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   6,00
1 (DNS) AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   6,00
1 (DNS) GER 687 Allegra Ulf Breske Comfortina 32 103 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 0, gewertet: 0
Protokoll:
Startzeit: 08.09.2021 18:05:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 08.09.2021 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 00:42:13 00:40:12 1,00
2 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 00:44:32 00:42:25 2,00
3 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 00:45:06 00:42:57 3,00
4 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 00:46:00 00:43:49 4,00
5 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 00:46:05 00:43:53 5,00
6 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 00:47:34 00:45:18 6,00
7 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 00:48:11 00:45:53 7,00
8 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 00:50:11 00:47:48 8,00
9 SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 00:53:28 00:50:55 9,00
10 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Startzeit: 08.09.2021 18:05:00
Erster:08.09.2021 18:47:13
Letzter:08.09.2021 18:58:28
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 08.09.2021 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 00:44:45 00:41:03 1,00
2   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 00:50:05 00:45:57 2,00
3 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 00:51:37 00:46:05 3,00
4 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 00:55:01 00:48:16 4,00
5 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 00:56:59 00:50:53 5,00
6 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 00:57:53 00:51:41 6,00
7 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 00:59:28 00:52:38 7,00
8   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 01:09:30 01:00:26 8,00
9 GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 01:14:21 01:05:48 9,00
10   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 01:19:11 01:11:59 10,00
11 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
11 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   14,00
11 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 10, gewertet: 10
Protokoll:
Startzeit: 08.09.2021 18:00:00
Erster:08.09.2021 18:44:45
Letzter:08.09.2021 19:19:11
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 15.Wf / Startzeit: 08.09.2021 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 00:33:14 00:35:21 1,00
2 V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 00:36:24 00:35:41 2,00
3 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 00:34:18 00:36:29 3,00
4 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 00:34:27 00:36:39 4,00
5 GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 00:47:41 00:41:50 5,00
6 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 00:47:35 00:42:52 6,00
7 R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 00:46:41 00:44:02 7,00
8 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 00:55:48 00:51:12 8,00
9 (DNS) GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 DNS   18,00
9 (DNS) R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 DNS   18,00
9 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   18,00
9 (DNS) GER 1497 SAP Jan Hohendorf O-Jolle 113 DNS   18,00
9 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   18,00
9 (DNS) FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 DNS   18,00
9 (DNS) GER 198509 Typ "Laser" Petra Franzen Laser Radial /ILCA 6 114 DNS   18,00
9 (DNS) GER 21 Laser Mic Mohr Laser Standard 113 DNS   18,00
9 (DNS) GER 1052 O-Jolle Christian Grewig O-Jolle 113 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Startzeit: 08.09.2021 17:55:00
Erster:08.09.2021 18:28:14
Letzter:08.09.2021 18:50:48
15.09.2021 19:08:30 https://www.velumng.com