Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2021

vorläufige Ergebnisliste
18.Wettfahrt

02.06.2021 - 29.09.2021

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 18 Wettfahrten mit 09 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
29.09.2021 - 19:31:56
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 18.Wf / Startzeit: 29.09.2021 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 00:52:20 00:58:09 1,00
2 SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 00:57:40 00:58:15 2,00
3 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 00:55:25 01:02:58 3,00
4 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   16,00
4 (DNS) GER 317 Pepp Sea Christian Grabosch Dehler 34 99 DNS   16,00
4 (DNS) GER 533 Lago Alexander Busch one off 94 DNS   16,00
4 (DNS)   AHAB Steffen Meißner Beneteau 50 93 DNS   16,00
4 (DNS) Beneteau Blue DEVIL Thomas Warsow Beneteau Figaro 2 88 DNS   16,00
4 (DNS) 13 ILA Günter Schomburg DIVA 39 92 DNS   16,00
4 (DNS) GER 3 Aldebaran Andre Höppner Swede 41 92 DNS   16,00
4 (DNS)   JetLeg Tino Juncken Varianta 44 86 DNS   16,00
4 (DNS) GER 8110 Vild Kalas Olaf Kramer IMX 38 87 DNS   16,00
4 (DNS) GER Nephi Toralf Hansen Dufour 34 93 DNS   16,00
4 (DNS) SWE 180 Back to the roots Julius Battenfeld Samragd 100 DNS   16,00
4 (DNS)   Catch Me Robert Plückhahn Beneteau 36.7 89 DNS   16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 29.09.2021 18:15:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 18.Wf / Startzeit: 29.09.2021 18:10:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 00:54:14 00:55:20 1,00
2 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 00:56:14 00:56:14 2,00
3 GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 00:52:15 00:58:42 3,00
4 GER 002 Powerplay Marc Dressl Dehler 30 OD 84 00:52:27 01:02:26 4,00
5 (DNS) GER 11 Dude Jan Wiechmann Grand Surprise 87 DNS   16,00
5 (DNS) GER 142 Fischermannns Hagen Pertersen Beneteau 25 / Platu 25 94 DNS   16,00
5 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   16,00
5 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   16,00
5 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   16,00
5 (DNS) G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 DNS   16,00
5 (DNS) GER 191 Germanyonenineone Adrian Hebig Melges 24 89 DNS   16,00
5 (DNS) GER 7580 OKE Johannes Schlieben OKE 90 DNS   16,00
5 (DNS) GER Moneypenney Thomas Hunfeld Sun Fast 3200 90 DNS   16,00
5 (DNS) GER 4608 Intoxication Thomas Schenk Matcher 31 89 DNS   16,00
5 (DNS) GER Tipsea Wilhelm Petersen Dehler 33 94 DNS   16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 29.09.2021 18:10:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 108 (Yardstick) 18.Wf / Startzeit: 29.09.2021 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 01:03:26 00:59:17 1,00
2 (DNS) GBR 654 Sanne Michael Krüger-Kleinschmidt Drachen 107 DNS   6,00
2 (DNS) 57 Pema Stefan Schmidt H-Boote 106 DNS   6,00
2 (DNS) AUT 148 Manuel Sokrates Tom Hausch Drachen 108 DNS   6,00
2 (DNS) GER 687 Allegra Ulf Breske Comfortina 32 103 DNS   6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Startzeit: 29.09.2021 18:05:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 18.Wf / Startzeit: 29.09.2021 18:05:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 SWE 631 AXEL F Torsten Schultz Albin Express 105 00:55:30 00:52:51 1,00
2 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 00:55:35 00:52:56 2,00
3 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 00:55:51 00:53:11 3,00
4 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 00:57:21 00:54:37 4,00
5 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 00:58:22 00:55:35 5,00
6 SWE 254 Sixth Sense Martin Dähmlow Albin Express 105 01:04:11 01:01:08 6,00
7 (DNS) SWE 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 DNS   11,00
7 (DNS) SWE 433 Fugbaum Arne Möhring Albin Express 105 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 6, gewertet: 6
Protokoll:
Startzeit: 29.09.2021 18:05:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 109 (Yardstick) 18.Wf / Startzeit: 29.09.2021 18:00:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 01:07:13 01:00:01 1,00
2 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 01:08:30 01:00:05 2,00
3 VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 01:07:37 01:00:22 3,00
4 (DNS) GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 DNS   14,00
4 (DNS)   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 DNS   14,00
4 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   14,00
4 (DNS)   MAKAI Enrico Siegbrecht Hiddensee 110 DNS   14,00
4 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   14,00
4 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   14,00
4 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   14,00
4 (DNS)   Blue Game Steffen Grotjohann Hiddensee 109 DNS   14,00
4 (DNS) DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 DNS   14,00
4 (DNS) GER B 30 Relome Martin Bonatz Bavaria 30 110 DNS   14,00
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 3, gewertet: 3
Protokoll:
Startzeit: 29.09.2021 18:00:00
Erster:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 18.Wf / Startzeit: 29.09.2021 17:55:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 00:51:10 00:54:26 1,00
2 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 00:52:46 00:56:08 2,00
3 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 00:55:38 00:59:11 3,00
4 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 01:21:41 01:11:39 4,00
5 (DNS) GER 5022 FORTUNA Lukas Küchler 470 er 103 DNS   18,00
5 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS   18,00
5 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   18,00
5 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   18,00
5 (DNS) R Ariadne Werner Loetz 20er Jollenkreuzer 106 DNS   18,00
5 (DNS) V 9 Windspiel Gregor Bredenbeck V - Jolle 102 DNS   18,00
5 (DNS) GER 3458 Segel-Thier Ernst Küchler 470 er 103 DNS   18,00
5 (DNS) GER 1497 SAP Jan Hohendorf O-Jolle 113 DNS   18,00
5 (DNS) Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 DNS   18,00
5 (DNS) FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 DNS   18,00
5 (DNS) GER 198509 Typ "Laser" Petra Franzen Laser Radial /ILCA 6 114 DNS   18,00
5 (DNS) GER 21 Laser Mic Mohr Laser Standard 113 DNS   18,00
5 (DNS) GER 1052 O-Jolle Christian Grewig O-Jolle 113 DNS   18,00
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Startzeit: 29.09.2021 17:55:00
Erster:
Letzter:
29.09.2021 19:31:56 https://www.velumng.com