Stralsunder Mittwochsregatta

Stralsunder Mittwochsregatta 2022

vorläufige Ergebnisliste
1.Wettfahrt

04.05.2022 - 14.09.2022

Bootsklasse: Jollen, Jollenkreuzer, Mehrrumpfboote und Kielboote
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 20 Wettfahrten mit 10 Streichern nach festen Seezeichen
Wettfahrtleiter: Thomas Engelbrecht
Jury: Startteam
Auswertung: Thomas Engelbrecht
Organisation: Förderverein Mittwochsregatta Stralsund und Segelvereine Region Stralsund Vorpommern Rügen
04.05.2022 - 21:41:26
Gruppe: (1.0) Yardstick I bis 102 über 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 04.05.2022 18:35:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 5699 Moonshine Steffen Grotjohann Benneteau First Class 10 93 01:41:05 01:48:42 1,00
2   LADYVA Matthias Harmstorf Saffier 37 90 01:40:17 01:51:26 2,00
3 GER Seelig Sven Goebel Dehler 38 88 01:39:11 01:52:43 3,00
4 GER 52 Anterior Sebastian Breede SY 93 01:49:07 01:57:20 4,00
5 (DNS) GER 164 Stephanie Thomas Engelbrecht Bavaria 42 93 DNS   8,00
5 (DNS) SWE 11004 Mejja Andreas Höhle Omega 34 99 DNS   8,00
5 (DNS) GER 7320 Lieke Dehler Karsten Grube Dehler 41 CR 93 DNS   8,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick II bis 102 unter 10 m (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 04.05.2022 18:30:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 369 x-cite Oliver-Sven Schulz X-79 100 01:38:57 01:38:57 1,00
2 SWE 180 Back to the Roots Julius Battenfeld Smaragd 100 01:39:17 01:39:17 2,00
3 GER 7640 segelBAR Lars Lifson Elan 31 98 01:37:21 01:39:20 3,00
4 G 10 HUMLEBI Marcus Bolte Mosquito 85 100 01:45:14 01:45:14 4,00
5 GER 99 Greyhound Alexander Busch Humphreys 22 97 01:56:23 01:59:59 5,00
6 (DNS) GER 29 PLAY TIME Björn Demmin Dehler 30 One Design 84 DNS   11,00
6 (DNS) GER 317 LAGLÖS Stephan Habrich Dehler 33 Cruising + CL 94 DNS   11,00
6 (DNS) SWE 34 Sputnik Conrad Brinkmann Farr 30 84 DNS   11,00
6 (DNS) GER 81 Lemanja Toralf Hansen Melges 24 89 DNS   11,00
6 (DNS) HOST8 Skippi Reinhard Hell Skippi 650 Touring 102 DNS   11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 5, gewertet: 5
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick III 103 bis 110 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 04.05.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 7681 Windland Andreas Will Bavaria30 109 02:01:07 01:51:07 1,00
2 (DNS) D 589 Lotta Karsten Burwitz Drachen 107 DNS   5,00
2 (DNS)   Lütte Bucht Frank Berndt Bavaria 30 109 DNS   5,00
2 (DNS) GER 203 Catina John Leonard Drachen 108 DNS   5,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 1, gewertet: 1
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Albin Express (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 04.05.2022 18:25:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 225 Nurmii Wolfram Roehl Albin Express 105 01:36:29 01:31:53 1,00
2 SWE 843 PhöniX Henrik Hirche Albin Express 105 01:39:39 01:34:54 2,00
3 SWE 817 Expresso Alexander Reimann Albin Express 105 01:40:51 01:36:03 3,00
4 GER 191 Thusnelda² Stefan Kusserow Albin Express 105 01:42:48 01:37:54 4,00
5 526 Öxxenbröxx Henriette Thomzik Albin Express 105 01:42:49 01:37:55 5,00
6 SWE 334 Lost SoXX Thomas Scholz Albin Express 105 01:43:37 01:38:41 6,00
7 GER 492 hux flux Paul Richter Albin Express 105 01:49:13 01:44:01 7,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Yardstick IV ab 111 (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 04.05.2022 18:20:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 3272 Jonathan Martin Füssel IF-Boot 112 02:00:55 01:47:58 1,00
2 DG 4870 Fram Stephan Babbel Hiddensee 111 02:04:36 01:52:15 2,00
3 W Korken Dirk Aßmann Waarschip 114 02:08:48 01:52:59 3,00
4   Forte Kester Krönke Seamaster 815 115 02:10:06 01:53:08 4,00
5 (DNS) GER 334 Nelia Stephan Kuven Vindoe 32 113 DNS   9,00
5 (DNS) GER 58 Pico Bella Peter Kümpers Sportina 680 113 DNS   9,00
5 (DNS) VA Varianja Stephan Eigendorf Varianta 18 112 DNS   9,00
5 (DNS) 501 Aquaholic Oliver Jackisch Hiddensee 112 DNS   9,00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 4, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:
Gruppe: (1.0) Jollen und Jollenkreuzer (Yardstick) 1.Wf / Startzeit: 04.05.2022 18:15:00
PL. SEGELNR BOOTSNAME STEUERMANN/-FRAU BOOTSKLASSE YS GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 GER 99 XLR8 Jan Hohendorf FD 94 01:29:02 01:34:43 1,00
2 GER 5 MIDNATSOL Björn Wohlrab FD 94 01:29:28 01:35:11 2,00
3 GER 248 Mauersegler Alexander Küchler FD 94 01:31:53 01:37:45 3,00
4 Ixylon Filou Christine Kobs Ixylon 114 02:01:29 01:46:34 4,00
5 FH Orade Kevin Bücher Ixylon 114 02:05:07 01:49:45 5,00
6 FH Chaos Yaron Klotz Ixylon 109 02:03:12 01:53:02 6,00
7 (DNF) GER 5022 FORTUNA Ernst Küchler 470 er 103 DNF   12,00
7 (DNF) GER 3458 Segel-Thier Lukas Küchler 470 er 103 DNF   12,00
7 (DNS) GER 2117 Koos Renate Habrich Ixylon 114 DNS   12,00
7 (DNS) R 57 Aries Peter Dr. Heiden 20erJollenkreuzer 106 DNS   12,00
7 (DNS) GER 980 Crescendo Marcel Jänsch 15er Jollenkreuzer 111 DNS   12,00
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 8, gewertet: 6
Protokoll:
Letzter:
04.05.2022 21:41:27 https://www.velumng.com