Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
16.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
15.09.2021 - 19:46:36
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 16.Wf / Startzeit: 15.09.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 01:00:57 01:01:34 1,00
2   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 00:56:45 01:03:03 2,00
3 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 00:56:06 01:03:45 3,00
4 Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 00:56:58 01:04:44 4,00
5 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 01:01:21 01:06:41 5,00
6 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   16,00
6 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   16,00
6 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   16,00
6 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   16,00
6 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   16,00
6 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   16,00
6 (DNS) GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 DNS   16,00
6 (DNS) GER Nephi Toralf Hansen Dufour 34 93 DNS   16,00
6 (DNS) SWE 180 Back to the roots Julius Battenfeld Samragd 100 DNS   16,00
6 (DNS)   Catch Me Robert Plückhahn Beneteau 36.7 89 DNS   16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2021 18:15:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 16.Wf / Startzeit: 15.09.2021 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 00:58:25 00:59:37 1,00
2 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:00:08 01:00:08 2,00
3 GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 00:55:36 01:02:28 3,00
4 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:02:49 01:02:49 4,00
5 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 00:57:10 01:04:14 5,00
6 GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 00:57:25 01:04:31 6,00
7 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 DNS   15,00
7 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   15,00
7 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   15,00
7 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   15,00
7 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   15,00
7 (DNS) GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 DNS   15,00
7 (DNS) GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   15,00
7 (DNS) GER Tipsea Wilhelm Petersen Dehler 33 94 DNS   15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2021 18:10:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 16.Wf / Startzeit: 15.09.2021 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:06:37 01:02:16 1,00
2 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   6,00
2 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   6,00
2 (DNS) AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   6,00
2 (DNS) GER 687 Allegra Ulf Breske Comfortina 32 103 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2021 18:05:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 16.Wf / Startzeit: 15.09.2021 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 00:56:32 00:53:50 1,00
2 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 00:58:06 00:55:20 2,00
3 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 00:59:39 00:56:49 3,00
4 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 00:59:52 00:57:01 4,00
5 SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:03:50 01:00:48 5,00
6 SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:07:08 01:03:56 6,00
7 (DNS) GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2021 18:05:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 16.Wf / Startzeit: 15.09.2021 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 01:05:17 00:59:54 1,00
2 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:10:20 01:02:48 2,00
3 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:17:12 01:07:43 3,00
4 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:18:25 01:10:01 4,00
5 GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 01:21:52 01:12:27 5,00
6 (DNS) GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 DNS   14,00
6 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNS   14,00
6 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   14,00
6 (DNS)   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 DNS   14,00
6 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
6 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   14,00
6 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   14,00
6 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2021 18:00:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 16.Wf / Startzeit: 15.09.2021 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 00:55:05 00:58:36 1,00
2 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 00:55:15 00:58:47 2,00
3 GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 01:02:24 01:00:35 3,00
4 GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 01:11:08 01:04:05 4,00
5 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:17:48 01:08:15 5,00
6 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 01:17:52 01:11:26 6,00
7 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS   18,00
7 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   18,00
7 (DNS) GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 DNS   18,00
7 (DNS) R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 DNS   18,00
7 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 DNS   18,00
7 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   18,00
7 (DNS) GER 1497 SAP Jan Hohendorf O-Jolle 113 DNS   18,00
7 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   18,00
7 (DNS) GER 198509 Typ "Laser" Petra Franzen Laser Radial /ILCA 6 114 DNS   18,00
7 (DNS) GER 21 Laser Mic Mohr Laser Standard 113 DNS   18,00
7 (DNS) GER 1052 O-Jolle Christian Grewig O-Jolle 113 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 15.09.2021 17:55:00
Erster:
Letzter:
15.09.2021 19:46:36 https://www.velumng.com